Отзывы на книгу «Академия бездарностей», страница 2

Согласна с автором предыдущего отзыва, что характеры прописаны сыровато и ощущение нестыковок и неувязок присутствует уже при чтении фрагмента. И при этом сюжет , при всей схожести с другими произведениями о магических академиях, достаточно нетривиален, так как здесь как раз учат тех, на ком "магия отдохнула")). И при этом скучно не будет: приключения интересные, действие незатянутое, слог- хороший, юмор-отличный! Поклонникам автора и жанра- рекомендую. Себя-тоже отложила для покупки)

Слог приятный, неплохое чтиво на вечер. Но несмотря на всю динамику и события читается очень однообразно и пресно. Как и во многих фэнтези многое решают школьники или студенты. Шайка атаманов с ректором, которые всё решат на месте, в своей богом забытой академии, без всяких королей и служб безопасности. Любовная линия настолько хрупкая, маленькая что едва ощущается.

В меру забавно. С определенной долей юмора. Но почему почти все "магические" фэнтези будто писаны под копирку? Везде царь или король, никогда не современность - а было бы неожиданно! - всегда у кого-то нехватка магии, или она какая-то неправильная... Почему-то маги ездят в повозках, будто бы им не хватает магии изобрести паровоз! Но если не придираться, закрыть глаза на шероховатости и очень поверхностно выписанные образы - почитать можно. Бездумно, чтобы отвлечься. Хотя автору, конечно, есть еще над чем поработать

Прочитала обе книги, из чистого упрямства. Очень разочарована. И ведь сюжет очень интересный, но настолько косноязычно написано, аж жуть...

15 сентября 2023
978-5-04-192026-5

Первая книга в серии "Академия бездарностей"
Все книги серии