Отзывы на книгу «Клуб убийств по четвергам», страница 34

Перевод который откровенно испортил отличную книгу. Читала еще в оригинале и получала просто огромное удовольствие от того как красиво автор умеет обращаться с языком и от деликатного юмора, которым пропитана вся книга. В переводе от этого не осталось и следа. К сожалению.

Несмотря на негативные отзывы здесь на Литресе и критику перевода, мне этот детектив понравился. Я в этот раз покупала электронную книгу, хотя обычно детективы беру в аудиоверсии, чтобы сэкономить время, имея возможность делать что-то ещё. Но и электронную книгу я прочитала быстро. Написано с юмором, местами забавно, необычный сюжет, читается легко. В английской версии не читала, чтобы сравнить перевод. Могу понять критику, хотя для меня это книгу не испортило. Это не классическая Агата Кристи, но герои и сюжет вполне на уровне.

интересный сюжет,оригинальное место событий,особенное общество,но возникает путаница от обилия имён и фамилий, неожиданный финал.

Я просто в восторге, читается на одном дыхании, давно не получала такое удовольствие. Благодарю автора за приятное чтение. Думаю, что все же куплю бумажный вариант.

жду эту книгу, но хотелось бы приобрести аудиоверсию, так как есть время слушать за работой. знаю, что в сентябре выйдет также сериал по этой книге, поэтому сначала хочется прочитать, а потом послушать книгу, которую по отзывам все хвалят

Аудиоверсия тоже будет, релиз вместе с электронной;)

Различные топы и многочисленные восторженные отзывы породили завышенные ожидания от этой книги. Увы, они не оправдались.

Я читала в оригинале, поэтому про русский перевод не могу ничего сказать. Но вот затянутое, нединамичное повествование (хотя все время что-то происходит!) могу отметить. Язык в оригинальном тексте неплохой. Юмор вроде есть, но я от силы пару раз улыбнулась во время чтения. Главные герои приятные, да и сама идея – четверо старичков расследуют преступления – интересная. Но мне не понравилось. Вторую половину книги просто домучивала, чтобы узнать, чем все закончится. Читать серию дальше я не буду.

Приятное, незамысловатое чтение. Лёгкий слог. Милые персонажи. Сюжет увлекает, но быстро становится ясно кто убийца.

Рекомендую книжку тем, кто хочет провести уютный вечер за разгадыванием детективной истории

Несколько неправдоподобно, но в целом неплохо, приятный легкий детектив, если не ожидать от него слишком многого. Больше всего понравились главные герои, вызывали теплую улыбку во время чтения.

Удивительная книга! Повествование полностью погружает в свою атмосферу, и главные герои такие живые, что веришь в них, словно знаешь лично. В сюжете несколько линий, читается легко и интересно, но ощущение, что не все секреты раскрыты, остаётся, как приятное послевкусие.

Хороший добрый детектив. Немного длинноват, но под конец награда ждёт в виде необычного разрешения. Столкновения алчного мира бизнеса со старческими представлениями.

269,40 ₽449 ₽
−40%
21 сентября 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip