Отзывы на книгу «Стыдно не будет», страница 4

AllaRaphael

По-настоящему талантливый автор умеет писать и так, что от зашкаливания эмоций дух захватывает и сердце бешено колотится, и так, что от радости, удовольствия, удовлетворения и счастья поет душа. И хочется улыбаться. Несмотря ни на какие жизненные трудности реала.

Давным давно я читала романы автора "F20. Балансировать на грани" и "Веселый Роджер". И эти романы потрясли меня настолько, что отходила я от них долгое время. Меня буквально выворачивало наизнанку и трясло. Все прокручивала в голове ситуации и фразы и никак не могла успокоиться. Перечитывала некоторые моменты снова и снова. Мне так хотелось написать отзывы на эти романы, но каждый раз начиная, я понимала, что мне банально не хватает словарного запаса, чтобы правильно описать весь тот спектр эмоций, который я пережила, читая их. Эти романы и их герои нашли свое место в моем сердце и останутся в нём навсегда.

Этот мой отзыв о совсем другом во всех смыслах романе. Я хочу написать свое мнение о романе "Стыдно не будет", который тоже написала Оля, в очередной раз поразив меня многогранностью своего таланта.

"Стыдно не будет" - это песня. Песня женственности и нежности. Песня мужественности и силе в самом замечательном смысле. И любви. Такой одновременно сложной и простой. Настоящей Любви.

Главный герой Роман спецназовец. И это говорит о нём многое. Спокойный, самодостаточный, целостный. Настоящий Мужчина. Именно так и никак не иначе. Мой любимый типаж. Яна - красивая милая девушка. Дочь богатых родителей, но несмотря на это она не бездельничает, а работает, и делает это очень старательно. Яна адекватная, открытая, нормальная девушка, которая умеет ценить хорошее и четко чувствует, где мишура, а где настоящее. Она не разбалованная, не заносчивая. Она славная девушка, которая умеет по-настоящему любить. Роман и Яна принадлежат разным мирам и на первый взгляд совсем не подходят друг другу. Но у судьбы и у любви свои планы, и кто мы, чтобы с ними спорить? Если бы она не уехала от своего противного бойфренда и не застряла на своей машине в снегопад, если бы Роман не проезжал мимо и не спас Яну. Если бы, если бы, если бы...

Оле удалось создать по-настоящему красивую историю любви. Не без трудностей и недопониманий, конечно, но благодаря тому, что у героев не было никаких лишних тараканов, а с теми, которые были, они были готовы бороться и идти друг другу навстречу, ради того, чтобы быть вместе, все у них сложилось наилучшим образом.

Вот не получается у меня передать все те положительные эмоции, которые я переживала, читая этот роман. А так хочется. Мне было хорошо, просто невероятно хорошо и на душе и в сердце. И настроение было таким замечательным, когда читала и смаковала буквально каждую строчку, и послевкусие отличное, и так жалко, что роман уже закончился. Такие чудесные герои. Такие адекватные, нормальные, умеющие ценить друг друга и готовые учиться доверять друг другу.

Это так важно. Важно читать романы, которые доставляют удовольствие и делают нас счастливыми. "Стыдно не будет" сделал меня чуточку счастливей. Спасибо, Оля. Я Вас люблю.

Anut_ka

Прочитано

"Стыдно не будет"

Серия: Парни из стали 1

Книга цикла 1

Огр-ния :18±

Объем: 177 стр

Автор: Ольга Вечная

Современный, эротический,любовный роман.Спецназовец,Настоящий мужчина.Хэ.

Моё первое знакомство с автором и оно прошло успешно.Безумно Милая,романтичная история любви Яны и Ромы.

В книге нет больших эмоциональных горок,крутых поворотов, но есть свои интриги и загадки,невероятные эмоции и чувства.История затягивает своим спокойствием и адекватными,милыми и настоящими героями, которых я успела полюбить. Жизненные ситуации делают эту истории более живой и правдоподобной.

Повествование ведётся от первого лица двух главных героев.

Яна.

Такая себе девочка-девочка,ранимая, чувственная,любящая, но очень сильная духом.Она все это время была не с тем мужчиной,пока не встретила Рому.

Рома.

Мужчина-загадка.По началу он таковым и был для меня.Настоящий мужчина,за которым ты,как за каменной стеной.У него тоже был свой,неудачный опыт в отношениях,пока он не встретил Яну.

Они очень гармоничная пара,которые излучают сплошную любовь,когда находятся рядом друг с другом.

У этой пары была случайная встреча, которая спасла жизнь девушке.Рома с первой минуты проявил заботу и не оставил Яне никакого шанса,что бы не влюбиться!

Мне очень понравилась героиня.Она воспринимает Рому таким, какой он есть и не пытается изменить его и род его деятельности в своих интересах или целях.Не это ли и является самой настоящей  любовью, во всех своих проявлениях?

В книге есть настоящая дружба,ибо спецназовцы они как семья!

Шикарная,спокойная,милая,жизненная Романтическая история любви двоих очаровательных героев.

Спасибо автору за интересную книгу и творческого вам вдохновения.

lub_book18

Зима, машина на обочине и встреча, которая изменила жизни главных героев.

Яна - молодая, ранимая, но в какой-то мере живёт мечтой о счастье и семье. Но ее личная жизнь даёт трещину, и это было вовремя. Ведь впереди ее ждало знакомство с загадочным героем, который заставит испытать самые огненные чувства и от них не должно быть стыдно.

Роман - привлекательный мужчина. Он обладает тем магнетизмом, когда противоположный пол может забыть о всех правилах, лишь бы герой дал каплю своего внимания. Но Роман не ищет каждый раз новых отношений, ведь в его жизни были свои печали и радости, и прошлый опыт нанёс свой след в отношениях с женщинами.

«Господи, какая бездумная, как вообще до стольких лет дожила?! Не повезло какому-нибудь парнишке, всю жизнь будет нянькаться» - именно с таких слов и начались отношения героев. Любовная линия стремительно развивалась, и каждый раз мысленно ждёшь: где-то должны быть препятствия. И они будут, и в основном их строили герои, которые боялись вовремя открыто поговорить друг с другом.

«- Надо же, как бывает.

- Может быть, только так и бывает? Просто мы раньше на компромиссы соглашались.

- Да, за многое стыдно.

- Больше не будет..»

История дает возможность посмотреть на пример развития отношений, когда страсть и любовь выходят на первый план и только потом идёт постепенное узнавание друг друга. И как тайны, боязнь совершить ошибки и понимание делают отношения либо крепче, либо разрушают их.

Роман входит в серию «Парни из стали»

1.«Стыдно не будет»

2.«Моя мишень»

3.«Больно не будет»

elenobook

Ольга Вечная – Стыдно не будет 18+

Яна ночью застряла в машине на дороге, и конечно же главный герой не смог проехать мимо и спас красавицу. Главного героя зовут Рома, и он офицер спецназа…

Само собой книга была проглочена сразу же, там же главный герой в погонах. Повторюсь у автора очень сильные персонажи, редко когда я могу покритиковать кого-то из ее героев. Яна и Леша меня зацепили, и я не нашла для себя минусов. Не хочу писать про Яну и Рому раздельно, так как не могу выделить кто из них более лучше раскрыт и понятен, я обоих понимала и от души радовалась их отношениям.

Очень подкупают у Ольги мужчины, которые не размениваются, не тянут резину, а сразу четко ставят для себя приоритеты и идут к своей цели. И автор очень хорошо подбирает персонажей, прям идеально, каждому мужчине своя женщина, которую он сможет вытянуть откуда угодно.

Ох, эпилог меня полностью покорил, даже слезу пустила от умиления. Настолько он счастливый, настолько он теплый, душевный, родной, что не радоваться не получается.

У Оли в этой серии книг нет жестокости, нет интригующих сюжетных поворотов, но я кайфую именно от развития отношений главных героев, от их слов, диалогов, поступков, размышлений. И самый большой плюс у этого автора, она умеет показывать рост героев, то как они меняются по сюжету, взрослеют, умнеют, что лично меня просто подкупает.

Рекомендую, советую!

Приятный роман, жизненный, даже немного скучновато, я подозреваю отзывы пишут женщины возрастные. Г. герой- мужчина ( в полном смысле этого слова) А из г. героини писатель пыталась сделать импульсивную и не знающую чего хочет , но как всегда мужчина все разрулит!!!!!

Да простят меня все те, кто оставил сие великолепные отзывы и автор в первую очередь, но это чертовски скучно, сыро, серо и монотонно. Честно пыталась читать и дочитать но ничего не получилось. Что здесь может зацепит? Что? Такая удручающая предсказуемость… даже оценку ставить не буду ибо не понимаю, что тут можно оценить.

МилаМалина полностью с вами согласна

31 марта 2022