Отзывы на книгу «Потому что дочь»

хотелось бы дочитать до конца.Начало не плохое и интригующее. я люблю детективные романы.По прочтении конечно поделюсь своим мнением,надеюсь не разочароваться.

Эта книга затронул меня за живое. Вроде и детектив, но поставлена проблема одиночества и беззащитности ветеранов войны. Сюжет интересный. Жду продолжения

Замечательное начало. Очень интересно, что дальше. Чувствуется, что сюжет не «высосан из пальца», а выстрадан. Это подогревает интерес. Хотелось бы пожелать автору больших творческих успехов, а нам, читателям, поскорее познакомиться с продолжением романа и узнать развязку.

Книга заставила задуматься. Это не банальный детектив. В центре романа личность самой наследницы, получившей после смерти отца не только криминальные проблемы, но и богатое духовное и творческое наследие, до которого она еще не доросла. Узнавая ближе личность своего отца-художника, знакомясь с его соседями, коллегами, письмами, фотографиями, а главное – картинами, женщина растет и развивается как личность, начинает сама писать картины и знакомиться с творческими людьми, а также не дает умереть работам отца. Вот это развитие мне и было интересно, хотя криминальная составляющая тоже захватывает.

Прочитала эту книгу, сюжет о ветеране войны, которого убили из-за квартиры неблагодарные потомки, именно короткая память и привела к сегодняшней тяжёлой ситуации, автор как будто заранее почувствовал. Поднята тема отцов и детей, много психологического подтекста. Заставляет думать, а это уже хорошо.

Думаю, что нужно больше таких книг, с интересным сюжетом, не банальной историей и психологической подоплекой.. Слава богу, ничего про олигархов и чего то подобного, высосанного из пальца. Действительно ужасает отношение общества к ветеранам войны

Книгу дочитала, но не могу сказать о ней ни хорошего, ни плохого. Знаю только, что перечитать, как многие другие произведения, не захочу. Первая половина книги читалась, как детектив, а вторая вообще ни о чём. Очень много повторов, сложилось впечатление, что автор натягивал количество страниц, чтобы увеличить объем книги. Не рекомендую.

Начало интригует. Героиня попадает в сложную ситуацию и начинаешь переживать,но именно тогда становится ясно, чего человек стоит на самом деле. Подняты правильные проблемы. Хочется узнать, что будет дальше.

Недавно дочитал, наконец, книгу, так как объем достаточно большой. Написана добротно, сюжет интересный, тема актуальная. К сожалению сейчас патриотические книги не в тренде, гораздо большей популярностью пользуются романы высосанные из пальца.

Задумка интересная, но содержание - тихий ужас! Постоянные повторы рассказов о ситуациях, лишняя, не относящаяся к истории информация! Дочитала, пролистывая через несколько страниц и мечтая, скорее бы закончилась книга!