12+
текст
PDF

Объем 92 страницы

2021 год

12+

Атлас + контурные карты и сборник задач. 7 класс. Материки и океаны. Страны и народы

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Универсальный учебно-методический комплект по географии для 7-го класса включает в себя атлас «Материки и океаны. Страны и народы», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.Комплект разработан в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации» и направлен на овладение учащимися универсальными учебными действиями, в том числе познавательными. Изучение материалов атласа, выполнение заданий для самостоятельной работы существенно расширит объём познаний учащихся о природе и населении Земли, о географических особенностях материков и океанов. В данном пособии значительно увеличена вариативность заданий по картам атласа и контурным картам. Наряду с проверочными работами в форме традиционных вопросов учащимся предлагаются задания по составлению собственных карт, в том числе в составе группы и коллектива. Большое внимание уделяется проверке навыков работы с различными видами и источниками географической информации.Предлагаемый комплект подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии, соответствует требованиям ФГОС и одобрен методистами.

Хочу выразить большую благодарность автору данного атласа, Ольге Вадимовне Крыловой, ей была проделана огромная работа, очень порадоввало то как составлен сам атлас, дано много интересных и необычных картах, имею этот атлас в электронном и бумажном вариантах и он помогает мне даже при учёбе в вузе, в электронной версии очень нравится то, чтостраницы атласа можно увеличивать без потери качества, это большой +, современная графика действительно влюбиться в географию, она сочная и насыщенная, но в то же время не концентрирует ваше внимание только лишь на каком-то одном объекте. Хочется отметить отдельно карты по структуре экономики разных материков мира, они очень полезны и грамотно отличают сложившуюся экономическую ситуацию в странах мира и в этом особая оригинальность атласа, в других вы такое вряд ли найдёте, сюда же можно отнести и карты по официальным языкам и большие карты по каждому материку с политическим делением

Хорошо разработанный атлас без перегруженности информацией. Информация вполне себе актуальная на момент выхода атласа. Атлас подойдёт не только для школьников, но и для студентов и вообще всем, кто интересуется географией.

Есть небольшое неудобство, на физических картах отсутствует шкала высот и глубин (она вынесена на страницу Условных обозначений).

Задания из Сборника задач интересные, переплетаются с историей стран, а так же с известными литературными персонажами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Универсальный учебно-методический комплект по географии для 7-го класса включает в себя атлас «Материки и океаны. Страны и народы», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.

Комплект разработан в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации» и направлен на овладение учащимися универсальными учебными действиями, в том числе познавательными. Изучение материалов атласа, выполнение заданий для самостоятельной работы существенно расширит объём познаний учащихся о природе и населении Земли, о географических особенностях материков и океанов. В данном пособии значительно увеличена вариативность заданий по картам атласа и контурным картам. Наряду с проверочными работами в форме традиционных вопросов учащимся предлагаются задания по составлению собственных карт, в том числе в составе группы и коллектива. Большое внимание уделяется проверке навыков работы с различными видами и источниками географической информации.

Предлагаемый комплект подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии, соответствует требованиям ФГОС и одобрен методистами.

Книга О. В. Крыловой «Атлас + контурные карты и сборник задач. 7 класс. Материки и океаны. Страны и народы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
92 стр.
ISBN:
978-5-17-136328-4
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
92
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf