Отзывы на книгу «Мастерство общения. Как найти общий язык с кем угодно»

Много воды, юмор не такой уж и искромётный, большинство вещей лично для меня итак очевидны, не знаю как для других. Вся суть и всё смыслы книги собраны на последних 2-3 её страницах, где автор сам собрал всю выжимку- можно прочитать только их, уяснить, запомнить и взять следующую книгу.

Книга очень интересна и полезна,написана доступным языком где то даже в юмористической форме,читал на одном дыхании.Понравился подход автора, он не дает определенного алгоритма ,как это делают большинство других авторов, считаю что это правильно, потому что все мы индивидуальны и каждый должен выбрать для себя чего хочет. Так же на протяжении всей книги автор подкидывает пищу для анализа своей личности, а это на мой взгляд играет немаловажную роль в саморазвитии.В завершение скажу, что те кто заинтересован в своем постоянном росте и развитии обязательно должны прочитать эту книжечку.

В целом книга понравилась. Так как это все-таки перевод, трудно судить о стиле письма автора, но круг вопросов, которые затронул автор были мне нужны и ответы я получил. Дальше должна быть практика и осмысление, и снова практика. Буду читать и остальные книги этого автора.

Прочел первые 40 страниц книг и понял что книга не очень впечатляет, слишком много воды и спорных фактов. Скорее всего эта книга просто напросто мне не подходит.

Мне очень понравилась книга. Она написана доступным языком и заставляет о многом задуматься. Я первый раз читаю подобную литературу и думаю ещё прочесть книги данного автора.

3 из 5. Почему? Много воды, много пространственных рассуждений, очень много просьб написать письмо автору. То, что подается как откровения – обычно уже известно для людей от 20 до 30. Есть несколько интересных и полезных моментов, во в целом не впечатлила. Лучший совет книги «Не относитесь к людям так же, как вы хотели бы, чтобы относились к вам».

Книга прочитана после изучения книг «Включаем обаяние по методике спецслужб» и «Я слышу вас насквозь». Если сравнивать с ними, то написана гораздо слабее и после этих двух, читать особого смысла нет. Если же прочесть перед, то это будет иметь смысл как «входные ворота» в тему.

Невозможно читать. Ощущение будто писал типичный инфоциган, который может вокруг тезиса «люди это не машины и устроены сложнее» написать целый трактат. Искусственно растянута. Много слов но ничего конкретного и полезного. Неуместный не смешной юмор. Для меня книга оказалась бесполезна. Не понимаю откуда оценка 4,5.

очень хорошая книга. рекомендую всем кто хочет научится общаться. будет полезна всем. автор полностью раскрыл все аспекты общения и взаимоотношени

Если хотите сберечь время – листайте в самый конец, последняя глава по названию книги. В ней кратко и лаконично изложено все, что описано в книге с большой примесью воды.

Прочла с большим удовольствием! Книга написана простым языком, словно ведёшь диалог с автором… я пару раз пыталась читать книги такого типа (без интереса), но тут действительно автор заставил задуматься…

12 февраля 2014
2014
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)