16+
текст

Объем 361 страница

1981 год

16+

Эмоциональный мозг

текст
4,2
11 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга доступна эксклюзивно в ЛитРес: Абонементе. Выберите тариф, чтобы получить доступ к книге.Научные работы П. В. Симонова посвящены физиологии высшей нервной деятельности, то есть изучению мозговых основ поведения. Им создан и экспериментально обоснован потребностно-информационный подход к анализу поведения и высших психических функций человека и животных, который позволил дать естественнонаучное обоснование таким ключевым понятиям общей психологии, как потребность, эмоция, воля, сознание. Книга имеет междисциплинарный характер: в ней рассматриваются нейрофизиологические, нейроанатомические и психологические аспекты исследования эмоций.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга мне очень понравилась! Мне сложно было понять, как это написано научным языком, но многое для себя взяла. Благодарю всех кто посодействовал в написании этой книги.

Эта книга одна из самых незаслуженно забытых в психологии.

Очень содержательная по своему теоретическому направлению.

Симонов глубоко раскрывает свою теорию именно в ней. Хотя ее редко рекомендуют на курсе психологии мышления, ее обязан прочесть каждый, уважающий себя и свое образование, психолог.

Эта книга – самый смелый шаг к созданию Сильного ИИ. Симонов ближе всех в мире подобрался к теоретическому решению проблемы человеческого интеллекта. Многие его идеи нужно алгоритмизировать, тогда и будет создан Сильный ИИ.

Книга непростая, но очень содержательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга доступна эксклюзивно в ЛитРес: Абонементе. Выберите тариф, чтобы получить доступ к книге.

Научные работы П. В. Симонова посвящены физиологии высшей нервной деятельности, то есть изучению мозговых основ поведения. Им создан и экспериментально обоснован потребностно-информационный подход к анализу поведения и высших психических функций человека и животных, который позволил дать естественнонаучное обоснование таким ключевым понятиям общей психологии, как потребность, эмоция, воля, сознание. Книга имеет междисциплинарный характер: в ней рассматриваются нейрофизиологические, нейроанатомические и психологические аспекты исследования эмоций.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Павла Симонова «Эмоциональный мозг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Последнее обновление:
1981
Объем:
361 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-3947-7
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip