Отзывы на книгу «Живой ты не вернешься. Книга 1»

Очень понравилось. В женской фантастике так мало по настоящему умных героинь (ну или я не не книги читаю ☺). Сильных много, красивых так вообще, кажется, обязательное условие. Но чтобы умных, предусмотрительных, жёстких и всё в рамках сюжета. В смысле, чётко понимаешь откуда что взялось. Не с неба свалилось, выстрадано, выучено, с боем добыто… Интересно, получилась бы героиня столь великолепной, если б главный гад не подвесил над ней смертельную опасность? Реализовала бы свой потенциал весь и ещё немного больше? Не думаю. «Жить захочешь, ещё не так раскорячишься». А ещё очень волнует, что будет потом? Ну, после смерти главгада, буде такая случится. К спокойной жизни главная героиня уже не способна....

Неожиданно жизнеутверждающая история, несмотря на название. Дарк лайтовый, страданий по минимуму, героине просто не до них, она занята собственным спасением. Поскольку спасение утопающих дело рук самих утопающих, Сияна отчаянно гребет всеми лапками и веслами, попутно задевая теми веслами головы всех тех, кто вольно или невольно пытается ей помешать. Будет ли в итоге у Северина шишка – даже не вопрос… Вопрос в том, насколько большая. Иду во вторую часть узнавать.

Отличная, приключенческая и местами весьма напряжённая книга, сюжет развивается динамично, герои очень живые все, даже второстепенные. Ощущение от прочтения, как от просмотра увлекательного фильма. Очень интересная, хитрая живая главная героиня. Однозначно рекомендую!

Яркие герои, напряженные отношения между ними, много драйва, боевой магии и приключений. Осталась в полном восторге! Хоть и не любовный роман, но линия с принцем Германом хороша, очень надеюсь на ее дальнейшее развитие.

Захватывающая история, полная динамики, приключений и неожиданных поворотов. Девушка с редким магическим даром благодаря своей исключительности становится объектом охоты самого могущественного темного мага, которого мало волнуют вопросы морали, поскольку он вне закона и даже целый Культ запретной магии основал. Она убегает и скрывается, попутно пытаясь выяснить, что же в ее даре такого, и зачем ее убивать. Проблем у героини из-за жизни под другим именем становится только больше, однако унывать это совсем не для нее.

Ждала эту книгу с 2013 года, когда автор написал пролог и только планировал продолжить. Ожидания полностью оправдались!

Весьма и весьма понравилось. Антагонист хорош, его отношения с главной героиней неоднозначные и цепляющие, романтики ни грамма, но химия есть такая, что как мне кажется все может быть… Но посмотрим. Вообще у Сияны талант противостоять могущественным и довольно умным мужчинам, и кажется, что ей это даже нравится, ибо могла бы брать хитростью и природным обаянием, тем более что и Северин, и Герман к ней явно неравнодушны, но нет – она раз за разом выбирает быть сама по себе. Хотя иное для нее было бы странно, девушка все же привыкла рассчитывать только на собственные силы. Только как бы этот подход не вышел ей боком. Проверю свои теории в продолжении.

Увлекательно и захватывающе! Сияна такая упорная и умная девушка, и мужчины вокруг нее потрясающие! Принц Герман сам просто прелесть, а в Северине гармонично уживаются вредность и благородство. Велизар меня больше пугает, чем интригует… но колоритности у него не отнять. Приключений тут много, шпионских расследований и дворцовых интриг. Рекомендую к прочтению!

Очень понравилось! Сильная и смелая героиня, мужественные и готовые прийти ей на помощь герои, а какой тут интересный главный злодей… С пролога только и ждешь с ним следующей встречи. Хочется, чтобы его было побольше во второй части!

Довольно мрачное и даже кровавое начало, очень пробирающее. Потом же сюжет больше шпионско-авантюрной направленности, но магические сражения держат в напряжении. Главгад прекрасен, одно плохо – его мало…

Замечательно! Пролог похож на темное фэнтези, но дальше мрачноты меньше, книжка в уклон приключений. Боевые сцены про магию, никаких мечей, масштабных баталий тоже нет. С любовью загадочно… но интересно… Сияна очень бойкая особа с не самым легким характером, но другая могла бы и не выдержать такого напряжения, когда тебя хочет убить самый сильный маг на свете, который еще и питает непонятные чувства к девушкам с ее даром. Очень интересно, чем же у них все в итоге закончится.

24 марта 2022