Отзывы на книгу «Красавица», страница 2

Разочарование,впустую потраченные деньги.Непонятно откуда столько положительных отзывов.Жалкое подобие Энн Райс.Сюжет высосан из пальца,персонажы картонные,абсолютно не вызывают сочувствие.

В чувства главных героев не верю.Жаль потраченного времени.

Это одна из самых ярких и интересных книг, сюжет прям завораживает уже с первой страницы. Очень понравилось как автор передал стиль общения и дух того времени. Мне кажется многие авторы просто не заморачиваются такими тонкими деталями, просто придерживаются сюжета, и все… Мне нравятся книги в которых есть шарм, в этой он однозначно есть! У этой истории есть послевкусие, ну очень хотелось продолжения, буду ждать с нетерпением.

В моей жизни была только одна книга про вампиров – Дракула. Несмотря на то, что книга мне нравилась, читать подобную литературу желания не возникало (даже Сумерки прошли мимо меня)))))).

Аннотация этой книги меня зацепила. Возможно, любимой эпохой (19 век), возможно сюжетом (люблю истории о формировании Нового Света). И могу сказать в целом, что книга мне очень понравилась. Интрига держит тебя в напряжении до последней страницы.

Особенно понравился ход с главами от лица «темной стороны». Ты не знаешь кто, но читаешь его размышления.

Советую к прочтению любителям данного жанра и кто приемлет в книгах «мясо, брызги крови и смерть….». Хотя стоит отметить, что бояться не стоит, описано не слишком кровожадно.

Снизила балл за немного скомканную концовку, которая не совсем оправдала мои ожидания.

Мне очень понравился цикл , редко когда книги цепляют за душу , поэтому советую всем , особенно тем кто любит истории про фейри , вампиров , оборотней и самое главное любовь ♡ !!

Отличная книга, покупала ее в печатном виде, слог конечно не для всех, именно вот эти все фразочки того столетия, но во второй книге "Падший" это исправили. Сама история очень интересная, эта история из тех, где вторая книга лучше 1.

Сюжет обычный. Кто является фанатом сумеречной саги будет в восторге. Есть сюжетные дырки. Очень долго раскачивался сюжет. Вторую книгу прочтаю, чтоб уже не бросать.

Anastasia246

Вампирская тематика, видимо, медленно, но верно снова входит в тренд) Зимой прочла потрясающую Трейси Вульф - Жажда , и вот теперь очередная встреча с загадочными и кровожадными незнакомцами - благодаря книге Рене Ахдие - Красавица ...

"Неважно, куда она отправится; опасность последует за ней"

По ощущениям, впечатлениям и ассоциациям для меня это что-то такое среднее между Калеб Карр - Алиенист и Керри Манискалко - Охота на Джека-потрошителя . Читателей ждут изуродованные тела жертв, оставленные послания на местах убийств (странные буквы) и отважная героиня, которой претят условности света, деятельная, самостоятельная, находчивая, не боящаяся постоять за себя (и в этом мы наглядно убедимся, прочитав книгу), обворожительно прекрасно (как же без этого:), сводящая с ума всех окружающих мужчин, джентльменов и не очень, берущая судьбу в свои руки, обладающая великолепным вкусом не менее соблазнительной фигурой. 17-летнюю Селину не так-то легко испугать, ее прошлое скрывает не менее ужасные тайны. Хорошенькая модистка сбежала из Парижа в Новый Орлеан не просто так...

"Правда редко бывает подобающей. Однако это не значит, что она неуместна"

Приют она быстро нашла за стенами Урсулинского монастыря, а вот покоя найти пока не удалось: есть все-таки люди, которые, похоже, так и притягивают к себе всевозможные злоключения. Похожа, сама Смерть идет по по ее шагам, а иначе как объяснить череду убийств. А ведь начиналось все вполне мирно: Селена всего лишь согласилась шить платье для богатой Одетты...

Дело осложняют и совершено внезапно и не вовремя вспыхнувшие чувства к Бастьяну, наследнику самого графа Сен-Жермена...

"Чтобы научиться ценить сладкое, нужно сначала испробовать горькое"

Впрочем, книга порадует нас не только своим увлекательным закрученным сюжетом и харизматичными персонажами. Мне она вообще больше всего запомнилась своей невероятной атмосферностью: темные улочки, дыхание потусторонних невидимых глазу сущностей за твоей спиной, роскошные балы и потрясающие наряды, ощущение опасности, нарастающее с каждой секундой, балансирование на грани, когда каждый шаг может стать роковым или последним. Кстати, в некоторых главах повествование будет вестись именно от лица ...убийцы. Кто он или она, как выглядит и чего хочет, мы не узнаем о последней главы - с интригой в этом романе тоже все отлично.

Если вам нравятся подобные жанры в литературе (ужасы + любовь), то рекомендую к прочтению. 5/5

rita_puma

1873 год. Мистический любовный роман с детективными нотками в жарком январском Новом Орлеане, ночных улочках и душных заведениях. Книга привлекает этой атмосферой и обволакивает. Яркого контраста добавляет разнообразие интересных второстепенных персонажей, которые создают настроение книги больше, чем главные. Ярмарка языков, рас, культур и сословий. Главные не то, чтобы плохие, просто нет в них какой-то своей особенности. Что-то, где-то - это уже читалось. Красивые люди, бойкие языки и невыносимое притяжение к друг другу. Детективная линия мне показалось тоже не особо интересной. Только одного жаль, что мало было вампиров. Вроде бы жанр - мистика. Они были на виду, их аура пугала главную героиню Селену, но действий с ними крайне мало. Жаль. Среди них есть колоритные персонажи.

Ryna_Mocko

Эту историю я добавляла в свой список к прочтению в ту далекую пору, когда про вампиров было читать модно. Прошло с тех пор много времени и я наконец-то решилась познакомиться с историей: возможно потому что параллельно читала "Дракулу" и захотелось сравнить классическое восприятие этих существ и более молодежное. В принципе, мне книга понравилась и я буду знакомиться с продолжением истории, но это не совсем то, что ожидаешь получить прочитав аннотацию. Главная проблема этой книги про вампиров в том, что вампиров тут почти нет. Они, конечно, есть, но где-то глубоко в тени и не особо делают свои вампирские ужасы)) Главная героиня Селина приезжает в Новый Орлеан с группой других девушек с целью начать жизнь с чистого листа. Девушек селят в каком-то монастыре и опеку над ними берут на себя местные монахини. По сути те просто пытаются побыстрее выдать тех замуж. Селина долгое время не может придумать, чем заняться и поскольку явно имеет талант к созданию одежды пытается реализовать себя на этом поприще. И вот, можно сказать, случайно жизнь ее сталкивает с "загадочным и прекрасным" Себастьяном - негласным королем "Львиных чертог" - группы молодых людей, прекрасных внешне, но опасных и непредсказуемых. Даная книга на мой взгляд - типичная история для девочек. Когда главная героиня больше думает про рюши и оборочки, а в перерывах между примеркой разных нарядов обсуждают коварных мальчиков. Главный злодей в книге тоже не удался - его личность кажется настолько притянутой и неправдоподобной, что просто диву даешься. И, что хуже всего, читатель не получает ответов почему и как он это делает - одни намеки из рубрики "догадайтесь сами". Много в книге недочетов, но всё же я хочу познакомиться с продолжением истории. Легкое чтение для того чтобы "не думать" и просто отдохнуть - между знакомством со сложными книгами подойдет.

Lesenka1806

«Новый Орлеан - это город, которым правят мертвые.»

Юная француженка Селина прибывает в Новый Орлеан в 1872г. Она бежит от своего прошлого в поисках лучшего будущего. И прибывает она аккурат к началу Марди Гра. Вместе с другими прибывшими девушками она поселяется в монастыре, где они должны помогать по хозяйству, пока им не подберут подходящих мужей.

Но судьба приготовила Селине другой путь, который приоткрывает перед ней завесу совсем другого Нового Орлеана: темного, манящего и смертельно опасного, наводнённого существами другого мира, прячущимися в тени.

Там, в Львиных Чертогах Селина столкнётся с Себастьяном Сен-Жерменом, и ее жизнь уже не будет прежней, впрочем, как и его. Ведь эта встреча станет знаковой для каждого из них!

«Чувства - это не слабость. Я не Слабость!»

С первых же страниц автор окутывает нас атмосферой мистической тайны этого удивительного города полумесяца и обещает опасные приключения, которые грозят главной героине.

Мы получим не просто любовный вампирский роман, но больше даже мистический детектив и триллер с примесью семейной драмы. К тому же тут вампиры представлены больше как демоны ночи, и долгое время непонятно, состоит ли Бастиан в их числе или только окружён ими, что также создаёт дополнительную интригу.

Приятно удивило внимание автора к деталям гардероба, моде, нравам, быту, манере говорить,и, конечно, правилам этикета того времени. Видно, что она проделала большую работу.

Также автор уделяет большое внимание вопросу расового неравенства и предрассудков того времени. Не знаю, насколько это тогда было актуально в высшем свете, но почитать было интересно.

Несколько напрягали множественные вставки на французском (словно читала Толстого), но, полагаю, это все было сделано для усиления антуража и придания достоверности, что можно понять.

Безусловно, в книге есть свои недоработки и косячков хватает. Все же это типичный представитель мистико-вампирского YA, не стоит искать тут какой-то глубинный смысл! Но в целом, впечатления от прочитанного остались приятные, благодаря мастерски переданному автором колориту загадочного Нового Орлеана,и непредсказуемой развязке! Ну и что уж греха таить, меня пленил образ таинственного и опасного Бастиана.)

С удовольствием бы посмотрела экранизацию!

«Любить, значит смотреть на человека и видеть в его глазах блеск звёзд.»

02 февраля 2021
978-5-04-117647-1

Первая книга в серии "Красавица"
Все книги серии