0+
текст
PDF

Объем 553 страницы

2023 год

0+

История и культура Японии. Выпуск 15

текст
PDF
399
693 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книгу вошли исследования ведущих современных российских японоведов и работы молодых авторов по истории японской литературы, каллиграфии, театра и музыки, по религиям и философской мысли Японии. Один из разделов книги посвящен периоду Мэйдзи (середина XIX – начало XX в.), другой отведен теме женщин в культуре Японии. Особый раздел составляют статьи по истории российско-японских взаимоотношений. В книге представлено несколько памятников японской словесности, впервые переведенных на русский язык.Для всех, кто интересуется историей и культурой Японии.

Книга представляет собой большой сборник научных статей ведущих японоведов нашей страны. В ней представлены разборы различных отраслей жизни японцев на протяжении различных периодов истории (отдельно выделен раздел про эпоху Мэйдзи, что особенно радует). Помимо прочего, можно в ней найти и переводы некоторых материалов, связанных с японской культурой, мыслью и дипломатией, что особенно радует. Каждое исследование - это фундаментальный анализ той или иной стороны жизни японцев, а потому как и этот выпуск, как и вся серия "История и культура Японии" заслуживают отдельного внимания для тех, кто хочет больше узнать об этой стране

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли исследования ведущих современных российских японоведов и работы молодых авторов по истории японской литературы, каллиграфии, театра и музыки, по религиям и философской мысли Японии. Один из разделов книги посвящен периоду Мэйдзи (середина XIX – начало XX в.), другой отведен теме женщин в культуре Японии. Особый раздел составляют статьи по истории российско-японских взаимоотношений. В книге представлено несколько памятников японской словесности, впервые переведенных на русский язык.

Для всех, кто интересуется историей и культурой Японии.

Книга Коллектива авторов «История и культура Японии. Выпуск 15» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
553 стр.
ISBN:
978-5-7598-2827-3
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
553
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают