Моя собака – сатана. Нескучный справочник для нервных собаководов

текст
5,0
4 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принесли домой «мимимишного» щеночка, а через три месяца он превратился в неуправляемого монстртерьера? Или ваш проверенный временем интеллигентный Барсик вдруг стал вести себя как Шарик из подворотни, бросаясь на прохожих, лая на звонок и отгрызая ваш последний нерв? Эта книга поможет разобраться, за что вам это, как быть и что делать. Автор – специалист по бытовой дрессировке и коррекции проблемного поведения собак – проведет по «минному полю» из психологических собачьих проблем и расскажет, как взаимосвязано поведение со здоровьем собаки и какими методами без наказаний и стресса скорректировать сложности в поведении.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Чудесная книга от чудесного специалиста! Только начала, но с работой Юлии знакома давно. Рекомендую к прочтению всем, но особенно владельцам «агрессоров».

Очень понравилась! Я сама зоопсихолог, считаю эту книгу одной из лучших в моей библиотеке. Некоторые яркие примеры из книги буду использовать в своей работе. Спасибо!

Книга мне понравилась, позволила посмотреть под другим углом на процесс воспитания собаки. Однозначно буду ее рекомендовать своим друзьям собачникам.

Прочитала половину книги и уже есть результаты. У меня джек рассел, который всегда просит чего-нибудь поесть, когда мы за столом. Ставит лапки на колени, жалобно заглядывает в глаза, фыркает. И притом, что никогда мы его со стола не кормили. По рекомендациям Юлии из книги начала его садить на подстилку рядом с кухней и подкармливать вкусняшками для собак, маленькими кусочками. И ура! Спустя неделю наш милый пёсель сам идет на подстилку, как только мы садимся за стол, не мешает, не трется возле нас, а спокойно лежит и отдыхает. Периодически я к нему подхожу и что-нибудь вкусненькое даю. Спасибо!

Юлия Бушманова, мы тоже буквально недавно попробовали так делать, и это очень круто сработало! Еще я таким же способом приучаю свою собаку к ее местечкам в доме, чтобы отправлять ее туда отдохнуть или во время прихода гостей (с целью избежать перевозбуждения собаки и дать ей возможность расслабиться) - очень здорово работает :)

хорошая книга. отличается от большинства книг данной тематике. много интересного и полезного можно подчеркнуть. думаю каждому владельцу собак ее стоит прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принесли домой «мимимишного» щеночка, а через три месяца он превратился в неуправляемого монстртерьера? Или ваш проверенный временем интеллигентный Барсик вдруг стал вести себя как Шарик из подворотни, бросаясь на прохожих, лая на звонок и отгрызая ваш последний нерв? Эта книга поможет разобраться, за что вам это, как быть и что делать. Автор – специалист по бытовой дрессировке и коррекции проблемного поведения собак – проведет по «минному полю» из психологических собачьих проблем и расскажет, как взаимосвязано поведение со здоровьем собаки и какими методами без наказаний и стресса скорректировать сложности в поведении.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Юлии Подкосовой «Моя собака – сатана. Нескучный справочник для нервных собаководов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
296 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-196128-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip