Отзывы на книгу «Больно не будет», страница 3

elenobook

Начало довольно неожиданное, Катя оказывается в заложниках у грабителей , молодой безбашенный парень, сотрудник спецназа, выступает переговорщиком с грабителями, пытаясь спасти всех заложников, предлагает обмен: себя на заложников. Почти все удается, всех отпустили, кроме Кати, но Ярослав не готов пожертвовать ей, и происходит штурм, при котором он спасает Катю…

Видимо автор расписалась, и в этой истории уже есть не только отношения героев, но и даже легкая драма от непонимания и недосказанности, которые присутствуют между героями.

Катя на протяжении всей книги вызывала во мне стойкую женскую солидарность, ее отношение к происходящим в ее жизни моментам, вела себя она очень честно, что подкупает. Ярослав, наоборот, в определенный момент меня напряг, когда, на мой взгляд, надо было рассказать все как есть, он не посчитал нужным нагружать Катю своими проблемами, из этого вылились последующие ссоры.

Очередной раз убеждаюсь, что разговаривать надо всегда со своими близкими, именно диалог может в определенный момент помочь решить проблему.

Конечно, рекомендую, советую! Очень душевно и реалистично! Я в восторге впрочем как и от всей серии книг про спецназ

Даже слова сложно подобрать, чтобы и не рассказать сюжет, но при этом аргументировать почему этот «шедевр» именно в кавычках. В начале осознанные герои к середине книги становятся какими-то самодурами. Катенька эта вообще с каждой страницей раздражало всё сильнее и сильнее. Ну а изнасилование в квартире бывшего самим бывшим, который думал, что она в сознании, а она в температурном бреду....ну просто нет слов. Причина отделения Ярослава как будто какая-то несерьезная, либо описана так. Тут вообще некоторым важным сюжетным моментам так мало внимания улелялось, в то время как гормональным переживаниям на пустом месте выделена целая глава. Из приятного – книга наконец закончилась, я ждала этого

Так и не поняла почему такое название. Книжка на один раз, скоротать пару вечеров. Начало прям такое многообещающее, он такой красивый, сильный, боец. Читаешь дальше в ожидании чего то такого серьезного.. но, увы! Героям вроде за 20 а у меня сложилось ощущение что все же 15-17 лет. Слишком уж глупые поступки как и они сами.

Не могу найти книгу себе по нраву. Вроде все ничего,но что-то все же не то…

Не уверена в адекватности героев… Катерина с температурой, на нее кто-то лезет, а мысли в ее больной головушке приводят в шок, как она вообще могла подумать,что Ярослав может потребовать секса от вдрызг больной девушки! Т.е. она вообще не знает и не доверяет своему мужчине. А Юра… он,что дэбил… лезет на даму безсознания! Т.е. он совсем не отличил Катя в сладкой дреме или коме?

Потом начинается новый прикол, «не буду ей говорить, она сама придумает”.

Как же я не люблю, когда один герой,что-то недоговорил,а второй,что-то не то подумал и получаем глупую драмму вселенского масштаба.

Вобщем мило,романтично,но не мое.

31 марта 2022