18+
текст

Объем 17 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Поцелуй эринии

Поцелуй эринии

текст
4,6
5 оценок
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игната никогда не мучила совесть: убийство друга, как и он сам, кануло в беспокойные воды Невы. Двадцать лет минуло с того дня, и промозглый ноябрь пришел с призраками прошлого. Что делать, когда шепоты во тьме уверяют в грядущей смерти? Как реагировать, если застал жену в постели с мертвецом? И нужны ли мольбы о прощении утопленникам?

Бывают такие произведения, сразу после которых читать ничего невозможно. Ты просто не можешь. Физически. В голове у тебя звучит голос автора. Стиль автора так цепляет, что ты берешь любой другой текст и думаешь: "С этими буквами что-то не то". Ты так погружаешься в атмосферу, что либо незамедлительно перечитываешь текст снова (как сделала это я), либо долго смакуешь его в голове.


К таким книгам относится всё, что написано Дианой. И "Поцелуй Эридии" не исключение.


Если бы рассказ был едой, то, поверьте, все бы совершенно по-разному описывали его вкус. Насмешливо - горький, кислотно - жестокий, жгуче - страшный. И в тоже время воздушно - игривый, шипуче страстный, насыщающий сполна, дающий надежду.


Ирония врезается так беспощадно, метафоры такие тонкие, то сначала смотришь на объемные картинки, наслаждаясь спецэффектами, которые подарил текст. И Только потом идешь внутрь за смыслом.


Что тоньше? Месть или прощение? Всегда ли можно прощать? Какая расплата справедлива? А какая чрезмерна?


Есть ли те, кто могут вызвать только наше отвращение?


Ответы ищите у автора. Она умеет это делать, ой, как умеет.

Затягивающая, как паутина, сотканная из липких нитей ужаса, история. Узнаваемый стиль автора, саспенс - тик-так, тик-так, промозглый ветер, тайна, покрытая мраком (или бездной воды) и... жуткий финал! Здесь есть все, что нужно для того, чтобы укрыться теплым пледом, взять в руки чашечку горячего чая и погрузиться в леденящий душу кошмар. Автор уверенно ведет за собой, увлекая все глубже и глубже туда, откуда нет возврата. Шикарно! К прочтению рекомендую всем, кто хочет пощекотать нервишки, оставаясь в безопасности своего привычного мира. Пять звезд!

Невероятно ёмкое и красочное произведение, несмотря на небольшой объём! Мурашечная история, пугающая, жуткая, но... справедливая? Не могу решить для себя, кто здесь жертва, неоднозначное восприятие. Автор верен своему стилю: атмосфера прописана до мельчайших подробностей, гармонично и терпко, с горчинкой, с привкусом пепла, с ложкой сладкой лжи и душевного терзания. Заслуживают ли грешники прощения и кто достоин поцелуя Эринии?

Недетский рассказ с глубоким смыслом, я в восторге!

Благодарю автора!

"Медленно и верно плелось безумие"


Всегда удивляюсь способности автора сплетать слова в картины. Без перегруза и лишних надстроек. Лаконичный текст, сюжет, в котором становишься преследователем человека, убившего друга. Если где-то что-то зазвенело и хрустнуло, то в нужный момент, не ради нагнетания ужаса. Как всегда, достойная работа, эстетически насыщенная. В малой форме выразить эффект завершенности мало кому удаëтся талантливо, тут срослось.

Впечатляющая история о неотвратимом возмездии. Держит в напряжении с первой же строки. Мрачно, безнадежно, и в то же время бесконечно красиво. Браво!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Игната никогда не мучила совесть: убийство друга, как и он сам, кануло в беспокойные воды Невы. Двадцать лет минуло с того дня, и промозглый ноябрь пришел с призраками прошлого. Что делать, когда шепоты во тьме уверяют в грядущей смерти? Как реагировать, если застал жену в постели с мертвецом? И нужны ли мольбы о прощении утопленникам?

Книга Дианы Ва-Шаль «Поцелуй эринии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip