Отзывы на книгу «Требуется муж, или Охота на темного магистра»

Дочитала примерно до середины, и то «на перемотке»!!! Ггероиня вызывала неприязнь с самого начала и чем дальше, тем больше! В конце концов её тупость стала так откровенно бесить, что слушать дальше сил и желания нет!!

Книга не понравилась. Нудная, еле дочитала. Сюжет ещё как-то можно считать терпимым, но то ,как его со скрипом раскручивает писательница, вызывает скуку и раздражение.

мне не понравилось. вот совсем не понравилось. Героиня совершенно неприятная, эгоистичная, глупая, истеричная.

я искала сюжет, но его тут нет. Я искала становление героев, развитие отношений, но и его тут нет. Отношения построены исключительно на гормонах. О каком аристократизме пишет автор, если все поступки и решения, скорее глупо-подростковые. История как полено – деревянная, но обсыпанная блестками для красивости типа. фу-фу-фу.

Жаль потраченного времени. На чистом упрямстве дочитала. Ужасная книга ??‍♀️

Затянуто. Предсказуемо. Не думала, что у этого автора может быть что-то настолько «никакое». Разочарована

Слабо написана, для этого автора просто провал, разочарована. Не советую к чтению, тем более покупку. Давно читаю Романовскую и в данном случае «повелась» на бренд

Автор всегда нравилась. Но эта книга вызвала двоякое ощущение.

С одной стороны, героиня вначале самоуверенная напыщенная идиотка, не понимающая элементарных вещей, характерных для высшего общества. И которые вроде как вдалбливаются во всех пансионах для благородных девиц. Но опять таки, история знает много фавориток, выданных замуж за придворных после или во время отношений с вененосцами. А здесь ведь другой случай – кузен короля, который не проглотит такое. Но у героини не хватает мозгов это понять. Хотя что можно спросить с девицы, не нужной ни одному из родителей, разве что в качестве выгодного товара для брака.

Зато потом она показывает недюжинную сообразительность и логику. И это как-то очень противоречиво – такие изменения в течение нескольких недель.

Тем не менее было отрадно наблюдать за ее взрослением, открывается ее способность к самопожертвованию. Непонятно, правда, откуда вдруг любовь выросла, но она вообще странная штука, любовь эта…

Герой хорош, кремень, а не мужик. И цельный. Вот как раз сюжет-то про него. Детектив с покушениями. А героиня как второстепенный персонаж, ибо надо любовную линию дать народу.

Детектив получился так себе, если честно. Все испортили свидания с полубогиней, это дамочка вообще здесь лишнее звено, непонятно зачем прикреплённое.

Так что, книга на один раз, да и то с перелистыванием страниц. По отдельности вроде все неплохо, а все вместе – странновато

WhitlingumTapered

Интересная книга. Очень увлекает сюжет. Главная героиня в начале совсем не понравилась. А как она может понравится простому человеку, если в своём мире эта заносчивая, своенравная девица относится к "золотой молодёжи", которым всё дозволено и вся жизнь планируется в роскоши и без забот. Однако, такой невероятный сюжетный поворот привёл меня, читателя, в захватывающий, полный нежити и опасностей мир, в котором даже мне было страшно. Но не Вайолет. Эта девушка показала себя совершенно с другой стороны. Её смелость вызывала уважение и восхищение. Сам сюжет стал похож на жизнь в "стране ужасов", что подогревало интерес. И интрига, касающаяся изменений главной героини, её сущности, оказалась для меня шедевром! Очень впечатлена! С этой историей я забыла свои жизненные проблемы, отвлеклась от суеты. И совершенно не скучала. Мне понравилась!

kaktus1970

Прочитав рецензии я думала, что книга о безнравственной особе, но так как у меня всегда есть свое мнение я решила  прочитать. Книга интересная читается легко. Мне история понравилась.  Главная героиня молоденькая девушка только окончившая школу благородных девиц и поэтому совершает ошибку, которая стоит ей отказа от двора и разрыва помолвки. Я не поняла, почему вдовствующая императрица, зная своего сына (который не пропускал не одной юбки) и мать девушки не предупредили главную героиню, что из себя представляет император... А по ходу повествования мне было жалко героиню: мать ей не занималась, сначала отправляла к деду, потом школа... Да, героиня глупая (но ей восемнадцать!!!), зато упертая.  Девушка идет к своей цели (выйти замуж) и ничего ее не остановит, даже нежить. Глупо пытается соблазнить темного магистра, которому жена и вовсе не нужна. Но главная героиня не опытная соблазнительница...А натура суккубы берет свое.

Очень интересно следить, как обстоятельства влияют на взгляды Вайолет и темного магистра и их отношения друг к другу. Героиня постепенно умнеет. Очень интересно описание бездны и полудемоницы (вот о ком хотелось поподробнее узнать) и что с ней стало, после того как темный магистр победил своего врага. И как во многих историях фэнтези здесь есть магия, тайны, предательства и жажда власти. Побеждает честь и любовь. Злодеи повержены.  Рекомендую для отдыха.

koalashi

Сперва героиня вызывала смешанные чувства. Я поражалась её наглости, но в то же время смелости, с которой она была готова рискнуть и попробовать пойти на любую авантюру ради своего будущего. Её целеустремлённость, с которой она шла завоёвывать мужчину, была невероятна Как бы то ни было, увлекательное становление личности девушки, её взросление. В целом книга понравилась

Таких дур еще поискать... Тупая и недалекая... жуть и кошмар... Ольга, Вы меня очень удивили, таких героинь у Вас еще не было...

07 сентября 2021
978-5-04-156630-2