0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2021 год

0+

Атлас + контурные карты и сборник задач. 5 класс. Введение в географию

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В состав универсального учебно-методического комплекта по географии для 5-го класса (автор – О.В. Крылова) входят атлас «География. Введение в географию», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.Главной задачей предлагаемого комплекта является развитие у учащихся интереса к географическим знаниям, формирование у них практических навыков работы с различными видами географической информации.Содержание материалов комплекта обеспечивает дальнейшее углубление представлений учащихся о планете Земля и её оболочках, о природе России, о работе с планом и картой. Оригинальные учебные задания способствуют закреплению пройденного материала, формированию у учащихся творческого начала, умения работать в группе. Предлагаемый учебно-методический комплект, созданный в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации», отличается новизной содержания и при этом подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии.Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС и одобрено методистами.

Пропущены страницы 9 и 10 в контурных картах. Покупала именно из-за этих двух страниц, а их не оказалось. Зря деньги потратила. Обидно до слёз!

Ярко, красочно, схематично, понятно. Красивые иллюстрации привлекают внимание ребенка. Информация в основном учебнике изложена очень кратно, практически схематично, и без развернутых пояснений. Поэтому, по моему мнению, будет необходим дополнительный источник информации. Как приложение есть сборник задач, удобно пробежать для контроля усвоения материала. Покупала для самостоятельного изучения географии, как подготовительный вводный материал, который заинтересует ребенка.

Очень интересные иллюстрации и дополнительная информация. Обширная часть посвящена географическим координатам, меридианам, параллелям и сторонам света. Думаю, это хорошо скажется на восприятии детьми перечисленных понятий.

Важно развивать познавательный интерес учеников и этот комплект учебников отлично с этим справляется! А задачки по географии – вообще что-то новое… Интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В состав универсального учебно-методического комплекта по географии для 5-го класса (автор – О.В. Крылова) входят атлас «География. Введение в географию», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.

Главной задачей предлагаемого комплекта является развитие у учащихся интереса к географическим знаниям, формирование у них практических навыков работы с различными видами географической информации.

Содержание материалов комплекта обеспечивает дальнейшее углубление представлений учащихся о планете Земля и её оболочках, о природе России, о работе с планом и картой. Оригинальные учебные задания способствуют закреплению пройденного материала, формированию у учащихся творческого начала, умения работать в группе. Предлагаемый учебно-методический комплект, созданный в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации», отличается новизной содержания и при этом подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии.

Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС и одобрено методистами.

Книга О. В. Крыловой «Атлас + контурные карты и сборник задач. 5 класс. Введение в географию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
68 стр.
ISBN:
978-5-17-136326-0
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf