16+
текст

Объем 307 страниц

2023 год

16+

Дистанционное консультирование людей, переживающих различные кризисные ситуации

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В последние годы дистанционные формы взаимодействия людей приобретают большое значение. Развитие современных технологий значительно расширило возможности специалистов в области оказания дистанционной психологической помощи. Это пособие разработано на основе анализа многолетнего опыта работы специалистов психологической службы МЧС России как по телефону экстренной психологической помощи МЧС России, так и на сайте Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России.Методическое пособие содержит рекомендации по проведению психологических консультаций в формате телефонного консультирования, а также в формате обмена текстами – однократной психологической консультации и асинхронного психологического консультирования. В пособии рассматриваются особенности моделей построения консультации в соответствии с форматом, а также особенности консультирования по отдельным проблемам.Методическое пособие предназначено для использования специалистами психологической службы МЧС России в условиях дистанционной работы, а также может применяться психологами при проведении дистанционных психологических консультаций.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень полезная книга для новичков и профессионалов со стажем в психологии. Однозначно рекомендую. Особенно интересны примеры из реальной жизни при дистанционном консультировании психологов МЧС в разных экстремальных жизненных ситуациях.

Замечательное издание! Очень актуальная информация для психолога-консультанта. Для меня, как новичка в онлайн-консультировании, особый интерес представляют главы о дистанционных консультациях в режиме асинхронной переписки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последние годы дистанционные формы взаимодействия людей приобретают большое значение. Развитие современных технологий значительно расширило возможности специалистов в области оказания дистанционной психологической помощи. Это пособие разработано на основе анализа многолетнего опыта работы специалистов психологической службы МЧС России как по телефону экстренной психологической помощи МЧС России, так и на сайте Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России.

Методическое пособие содержит рекомендации по проведению психологических консультаций в формате телефонного консультирования, а также в формате обмена текстами – однократной психологической консультации и асинхронного психологического консультирования. В пособии рассматриваются особенности моделей построения консультации в соответствии с форматом, а также особенности консультирования по отдельным проблемам.

Методическое пособие предназначено для использования специалистами психологической службы МЧС России в условиях дистанционной работы, а также может применяться психологами при проведении дистанционных психологических консультаций.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Коллектива авторов «Дистанционное консультирование людей, переживающих различные кризисные ситуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
307 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2062-8
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip