0+
текст
PDF

Объем 475 страниц

2016 год

0+

«За вами следит с любовью рать небесная». Жизнеописание, письма и документы архивно-следственных дел святого мученика Александра Медема

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга содержит подготовленное на документальной основе жизнеописание святого мученика Александра Медема (1877—1931), его письма и материалы архивно-следственных дел – свидетельства гонений на Русскую Православную Церковь в XX столетии. Жизнь святого мученика, от рождения до смерти в больнице сызранской тюрьмы, показана на фоне церковно-исторических и общественно-политических событий минувшего времени и может служить назиданием в вере, верности Богу, Святой Церкви и своему земному Отечеству.Собранный составителем и использованный в издании историографический и биографический материал может представлять интерес для историков Церкви и агиографов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит подготовленное на документальной основе жизнеописание святого мученика Александра Медема (1877—1931), его письма и материалы архивно-следственных дел – свидетельства гонений на Русскую Православную Церковь в XX столетии.

Жизнь святого мученика, от рождения до смерти в больнице сызранской тюрьмы, показана на фоне церковно-исторических и общественно-политических событий минувшего времени и может служить назиданием в вере, верности Богу, Святой Церкви и своему земному Отечеству.

Собранный составителем и использованный в издании историографический и биографический материал может представлять интерес для историков Церкви и агиографов.

Книга Сборника ««За вами следит с любовью рать небесная». Жизнеописание, письма и документы архивно-следственных дел святого мученика Александра Медема» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
475 стр.
ISBN:
978-5-7429-1032-9
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
475
Составитель:
Правообладатель:
ПСТГУ
Формат скачивания:
pdf