Парни & секс. Молодые люди о любви, беспорядочных связях и современной мужественности

текст
3,2
15 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современное общество навязывает множество стереотипов о том, каким должен быть настоящий мужчина. Но эти стереотипы лишь приводят к проблемам во взаимоотношениях, росту сексуального насилия и психологическим расстройствам. Журналист Пегги Оренстейн провела опрос более ста молодых людей о том, что они сами думают об образе идеального мужчины. В результате получился очень важный и откровенный разговор о гендерных особенностях и интимной жизни молодых парней, о мужской сексуальности в новом тысячелетии. Книга будет полезна молодым людям, которые хотят больше знать о взрослении, о сексе, о любви и близких отношениях. А также родителям мальчиков, которым эта книга поможет подготовиться к разговору со своими сыновьями на эти непростые темы. На русском языке публикуется впервые.

Книга показалась мне очень интересной и полезной. Автор общается с парнями разного возраста, социального положения и ориентации, узнавая их мнение о сексе, отношениях и девушках.


Было очень интересно «увидеть» эти вопросы глазами представителей другого пола и, что особенно интересно, происходящими из культурной среды другой страны.


В целом, проблемы наших культур схожи, но из книги я много узнала о микроклимате внутри закрытых мужских сообществ и о том, как они влияют на своих участников.


У автора есть похожая книга про девушек; надеюсь, переведут и её.

Имеют ли парни право плакать? А делиться своими чувствами? Если да, то как это сделать максимально безопасно и экологично для самого парня и тех, кто рядом?

В чем проявляется мужественность? И как стереотипы, принятые в обществе, влияют на поведение сначала мальчиков, а затем уже и мужчин?

Почему мы говорим, что "мужчины не плачут" и ожидаем от "настоящего мужчины" заботливого отношения, а получаем агрессивные выплески эмоций?

Как все эти моменты связаны между собой? И как вырастить сына? И с какого бока подходить к разговорам о сексе, чтобы это было правильно?..


Для меня эта книга как попытка ответить на множество вопросов глазами самих молодых парней. Вопросов, о которых не принято говорить вслух. Вопросов, ответы на которые так сложно найти, и так важно это сделать. Исследование очень важной темы становления мужчины. Некоторые моменты очень не однозначны потому что выборка респондентов - американская. Но большинство тем универсальны и волнуют молодых парней в любой стране.


Книга читается легко, но одновременно заставляет глубоко задуматься о важных проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди в своей жизни.

brunetka-vld

Если честно, приятно удивлена, ожидала, что будет гораздо больше воды и может пара слов по делу. Но по факту оказалась приятно удивлена. Да, книга написана американским автором и ориентирована именно на американское общество, но есть общепринятые идеи, которые родителям сыновей можно принять во внимание. Мальчики и девочки изначально воспитываются по разному, это уже давно не секрет. Мы невольно копируем поведение наших родителей, и берем за пример . Ну и как обычно воспитывают мальчиков-не будь тряпкой, ты же мужчина, не ной итд. Высказать мысли отличные от большинства-слабак, показать свои эмоции и переживная-слабак, уважительно относиться к противоположному полу-слабак. То есть такое поведение нам навязывает само общество, не зависимо от страны. Возможно, когда-то это изменится, но на это понадобится смена не одного поколения, при условии изменений в головах людей.

Книга американского автора со всеми вытекающими - есть и полезные исследования, практики, но много и "ценностей", которые не поддерживаю, слишком навязывается, какая-то свобода на грани и за гранью, одни эксперименты. Именно здесь очень четко видны разницы в менталитете, в мотивационных и деловых книгах это не так заметно, потому что во многом мы переняли психологию успешности и саморазвития. У меня была четкая цель при прочтении книги - о чем нужно поговорить с сыном-подростком и как это сделать, поэтому и книгу воспринимала только с этой точки зрения - беру себе или нет. И вот с этой стороны она мне действительно помогла, целый план вопросов для обсуждения себе накидала, про некоторые даже и не думала, но важность поняла при прочтении книги. На подобные темы немного книг, особенно чтобы помогли родителям с воспитанием настоящей мужественности, поэтому рекомендую для воспринимания с фильтром цели и менталитета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современное общество навязывает множество стереотипов о том, каким должен быть настоящий мужчина. Но эти стереотипы лишь приводят к проблемам во взаимоотношениях, росту сексуального насилия и психологическим расстройствам. Журналист Пегги Оренстейн провела опрос более ста молодых людей о том, что они сами думают об образе идеального мужчины. В результате получился очень важный и откровенный разговор о гендерных особенностях и интимной жизни молодых парней, о мужской сексуальности в новом тысячелетии.

Книга будет полезна молодым людям, которые хотят больше знать о взрослении, о сексе, о любви и близких отношениях. А также родителям мальчиков, которым эта книга поможет подготовиться к разговору со своими сыновьями на эти непростые темы.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Peggy Orenstein «Парни & секс. Молодые люди о любви, беспорядочных связях и современной мужественности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-0016-9885-2
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip