12+
текст

Объем 132 страницы

12+

Новые головоломки Шерлока Холмса

текст
3,7
8 оценок
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Хотите весело и с пользой провести время? Множество оригинальных головоломок: от простейших до самых сложных ждут вас в книге «Новые головоломки Шерлока Холмса»! Разгадывайте задачки, достойные великого физика! Тренируйте свой мозг с помощью увлекательных заданий.

Входит в серию "Сказочные головоломки (Эксмо)"
Все книги серии

Просто вау. Жаль только она совсем небольшая. Чуть больше ста страниц и за 399 рублей, как-то по карману всё таки бьют. Но если есть деньги, то порешать задачи вместе с мистером Шерлоком Холмсом, захотят многие. Эти задачи также развивают человеческое логическое мышление и научат думать и размышлять нестандартно, а также обращать внимание на то, что обычно люди пропускают из поля видения.

Нет ответов на загадки. Как понять правильно ли ты решил их? А так, задачки интересные. Правда я больше ожидала задачи на логику, а не на математику

Я любитель головоломок и логических задачек, перерешала их много, поэтому есть с чем сравнить. В той книге хорошая подборка, задачки интересные, много таких которых раньше не встречала. Жду продолжения))

Maple81

В детстве у меня была достаточно оригинальная и занимательная книжка, в ней мне запомнились задачки на логику, снабженные рисунками. В ход шла наблюдательность. Эта книга тоже имела детективную направленность, надо было вычислить преступника. Поэтому и за эту книгу головоломок я взялась с интересом. Но эта книга оказалась совершенно иной. Во основном, здесь присутствуют задачки на математику, и задачки для взрослых (ну, или подростков). Изредка среди них появляются задачки на внимательность и логику, а иногда и задачки с буквами, требующие составить слова. Изредка они также адресовались к разделам физики. Книга разделена на 4 более-менее равных раздела, в которых головоломки классифицируются как элементарные, прямолинейные, хитроумные и сложные. Но я не заметила такой разницы. Иной раз, головоломка из раздела элементарных вызывала гораздо больше проблем, чем из последующих разделов. В некоторых случаях я сомневалась в ответах (ответы в книге приведены), к счастью, встречалось мало опечаток (хотя некоторые все же присутствовали). Надо сказать, что в случае математических задач, если неясен исходный принцип решения, то разобраться в ответе будет проблематично. Решение писали явно сокращенно, без лишних рассуждений. А в одном случае я с возмущением увидела, что ответ другой и в решении поставлены не те цифры, что были в первоначальном условии. Кипя от возмущения, я дочитала решение и увидела приписку от Ватсона: я слегка поменял первоначальное условие. Так что автор не забывает над нами немного пошутить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите весело и с пользой провести время? Множество оригинальных головоломок: от простейших до самых сложных ждут вас в книге «Новые головоломки Шерлока Холмса»! Разгадывайте задачки, достойные великого физика! Тренируйте свой мозг с помощью увлекательных заданий.

Книга Коллектива авторов «Новые головоломки Шерлока Холмса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2016
Дата перевода:
2015
Объем:
132 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-84270-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip