16+
текст

Объем 235 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ошибка богов. Отбор для наследника

Ошибка богов. Отбор для наследника

текст
4,2
118 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академия окончена, и впереди меня ждала практика и распределение на работу. Сердце от предвкушения пело в груди.Однако чрезвычайные обстоятельства сорвали все планы: мы с сестрой получили приглашение на отбор для единственного наследника императора. А зачем мне принц, если я влюблена в другого? Но отказаться невозможно – долг и честь семьи превыше всего. Теперь придется идти до конца, надеясь на возможность договориться с принцем.

С удовольствием прочитала эту книгу . Хотя не читала предыдущие книги этой истории, её можно читать как отдельную. Героиня понравилась, заинтересовала ,так что решила прочитать всю её историю ,её появление в магическом мире ,учёбе в академии ,все приключения .и конечно о её друзьях .Очень понравилась ,как излогаются события ,читается на одном дыхании отбор проходит интересно ,динамично . Спасибо ,за прекрасную книгу .

Про магию, магических существ и этапы отбора было очень интересно читать. Гл героиня не полюбилась. Вроде не плохая, но как мужик в юбке, пацанка. И раздражали эти ее постоянные вспышки ревности. Видит же, что ее возлюбленный любит ее, но нет постоянно ревнует. При этом ее позиционирует автор как уверенную в себе особу. Гл герой никакой. В его любовь не верится. Больше года не давал о себе знать, какая эта любовь? Когда любишь, найдешь способ успокоить любимую. Хотя бы просто весточкой, что жив, что люблю. В общем, на один раз.

Логичное завершение серии, но опять понакручено конечно…Во всех книгах находятся внезапные артефакты, непонятно каким гением сделанные, которые пробивают все щиты и преграды, которые считались непробиваемыми. Вообще, по части магии в книге бардак полный, логики нет, просто вот так будет и всё, в предыдущей книге это было невозможно, а в этой пожалуйста, никаких границ. Это придаёт сюжету примитивности и вызывает раздражение. С первой книги понятно кто принц, а в этой – доведено до абсурда. Вроде умная героиня показывает чудеса недалекости в этом отношении. В общем, с одной стороны сюжет интересный, но недоработки в мелочах и избыток этих самых мелочей портят впечатление о книге.

Я может чего-то не понимаю, но получается, что этот ее принц на протяжении нескольких лет имел все что движется, возрождался, так сказать. А потом просто такой: ".... Теперь все будет как раньше. Я соскучился. Мы столько времени упустили…" ну так это только она время упустила. Он-то как раз времени не терял. Мне такого никогда не понять.

Arivee
Хм, думаю стоит начать с того, что я очень тревожный человек, поэтому не начинаю читать книги и серии в которых будет плохая концовка или какие-то странные отклонения в сюжете.
Поэтому эту серию дочитала по диагонали, переписывая в уме некоторые сцены. 
И вот, после прочтения  всех пяти книг:
минусы:
1. Если тема такого нелепого попаданства в последней книге я поняла, то к чему вся эта куча даров? Вроде девушка первая за тысячу лет умеет все получать, просто загадав, НО… Как это проявлено в серии? Она ворует кофе. Всего лишь. Больше упоминаний нет.
2. Непонятки с Льдышкой. Из отношения для меня вообще что-то за гранью. Вроде бы они друзья, но иногда они целуются, держатся за ручки и ревнуют друг друга, и тут же через десяток страниц героиня вся такая: «Я не могу ему признаться в своих чувствах, я боюсь потерять его дружбу». ААААААА, вы же только что поцеловались, что за бред. Причем в курсе его любви были все, кроме нее.
После того как Льдышку подморозили оттаять он мог либо сам по прошествии времени, либо после сильного страха/потрясения. И лично мне нравится думать, что оттаял он в тот момент, когда Лисанда выпрашивала кого же Или любит (а почему бы принцу не прийти под ее личиной?).
3. Для чего были все эти патенты? Показать какая она умная? Если убрать эту воду, то можно было уложиться в пару книг. Или для чего приписали проклятую усадьбу? Я все ждала, что нам расскажут про сокровища, но видимо автор сама забыла.
4. И в заключение, скудный словарный запас. Серьезно, от сочетания «мое сердце давно и прочно занято» в последней книге рябило в глазах. Бедная героиня всем отвечала одно и то же, а ведь можно придумать столько разных вариаций.
из плюсов: 
пожалуй для себя могу выделить только хэппи энд для всех персонажей. Люблю когда у всех все хорошо).
P.S. Если хотите прочитать что-то такое же длинное советую серию Сердце Зандокара. Сама любовная линия начинается с четвертой книги, троп от ненависти до любви, но предпосылки видно уже с первой части. На моей памяти это первая книга, где у героини реально есть мотивы для ненависти. Удивительно прописан мир. О чем в книге не упоминается, все к месту. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академия окончена, и впереди меня ждала практика и распределение на работу. Сердце от предвкушения пело в груди.

Однако чрезвычайные обстоятельства сорвали все планы: мы с сестрой получили приглашение на отбор для единственного наследника императора. А зачем мне принц, если я влюблена в другого? Но отказаться невозможно – долг и честь семьи превыше всего. Теперь придется идти до конца, надеясь на возможность договориться с принцем.

Книга Ольги Олие «Ошибка богов. Отбор для наследника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
235 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149374-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip