Отзывы на книгу «Дзен в искусстве написания книг», страница 25

Необычно. Искренние лайфхаки по культивированию писательского мастерства, которые возможно подойдут не всем, но вероятно помогут найти свой путь.

очень интересная и позновательная книга о творчестве и о том как быть писателем. мне даже показалось, что как правильно воспитать в себе писателя

Прекрасная книга с советами по написанию книг и сценариев. Замечательный писатель.

Не понимают, кто написал в отзывах, что советы отсутствуют.

Это одна из моих любимых книг. Во-первых, истории Брэдбери становятся ещё интереснее, краски гуще и фактурнее. Во-вторых, Дзен в искусстве написания книг – это не только про книги, но и про жизнь.

Практических советов мало, книга больше описывает вдохновение от процесса работы и то, как это вдохновение поймать и где его искать.

Полюбила Брэдбэри еще больше. Настолько созвучная книга моему видению мира, тому, что пережила и переживаю.

Чтобы писать, важно прежде всего жить. Все книги, которые будут написаны – уже внутри нас.

Иногда книга заставляла улыбаться, иногда трогала до слез. Давно я при прочтении книги не говорила автору вслух столько раз «Спасибо».

Сборник эссе про писательское мастерство от одного из самых знаменитых фантастов. Его советы просты и понятны – пишите по утрам, а остальную часть дня посвящайте своей жизни. Дышите полной грудью и никогда не теряйте интереса. В этой книге нет конкретных советов. Книга не расскажет как быть писателем, но расскажет как быть Рэем Бредбери.

Чудесная книга, но, к сожалению, очень короткая. Много полезных рекомендаций, советов, основанных на собственном опыте писателя.

Книга-откровение! Потому что многое совпало с Рэем в восприятии писательского процесса. Согласна полностью, что сюжет, который пишешь, нужно мысленно прожить самому – не просто констатация факта, а именно эмоционально насыщенная жизнь в образах и героях книги. Однозначно среди настольных книг в бумажном варианте, вся утыканная стикерами:)

«Дзен в искусстве написания книг» вовсе не о написании книг! Вернее, не только о секретах писательства. Многие , простые , на первый взгляд, мысли заставляли замедлиться… слово «писатель» легко менялось на … название любимой профессии. Пожалуй, каждый любящий своё дело, согласится, что это про него…

«…если вы пишете без упоения, без пыла, без любви, без радости, вы только наполовину писатель…»

А как тонко и точно про вдохновение и ожидание: «Не обязательно, чтобы это был большой костер. Достаточно маленького огонька… Ищите маленькие любови и крошечные горести…»

«Дзен» – книга, пробуждающая неутолимое желание наблюдать, трудиться, жить. «Опыт. Труд. Вот две стороны одной монеты, которая, если ее крутануть, будет не опыт и не труд, а миг откровения. Из-за оптической иллюзии монета превращается в шар, в яркий кружащийся шар жизни.

Нет в продаже
28 ноября 2014