Отзывы на книгу «Как поддерживать здоровье собак и кошек без лекарств»

К данному своду рекомендаций следует подходить с осторожностью.

Автор приверженец гомеопатии и ярый противник традиционных методов лечения. Приводит устрашающие примеры, но редко вспоминает об острых состояния и скоропомощных случаях, когда отварами делу не поможешь. К тому же в тексте делается упор на органическое питание и некоторые рекомендации нереально соблюдать в мегаполисе. Книга хороша с точки зрения зоопсихологии: на что обращать внимание в поведении питомцев, какие признаки говорят о проблемах. Рекомендации по гигиене животных-вообще выше всяких похвал. С помощью этой книги (отдельных ее глав) можно значительно улучшить качество жизни питомца, но лечение лучше оставить для ветеринаров.

Очень благодарна, что эта книга попала мне в руки! В книге описано, как лечить животных, как составлять рацион и как самим делать еду для них. Диеты при различных заболеваниях и разные приятные мелочи.

Книга действительно полезная.

Книга понравилась. В каждом разделе открываешь для себя что- то новое, хотя была уверена , знаю об уходе за собаками – всё. Взяла книгу просто потому – она бестселлер. Оказалось она еще и интересная . Отлично раскрыта тема по составлению рационов полезных блюд для собак. По защите от блох без химикатов советы понравились. Понятно рассматривается профилактика болезней.

Книга предназначена специалистам, состоит из двух больших разделов: здоровые питомцы без лекарств и краткого справочника, однако превентивные меры (здоровое питание животных, образ жизни, движение, положительные эмоции…) полезны для людей, которые держат в доме животных.

Ну, я б сказала, что это всё несёт лишь рекомендотивный характер. Подчерпнула для себя много интересных моментов. Однако насчёт лечения я сомневаюсь, особенно тяжёлых случаев. Однако как вспомогательные можно попробовать. Диеты интересные, но жаль, что не идёт дозировка в российском формате.

Книга будет полезна тем, кто переводит или содержит питомцев на натуральной пище. Дается очень интересный, хорошо аргументированный ответ на вопрос "Почему нельзя кормить сухим кормом?"

Среднестатистического человека обогащает знаниями в плане медицины. Однако, многие рецепты требуют длительного применения, на которое, часто, не хватает времени - по причине занятости или тяжелого состояния питомца.

В гомеопатию не верю, поэтому эти разделы пропускала и применять не планирую.

22 декабря 2014
2015