Отзывы на книгу «Живой ты не вернешься. Книга 1», страница 2

Понравилось! Действительно сильная героиня с характером, закаленная своим прошлым, умная, хитрая и сообразительная, местами жесткая и даже жестокая, но все же поступающая по совести. Очень интересная линия с главгадом и напряженное противостояние, другие герои довольно неоднозначные, нет кого-то прям хорошего или плохого. Надеюсь, что и вторая часть не разочарует.

Меня книга просто заворожила. Отличный язык и динамика, ни на минуту не приходится скучать, нет проходных страниц, а описания очень вкусные. Местами было жестковато, но все равно очень интересно. Удивительно развиваются отношения Сияны и Северина, а главный злодей Велизар - злодей совершенно не картонный, он пугает по-настоящему. В книге вообще нет картонных героев, всеочень живые, даже эпизодические. И хотя я не во всем согласна с героиней, она увлекает своим стремлением найти выход из сложной ситуации и желанием жить, она боец! За ней очень интересно наблюдать! Браво автору!

Очень насыщенная и перенасыщенная динамикой книга, каждую главу события, под конец я сама подустала, а вот Сияна нет. Она - главный плюс книги, не часто встретишь такую не совсем добрую личность в главных героинях, но при этом с моралью у нее порядок. Я бы даже сказала, что девушка старается казаться и быть хуже, чем она есть. Ведь у ее врага нет проблем ни с моралью, ни с решением проблем посредством силы, а ей надо ему противостоять.

А хорошо. Нетипичная героиня - очень боевая и даже местами феминистически настроенная, несмотря на заявленный антураж 13 века. Но магички в их мире имеют больше прав по сравнению с обычными девами, что автором неоднократно подчеркивается. Хотя на высокопоставленных должностях там сплошь маги мужчины... В общем, есть за что бороться. И за свои права, и за свою жизнь.

Боевое и приключенческое фэнтези, с любовью тут все загадочно, Северин и Герман хороши, но все мысли Сияны исключительно о Велизаре, и вовсе не в любовном плане, что неудивительно. Сложно питать иные, кроме ненависти, чувства к тому, кто собирается тебя убить. Хотя мне хотелось бы какого-то более личного развития их линии в продолжении, может получиться очень эпично.

Отличная книга про сильную характером героиню, которая при плохом раскладе карт судьбы, ищет выход из трудностей, для своего спасения много учиться и развивает свой уникальный магический дар. Прекрасный художественный слог, читать увлекательно, события затягивают.

Какой тут злодей потрясающий, просто мурашки по коже! И от страха, и не только... В их отношениях с гг романтикой не пахнет, но химия такая, что каждая сцена будоражит.

Замечательная книга! Испытала целую кучу эмоций! Финал удивил меня не меньше, чем Сияну. Сюжет очень увлекательный, масса интриг и колоритных персонажей со своими тайнами.

Замечательная история! Вызвала огромное количество эмоций! В сюжете множество интриг и интересных героев с их тайнами, которые по ходу повествования раскрываются.

Насыщенная приключениями и берущая за душу история. Очень прониклась героиней Сияной и тем, как она не опускает руки даже в самых казалось бы безнадежных ситуациях, боевая и умная девушка. А ее юмор это нечто! Без него было бы мрачновато пожалуй для меня. Мужчины здесь разные, но каждый прекрасный по своему. Не знаю даже, кто мне больше понравился. Велизар само собой вне конкуренции как персонаж, но все то что он сделал гг вряд ли найдет у нее когда-нибудь прощение. Ставлю на Северина, хоть местами он и раздражает своим чрезмерным ехидством и подозрительностью к гг пусть и небезоснавательной, потом все же показавает себя с самой благородной стороны. Принц Герман тоже занятный кадр, вот только больше хотелось бы видеть его с сестрой гг, замечательно они вместе смотреться будут на мой вкус.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

24 марта 2022