Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 344 страницы

2023 год

0+

Ключевые аспекты развития среднего профессионального образования

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Монография обобщает и систематизирует результаты исследований коллектива Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС за последние пять лет (2018–2022). Авторы проследили ход изменений в нормативном правовом поле среднего профессионального образования на протяжении последних тридцати лет; представили анализ основных тенденций и направлений развития СПО, включая вопросы цифровой трансформации, профориентации и педагогического сопровождения профессионального самоопределения, воспитательной деятельности и общеобразовательной подготовки в СПО, кадрового обеспечения системы СПО и управления региональными системами профессионального образования и обучения.Издание преследует цель проблематизации ключевых тем и направлений развития современной системы СПО и адресована прежде всего научной аудитории – ученым, аспирантам и экспертам в сфере среднего профессионального образования и национальной системы квалификаций, но также может быть полезна командам управленцев профессиональных образовательных организаций и представителям органов исполнительной власти в сфере образования всех уровней. Материалы отдельных глав могут заинтересовать преподавателей и мастеров производственного обучения, работодателей и партнеров колледжей и техникумов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография обобщает и систематизирует результаты исследований коллектива Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС за последние пять лет (2018–2022). Авторы проследили ход изменений в нормативном правовом поле среднего профессионального образования на протяжении последних тридцати лет; представили анализ основных тенденций и направлений развития СПО, включая вопросы цифровой трансформации, профориентации и педагогического сопровождения профессионального самоопределения, воспитательной деятельности и общеобразовательной подготовки в СПО, кадрового обеспечения системы СПО и управления региональными системами профессионального образования и обучения.

Издание преследует цель проблематизации ключевых тем и направлений развития современной системы СПО и адресована прежде всего научной аудитории – ученым, аспирантам и экспертам в сфере среднего профессионального образования и национальной системы квалификаций, но также может быть полезна командам управленцев профессиональных образовательных организаций и представителям органов исполнительной власти в сфере образования всех уровней. Материалы отдельных глав могут заинтересовать преподавателей и мастеров производственного обучения, работодателей и партнеров колледжей и техникумов.

Книга Коллектива авторов «Ключевые аспекты развития среднего профессионального образования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
344 стр.
ISBN:
978-5-85006-476-1
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
344
Правообладатель:
РАНХиГС