Отзывы на книгу «Преподобный Серафим Саровский. Житие. Наставления»

Думаю, у всех верующих православных на слуху имя преподобного Серафима Саровского. Однако не всем известно, чем занимался этот святой человек и как он пришёл к монашеству. Благодаря этой книге я с удивлением для себя обнаружила, что старец Серафим – мой земляк (родом из Курска), а также узнала о его поразительной самоотдаче Богу и неугасаемой вере при любых жизненных обстоятельствах. Эту книгу особенно стоит прочитать людям, которые лишь недавно потянулись к Богу и церкви.

Всем советую прочитать эту замечательную книгу. Много для себя открыл о Преподобном Серафиме Саровском. В книге есть и молитвы Преподобному и его жизнеописание.

Хорошая книга, которая помогает обретать веру в Богу, вести правильный образ жизни, обрести покой в жизни и стать на путь служения Богу. Житие святого полезно для примера в наше непростое время.

Данное чтиво не простое. Суть цепляет сильно, задумываешься какая у нас простая жизнь, мы можем просто пойти в церковь, просто взять молитвослов и прочитать молитвы, но как это вся мудрость рождалась и, строилась так долго и мучительно, не осознаешь. Читать такое нужно обязательно, т.к. помогает взглянуть на нынешнем время под другим углом.

светлая книга.Сложно только пришлось мне с церковно-славянским текстом.Однако же в канонизации Серафима большую роль сыграла царица,потму ,что святость мощей определяется нетленностью.А Вскрыв гроб жтого не увидели , представители были против канонизации,но благодаря царице,всеже канонизировали А Николай второй лично учавствовал в несении гроба.Такая вот удивительная история.

Обязательно к прочтению. Наполнена глубочайшими духовными смыслами. Интересна в историческом контексте. Спасибо тем кто сохранил и передал это наследие нам. Спаси Господи!

15 января Церковь празднует преставление и второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского. Незадолго до этой даты мы попросили подписчиков социальных сетей портала «Серафимова земля» рассказать о роли этого святого в их жизни и о помощи, которая пришла к ним по молитвам саровскому чудотворцу. На почту редакции поступило множество писем из самых дальних уголков России, ближнего и дальнего зарубежья – батюшка Серафим никого не оставляет без своего заступничества и по сей день! Мы делимся этими искренними и трогательными историями, чтобы каждый из вас мысленно обратился к святому: «Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!».

xaxaxa

Достаточно интересная биография русского православного старца. тяжело поверить, что человек может прожить свою жизнь проходя через такие испытания и лишения материальных благ, оставаясь при этом человеком. Могу с уверенностью сказать что с таких людей можно и нужно брать пример.

Хорошая поучительная книга. Как интересно узнавать о жизни наших русских святых, об их мыслях и советах.

Оказывается , сколько Батюшка Серафим вынес телесных мук.

После прочтения очень хочу попасть в Дивеево! Побывать в местах, где жил преподобный! Помолись, отче, о стране нашей!!!!!!!

14 сентября 2014
2014