Отзывы на книгу «Янтарный меч»

Замечательная книга . Всё как я люблю . Дорога , приключения , любовь и хорошее завершение истории . И ещё , не серия . Автору вдохновения и лёгкого пера . Спасибо !

Амулеты, обереги, навь и тд. Борьба со злом. Любовная история есть, ограничивается взглядами и обжиманиями. Отчасти старославянской детектив, такого ещё не читала

Спасибо автору за увлекательное чтение. Яркий мир, интересная история, любимый сеттинг главных героев. Буду ждать продолжения.

Рекомендую!

Интересный мир, история и герои! Слог приятный, читается легко. Любовь между героями ненавящивая, нежная, воздушная (если можно так выразиться). После прочтения остаётся приятное светлое чувство. По моему, автор намекает на продолжение и это очень радует) Обязательно прочту!

Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании, буду перечитывать и не один раз. Интересный мир, хорошо прописаны герои,замечательная любовная линия.Спасибо автору за книгу!

Интресная книга, динамичное развитие событий. Не смотря на грустные моменты, книга светлая и добрая. Хочется продолжения:) Надеюсь в ближайшее время оно появится!

Отличная книга, интересный сюжет, прекрасный язык. читалось легко, и в то же время герои заставляли задуматься о важном.

Замечательная история с интересным миром и приятными персонажами. Читается на одном дыхании. Автору большая благодарность!

Хорошая, добрая история, как раз для того, чтобы прочитать весной или летом.

Очень понравились главные герои и всякая лесная нежить.

NadinaV

В славянском фэнтези есть своё особое очарование. И дело даже не в том, что это родные тебе мотивы и атмосфера, а больше в сказочности повествования. Почему-то именно от подобных историй больше всего веет волшебством, уютом и светом. «Янтарный меч» стал для меня приятным открытием, затянул в омут мира Дивьей Пустоши и не отпускал несколько дней к ряду. В этой истории разом сошлись все те вещи, которые я очень люблю и отчаянно ищу в книгах.

Первое – сказочная атмосфера и интересный сюжет. Это мир, где нечисть и нежить упоминаются не просто для красивого словца, а играют не последнюю роль в повествовании; где магия, оказавшаяся в руках неумелой лешачки, становится ключом к тайнам прошлого; где люди страшнее нечистой силы; где хитрые злодеи имеют четкие мотивы, а все появляющиеся персонажи обязательно ещё себя покажут. Во всё происходящее веришь безоговорочно, благодаря чему в тебе борются два отчаянных желания: остаться в мире произведения подольше и поскорее узнать, что же будет дальше. О, ещё тут есть небольшая детективная линия, если её можно так назвать, разгадку к которой нам автор умело рассыпала маленькими кусочками по всей истории, только будь внимателен.

Второе – персонажи. Причем как главные, так и второстепенные. Ярина - прекрасный образец главной героини. Да, она иногда глупит и ошибается, но это и делает её живой, такой похожей на реальных людей. Главное, она растет и меняется по ходу истории, что под конец заставило меня ею гордится. Колдун Гор...а можно я буду хитрой и не стану ничего говорить? Просто знайте, что я падка на саркастичных брюнетов. И да, я готова петь отдельные дифирамбы любовной линии, тк именно так она и должна выглядеть, по моему мнению: где-то далеко на заднем плане, развивающаяся постепенно, где всем всё понятно без слов и вытекающих последствий. Правда в один момент я хотела их огреть сковородкой, чтоб эти два дурака поговорили наконец, но они и по-своему всё нормально решили. Про второстепенных персонажей отдельно расписывать не стану, скажу лишь, что домовой Торопий – просто кладезь юмора в этой истории. Он как что скажет, вроде бы ругается, а я тут со смеху помираю.

И последнее – открытый финал. Да, для кого-то это будет явный минус, что некоторые вопросы остались без ответа, но я такое люблю. Здесь и возможность самому додумать дальнейшее развитие событий, и шанс, что мир Дивьей Пустоши будет жить  и расширятся, возможно уже от лица других персонажей, но надеюсь, что эта сказочная вселенная будет нас ещё долго радовать.

25 сентября 2022