Отзывы на книгу «Здоровое питание в большом городе», страница 3

Не содержательно. Все то же самое можно прочитать в Инстаграмме. Нет систематизации и схемы, только общие положения, очень мало рецептов…

Книга для людей которые первый раз в жизни читают про кбжу. Цитата: « о сахаре я напишу отдельную книгу» а пока подождите. Ловите лайфхак: прежде чем купить книгу, обязательно прочитайте бесплатный фрагмент. Отзывы ни о чём не говорят( убедилась не в первый раз но все равно туплю). В общем не советую даже для тех кто абсолютно ничего не знают про пп. Лучше зайдите в инстаграм на странице какого нибудь фитнес блоггера- все узнаете быстрее и бесплатно.

Очень часто идёт сравнение с США и странами Европы. А вот там, а вот там. Зачем ?! Мы живём в России и здесь совсем другой взгляд . Не понравилось , потому что все было не ново для меня .

Вообще всем известный факт, не жри тоннами , также жареное, сладкое, коротко junk food , и будет вам счастье

Когда прочитала про Гликемический Индекс в твороге, – сразу пропало желание покупать данное творение (( «Пробежалась» по некоторым другим постулатам – укрепилась в своем решении.

Увидела эту книгу случайно. Прочитала с большим интересом, хотя думала, что меня уже сложно удивить чем-то в области правильного питания.

Читается легко. Регина не просто описывает какие-то тезисы, а объясняет и приводит примеры из реальной жизни.

Не могу разделить предыдущие восторженные отзывы,книга ,как книга,ничего супер выдающего и совсем нового для себя не почерпнула, однако о прочтении не жалею, пусть лишний раз в голове отложиться,как необходимо следить за своим питанием и здоровьем!

Чудесная книга! Ответила на многие вопросы и побудила поработать с Регинойпойти на одну из её программ.

Сейчас знаю как составить рацион, примерно так и питались семьёй, но есть ещё ошибки. Сейчас буду читать следующую её книгу.

booklover_sveta

Правильное питание уже давно прочно вошло в нашу современную жизнь. На просторах интернета можно встретить много фитоняшек, которые ведут свои блоги и учат людей как грамотно следить за своим здоровьем. Красивые и стройные девушки, вкусно приготовленные блюда, без вредных ингредиентов... Ну, согласитесь, кто не хочет красиво выглядеть и правильно сбалансированно питаться?

Вот и меня мода на «пп» не обошла стороной. Самое интересное, что мы с автором этой книги живём в одном городе, но я о ней узнала только сейчас. Такое упущение. У Регины очень много полезных статей в инстаграме, так что я сейчас всё наверстываю.

По содержанию книги могу сказать следующее. В ней всё написано четко и по существу. Автор не уходит в научные дебри, не сыплет непонятными терминами, а просто, ясно и, главное, кратко рассказывает нам об основах здорового питания. Что-то я уже слышала, что-то узнала впервые, но если вы решили изменить своё отношение к еде и пищевой зависимости, то с информацией этой книги определённо полезно ознакомиться.

Lexie_new

Жизнь в большом городе полна суеты и соблазнов. Стоит зайти в супермаркет, как на ты оказываешься в плотном окружении разноцветных упаковок, каждая из которых словно кричит "Купи меня!", так из-за вечной спешки и отсутствия желания разбираться в деталях, в нашей тележке оказывается куча вредной еды, употребление которой негативно сказывается как на фигуре, так и на здоровье. А если добавить сюда практически полное отсутствие физической активности, то мы получим типичного жителя мегаполиса. Я сама была такой же буквально полгода назад. Но потом в моем сознании что-то щелкнуло, и я кардинально поменяла своей образ жизни. Как оказалось, успех в этом деле процентов на 80, если не больше, зависит от питания. И я могу с уверенностью заявить, что эти принципы работают! И хотя в этой книге я нашла немного новой информации, для начинающих менять свои пищевые привычки она может стать просто незаменимым помощником.

Доктор Регина буквально по полочкам раскладывает основные принципы питания и здорового образа жизни. Мы можем узнать что есть, когда, в каких количествах и почему это так важно. Осознанное питание - важный элемент здорового пищевого поведения. Мы также узнаем, какова связь между генетикой и питанием, и почему не все суперфуды одинаково полезны. Ну и мы сможем лишний раз убедиться, что спорт жизненно необходим для поддержания здоровья. Все написано настолько просто и доступно, что я теперь хочу дать эту книгу своей маме, с надеждой, что она хотя бы частично изменит своей взгляд на питание и задумается, что оно неразрывно связано со здоровьем.

maga1802

Книга очень достойная, по прочтению сформировалось чёткое понимание и комплексное восприятие правильного питания, где нет места диетам и, тем не менее, есть результат. Конечно, иногда с автором не согласен, как в этом вот случае : Цитата "• Не стесняйтесь выйти среди совещания на 5 минут и съесть яблоко." Ничего кроме улыбки такие советы не вызывают. Но в остальном, очень рада, что прочла книгу, и даже не собираюсь её удалять с ридера, ибо есть полезные вещи, которые повторить не лишне будет. Особенно понравилась глава про анемию, доходчиво и актуально. Рекомендую всем, кто думает о том, что ест.

07 июля 2018
978-5-17-110155-8