Отзывы на книгу «Обитатели холмов»

когда-то, еще в младших классах не успела ее прочитать до конца, так как дали всего на пару дней… прошло столько лет и я прочла ее своей пятилетней дочери. Она играет, предсталяя себя одним из героев. То Орехом, то Пятиком. Книга совершенно потрясающая. о храбрости, борьбе, единстве и дружбе… очень красиво и точно описана природа. Дочка подрастет перечитаем ее еще разок

Nefery Аналогично, прошло15 лет с тех пор как я начала, но не дочитала ее. Сейчас читаю внучке.

Хороший сюжет, через призму кроликов показывают и поведение людей, и их отношения, и государство, и строй и пр. Книга напоминает о важности дружбы, взаимопомощи, прощении, любви, в ней встречаются смешные моменты, способные рассмешить. Есть, конечно, и случаи, где переживаешь за героев, а есть и моменты, где что-то предсказуемо. В любом случае, книгу читать советую. особенно деткам, хоть она и немаленькая!

Прекрасная книга! Прочитала с удовольствием. Оставиляет теплый кроличий след в душе)В начале было трудно принять повествоание от лица животного, но затем постепенно влюбляешься в персонажей, хочется пройти с ними путешествие до конца. Всем рекомендуется к прочтению

Прекрасная книга, чтобы попасть в другой мир и отключиться от забот. Очень хорошая сказка для взрослых про кроликов — читается легко и взахлеб. При этом НЕ воспринимается как глупый роман ни о чем

Не ожидала что жизнь кроликов меня так сильно заинтересует и станет интересно читать этот роман. Однозначно стоит прочищать

Очень известный роман-сказка о приключениях диких кроликов с волшебным описанием английской природы. Создан целый мир, со своей мифологией и даже языком. Одни имена персонажей чего стоят- Черничка, Одуванчик, Серебряный, Хизентли (что в переводе значит, мех, сверкающий как роса). Книгу можно читать и детям и взрослым, и, конечно, как и в любом другом хорошем произведении тут можно найти разные пласты смыслов. Очень светлое, уютное и доброе произведение, точно рекомендую.

Как будто не о кроличьей, а о человеческой истории и жизни книга. Это больше, чем сказка, и несмотря на отсутствие примет времени очень сильно перекликается с настоящим.

Восхитительная книга о жизни кроликов. Подойдет для чтения как детям так и взрослым.

Приключения кроликов настолько захватывающие, что аж перехватывает дух!

Не ожидала что жизнь кроликов меня так сильно заинтересует и станет интересно читать этот роман. Однозначно стоит прочитать

17 июня 2022
1972
978-5-389-21471-2
Азбука-Аттикус

Первая книга в серии "Обитатели холмов"
Все книги серии