Отзывы на книгу «Шепот горьких трав»

Странное впечатление осталось после прочтения данной книги. Повествование клиповое, состоит из отдельных историй персонажей романа. Эти истории утяжеляют детектив, острота сюжета пропадает. Прочла, но удовольствия не получила…

Книга не очень понравилась, очень много героинь, в какой-то момент они все перемешались ( , хотя автор мне очень нравится, прочитала все ее романы.

Очень люблю этого автора, но данная книга – сплошное недоумение, масса персонажей практически «за уши притянутых» друг к другу». Ощущение, что был прочитан сборник унылых рассказов. Не рекомендую

Читаю все книги Ольги Володарской. Она раскрывает такие стороны жизни, о которых , лично я и не подозревала! Но в этой книге очень много сюжетных линий, описывается личная жизнь очень многих героев и можно даже запутаться кто есть кто, но в целом сюжет захватывает и я читала с большим интересом.

Великолепный авторский слог, увлекательный сюжет. Повествование неспешно захватывает всё внимание, и совсем не хочется ни на что отвлекаться, а только прожить книгу вместе с персонажами и узнать, а что же в итоге.

Читаю не первую книгу О.Володарской.И во всех книгах завораживающий сюжет,так и хочется быстрее дочитать книгу. Эта книга очень интересная,интригующий сюжет .

Ужасное, нудятное произведение!!!! Сюжет из пальца. Господа не теряйте время. Бессмысленное убийство, не несущее в себе контекста. Множество персонажей, все это притянуто к замкам, рыцарям. Бред бред и еще раз бред

Многие книги Ольги Володарский мне нравились. Я их читала с удовольствием. В этой книге чего-то не хватает, она какая-то бесчувственная, сухая. Стиль автора сохранён. Много героев с разными судьбами переплетаются и все они сходятся в одном месте. Кто убийца? Здесь есть интрига…Конец не очень понравился.

Это вторая книга автора, которую я прочитала. Эту-с бОльшим интересом. Купила из-за интересной аннотации, но одну звезду сняла за то, что события из аннотации закончились где-то на первых страницах. А дальше начался как бы детектив. Но, с множеством никак не связанных личных историй десятка героев книги, главных и второстепенных. Я запуталась в этих историях и отложила чтение. Вернулась к книге через неделю и оказалось, что дальше всё становится связанным и понятным, события развиваются в нужном для понимания русле. Детектив , естественно , заканчивается на том, что убийца найден, а описание того, что стало со всеми персонажами дальше-стало приятным окончанием книги.

Странное впечатление оставляют книги автора. Слишком много больного извращения в каждой книге. Ненормальные фантазии. Читается легко, не спорю. Но оставляют грязь в душе.

31 августа 2020
978-5-04-115372-4