18+
текст

Объем 50 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Проект «Миры пяти солнц». Жертва лжеинквизитора

Проект «Миры пяти солнц». Жертва лжеинквизитора

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Мир, где причудливым образом сплелась магия и технология, где просторы неба бороздят величественные дирижабли, а на далёком севере оживают древние исполины. Мир, в котором можно было многое... Казалось бы рядовое расследование, обычная деревня, так думал Грав Ла'Сад, отправляясь практически на границу Империи. Но как же он ошибался...

Из-под пера, образного конечно пера, современных авторов рождается множество миров и самых разнообразных историй на любой вкус. И это хорошо, это удобно и уже привычно.


А что, если за создание мира берутся одновременно несколько человек? И это не ролевая игра, а полноценное создание нового мира. Герои не следуют сценариям, они своевольны и свободны в своих действиях, а рассказы, повести и романы написанные таким образом оказываются особенно живыми, со множеством неожиданных тайн и поворотов. Тем увлекательнее становится чтение!


Именно такие истории получаются у команды проекта «Миры пяти Солнц». И сегодня я хочу поделиться впечатлениями о недавно опубликованной книге «Жертва лжеинквизитора». В этой книге всё непривычно и неожиданно, интрига следует за интригой, герои неоднозначны, вызывают противоречивые чувства, от чего хочется только сильнее углубиться в чтение и распутать этот клубок.


Что есть в мире «лжеинквизитора»? Само собой, есть инквизиция, которая следит за порядком, но какие именно цели преследует эта организация? В этом мире есть магия и есть технологии. Дух стимпанка задаёт атмосферу, но здесь она абсолютно не мрачная, а настраивающая на приключения, в которые хочется окунуться вместе с героями. А они уже мчатся вперёд. Что их ждёт? Любовь? Возможно. Или предательство? Совсем не исключено. Но чтобы узнать, нужно успеть ухватиться за предложенную руку и отправиться в историю вместе с персонажами.


Я лишь на минутку вынырнула из этого мира, чтобы позвать и вас! Присоединяйтесь! Равнодушными точно не останетесь!

Анна Ким, это был действительно довольно неоднозначный опыт. Но, как показала практика, он приносит свои плоды.

Ведьмы, магия, наука и киберпанк. Неплохой коктейль для интересного чтения. Много прикольных деталей, которые позволяют лучше взглянуть на мир, в котором ведьм все еще сжигают, хотя присутствует научный прогресс. Действительно, Пушкин удивил. Совсем этого не ожидала, но как фантазийный вариант, очень даже может быть

V. Kilmanova, спасибо за отзыв!

Что бывает, когда в одной глухой деревеньке встречаются юная магичка, бедная девушка-повитуха, обвиненная в колдовстве, настоящий инквизитор и лжеинквизитор? Причём в тот момент, когда лекарку собираются предать огню на костре, и вся деревня с нетерпением этого ждёт, как самого незабываемого зрелища. Потому что, несмотря на развитие наук, большая часть людей пребывает в глухом невежестве, и готовы обвинить любую невинную женщину в колдовстве. В мире, в котором обитают герои, чудесным образом сочетаются магия, технология и наука, но в рассказе это смотрится очень гармонично и интересно. Роботы и танки тут соседствуют с волшебными зельями, амулетами и сражениями на мечах. А вы знаете, что такое магмех? Или Камень Души? Или как правильно создать голема? Самым неожиданным было применение заклятий строками из стихотворений Пушкина. Очень понравилась атмосфера рассказа, сочетанием магии и технологий, киберпанка и фэнтези.

D K, это довольно интересный мир, где возможно все. Очень рада, что вам понравилась наша история.

Альтернативная реальность автора в атмосфере "ведьм и инквизиторов". Приключения интересные, с деталями. Произведение однозначно зайдёт не только тем, кто тематику инквизиции читает. Без откровенной жести.

Mellori, я не очень люблю совсем откровенную жесть. А больше люблю именно приключения.

Идея книги понравилась, поведение героев неоднозначное, чем и привлекает к себе внимание. Единственный минус - мало. Прочитав историю, хочется погрузиться в её продолжение, а еще больше узнать дальнейший путь этих самых героев и удастся ли им осуществить намеченные цели.

Юлия Григорова, скоро будет продолжение приключений этих героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир, где причудливым образом сплелась магия и технология, где просторы неба бороздят величественные дирижабли, а на далёком севере оживают древние исполины. Мир, в котором можно было многое... Казалось бы рядовое расследование, обычная деревня, так думал Грав Ла'Сад, отправляясь практически на границу Империи. Но как же он ошибался...

Книга Ольги Фоминой, Сергея Рожкова и др. «Проект «Миры пяти солнц». Жертва лжеинквизитора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip