Отзывы на книгу «Клуб убийств по четвергам», страница 36

Приятная осенняя книга об очень милых старичках, которые объединившись ради любимого дела, находят что-то больше – компаньонов, дружбу, отдушину, налаживают простые бытовые вещи и становятся немного счастливее, затрагивая и нас, читателей. Много ждать не стоит, но получить удовольствие и тепло обязательно получится

а мне понравилось! Да, сюжет, возможно, не так динамичен, как в боевиках, но это и не боевик! Замечательный детектив! Английский, в хорошем смысле этого слова: с атмосферой, с психологией героев, с интригой и расследованием. Повествование неспешное, но в этом есть определённый «смак»: помимо детективной интриги, задумываешься о более важных вещах: о том, что жизнь конечна, о том, как доживают её люди, для которых каждый день может быть последним, и не потому, что они преступники, экстремалы или «на передовой», а потому, что они просто люди. Только очень пожилые…

Детектив неплохой, но и не отличный. Мне не хватило истории главной четверки, и начало скучновато. Хотя во второй части начинается более живое повествование. Ну и дань моде – реверансы в сторону меньшинств

Прекрасный детектив, легко читается, автор следует всем правилам жанра. Давно не читал, настолько душевной и интересной книги!

С комментариями согласна. Но ставлю 4, потому что не было от книги серьезных ожиданий. История легкая, дочитала без труда, но и не затягивала сильно.

Отличная книга! Много юмора, хорошая детективная линия, яркие персонажи, никакой расчлененки, слава богу) прочитала с удовольствием.

Прекрасная книга! Отличный перевод! Легко читается и оставляет приятное впечатление после прочтения. Персонажи очень живые!

21 сентября 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip