Отзывы на книгу «Домашнее насилие по законодательству зарубежных стран. Ответственность и превенция»

Спасибо авторам. Ими выполнена солидная работа, представлен разносторонний, емкий и содержательный анализ проблемы предотвращения домашнего насилия с точки зрения изучения опыта разных стран. Думаю, что данная монография будет очень полезна для меня в моей научной и преподавательской работе, а также для студентов, обучающихся по специальности «Социальная работа». Стоимость книги для меня достаточно дорогая, но потратиться на нее считаю необходимым.

Я готовила анализ ситуации по противодействию домашнему насилию в Узбекистане, который должен быть представлен Комитету по вопросам гендерного равенства при Сенате нашего Парламента. Эта книга помогла мне по результатам анализа внести рекомендации по совершенствованию действующего законодательства Республики Узбекистан по противодействию насилию в отношении женщин на примере опыта других стран. Было очень полезно ознакомиться. Очень рекомендую тем, кто занимается данной темой.

24 сентября 2015
2013