Отзывы на книгу «Прибить нельзя любить!», страница 2

История очень понравилась! Живо, увлекательно, интригующе. Читая историю я и смеялась и плакала. Где-то очень смешно, а где-то пробивало на слёзы, а где-то хотелось кое кому дать в глаз так сильно злил!

Мне очень понравилась главная героиня Сандра. Девушка со стержнем, сама всего добилась. Живёт и дышит свободой насколько это возможно. Чего не могу сказать о главном герое Райдане. На мой взгляд он всю дорогу пользовался Сандрой в своих целях. Так и не поняла за что она в него влюбилась. Разве что за красивые глазки) хотя наверное они в чем-то похожи. Увлеченные работой и своим делом.

А так... Что в начале, что в середине , что в конце! Он вёл себя просто отвратительно.

Всё время хотелось ему тапком по голове дать за такое поведение. И совершенно солидарна с Терри в этом вопросе. Вот ещё один персонаж который мне понравился! Кстати тоже увлеченный своей работой) он действительно оказался другом и даже больше для Сандры. И если бы не он и мать Райдена, то наш обиженка так и не соизволил бы прийти к Сандре.

Жора вообще в не конкуренции!!! Очаровательный зверёк!!!

И да, неожиданно было в конце про Тётю)))

Также было интересно читать как автор придумывает и описывает разные миры, кака в них магия и законы. Мне очень понравилась именно техномагия!!! И описание как это всё работает. Вообще тема других миров всегда увлекает и тем более путешествовать по ним. В этом я определенно разделяю страсть путешествий с главной героиней!

Обязательно читайте если вам нравится юмор, романтика, тайны, расследование, магия, приключения и милые создания которые сами себе на уме!)

Спасибо автору за чудесные мгновения, которые подарила эта история!

Знакомство с Ольгой Корк задалось! Видимо, история с юмористическим "контентом" и дало чувство того, что мне хочется и дальше знакомиться с автором.

"Прибить нельзя любить!" -- смешливая и улыбательная история, задор которой поднимал неугомонный енотакай Жо... конечно, Жора! Его урчащие нотки с объяснениями поднимали настроение)))

Название истории, кстати, даёт вектор, который направляет читателя. "Прибить, нельзя любить!", естественно, задаст ненужный фон и читатель с таким настроем не сможет увидеть настроения книги и "погоды в доме". Увы!... но лично я читала историю автора с настроением "Прибить нельзя, любить!", что окутывало меня великолепным расположением духа. Меня поглотила великолепная феерия чувства сопричастности к истории глазами главной героини,

сеттинг, дымка от путешествий и личности самой Лисандры Мар.

Прекраснейшее создание!, особенно для матушек и тётенек всякого рОзлива, ибо главная героиня понадторела как подставная невеста. О, от её деяний холостяки вмиг решаюся связать себя узами брака но только, о Боже!, не с Лисандрой. "Подсадная утка" в её лице — это бомба замедленного действия, что говорит о её артистичности, харизматичности, настойчивости, целеустремлённости. А так она владелица ателье, которая говорит о её деловых качествах.

Мне срочно требуется мсьё Курш и чемодан, в котором одежда не мнётся и выглядит всегда потрясающе! А какие туалеты создаёт "личный модельер" Лисандры... только обзавидоваться!

И вот её новое дело почти проваливается, так как Райден Лаосский притягивает Лисандру как магнит. А в начале их знакомства они были не лучшего мнения друг о друге, но совместное пребывание дало возможность узнать больше друг друга. Да и взаимное притяжение никто не отменял!

Но помимо всего доверие, которое возникало между ними, вовлечённость во взаимные дела и истории, в которых они выступали дуэтом, дало мощные любовные ростки. В их случае хочется воскликнуть: "Как это много просто быть вдвоём!")

Конечно, без заминок и запинок не обошлось. И если Рай с огромным любопытством узнал и принял тайну Лисардры, то её деятельность под прикрытием была встречена с прохладцей. Но "милые бранятся... только тешатся". И я предвижу, что эта новоявленная чета при не согласии друг с другом переплюнут лорда и леди Лаосских)))

Спасибо за бомбезную историю автору!

Необычная девушка, девушка вполне может и обычная, но с необычным для женщины даром. Лиссандра Мар-техномаг. Судьба её сложилась так, что она всю свою жизнь скрывала свой дар.

Ведь в её мире, в большинстве своём техномаги мужчины. А девочки, родившиеся с этим даром, становились узниками башни Тсой. Потому что они считали их сильней и держали под контролем.

А так же Сандра являлась владелицей очень престижного ателье, которое имело огромную популярность даже у приезжих дам. Одежда у них была необычна и привлекательна, но самое интересное - она могла трансформироваться. По сути платье одно, а образа два.

Но был у героини ещё один секрет. Очень необычная работа-подставной невестой. По-русски просто сваха.

И вот согласившись на очередной заказ в закрытом мире, Лисандра даже не могла подумать, что провалит его и вся её жизнь перевернётся с ног на голову.

Ведь там она встретит красавчика клиента, пушистую шкодную жо... то есть енотакая Жору и по уши влюбится.

Автору удалось создать уникальную атмосферу закрытого мира. И вообще поразить нас таким многообразием миров. С историей которых мы знакомимся в ходе повествования. Они все интересные и необычные.

Герои очень классные, живые. Каждый со своим характером, упертые, гордые, но когда забываются их статусы в обществе, веселые и очень даже жизненные. Но также мне очень понравился Жора. Веселил от души)

Хотелось бы выделить последние главы книги. Ну вот нельзя же так с читателями. У меня так сердце сжалось от этих событий. Так жалко было понимать всю суть безответной любви и боли героини,что поплакать захотелось от переизбытка эмоций.

До знакомства с историей мне приглянулось название книги. Ведь в нем нет запятой. Помните как в школе, казнить нельзя помиловать. И каждый думал как же правильно её расположить. Так вот на протяжении всей истории я переставляла запятую то туда, то сюда. Ведь иногда прохвостов хотелось привить, а иногда нежно любить.

Книга получилась онечь интересная, весёлая, очень жизненная и эмоциональная. Очень советую!

Как всегда автор вовлекает в гущу событий, которые интригуют и заставляют строить догадки. Романтическая история, обязующая пустить слезинку, ведь равнодушной быть невозможно.

Главная героиня сильная и независимая девушка, которая встала на ноги и сама подняла бизнес с нуля. Лисандра, умна и красива, чем пользуется по жизни. Открыла свое ателье, которое имеет определенную популярность. Но помимо этого Сандра работает подставной невестой: помогает мужчинам жениться на достойных партиях, и на это у нее свои методы, которые требуют смекалки и ума. Но есть ещё одна деталь: девушка – техномаг! И это доставляет некоторые трудности в жизни.

Сандра давно желает попасть в Лордию, и ей поступает необычный заказ, который как раз связан с этим миром. Хоть сначала четко вырисовывался отрицательный ответ, девушка согласилась и отправилась к мужчине высокого положения, мрачному и неподступному лорду Райдену.

Райдер интересный мужчина, которого мы узнаем на протяжении всей книги.

А о таком как Тэрри я просто мечтаю. Хотела бы я иметь такого работника, чтобы носить его наряды.

Ну и, конечно, Жора. Маленький, милый и непоседливый енотакай постоянно заставляет улыбаться своими выходными. Трарарара, труруруру, он валит как из пулемета своими словечками, которые нам не особо понятны.

Я сразу вспоминаю, что когда-то хотела енота, не понимая, что он может творить. Но теперь то я знаю, что дом просто будет стоять на ушах из-за подобной непоседы, а носки будут вечно в опасности.

К героям прикипаешь за книгу, но конец наполнен счастьем, что отпускаешь эту историю с улыбкой и приятными воспоминаниями.

Райдер интересный мужчина, которого мы узнаем на протяжении всей книги.

Ольга Корк"ПРИБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ!"

Эта книга,как волшебный ларчик,вызвала мой интерес своим названием.О чём она?

О том,как непросто устроиться в жизни,если лишён поддержки семьи и друзей.Особенно,если обладаешь даром техномага.В мире,где техномагами могут быть только мужчины,судьба женщины с подобными способностями предрешена.Но кто сказал,что так будет всегда?

Лисандра,главная героиня,избежала подобной участи.Сирота,техномаг,

владелица ателье,подставная невеста.

Свободолюбивая,своенравная,

любопытная.Любит путешествия

А так же берётся ускорить женитьбу сыновей богатых родителей.

Райден.Аристократ,чертовски обаятельный,без самоуверенности и бахвальства в своих силах,умный,

волевой.Именно этого"счастливчика"Лесандре предстояло довести до алтаря.И довела,чего уж скрывать.

Признаться,думала,что отношения героев в определённый момент зашли в тупик.И всё гадала,как дальше будут разворачиваться события.И каково было моё удивление,когда автор виртуозно повернул сюжет к заканомерному эпилогу!Да,героям многое пришлось пережить и переосмыслить,но это пошло на пользу их отношениям.И помогло расставить и точки,и запятые.

Книга получилась увлекательной,

забавной,но при этом поучительной и мудрой.Читала с большим удовольствием.Сюжетные повороты,

опасные и курьёзные эпизоды,

приключения с ноткой авантюризма,

юмор-всё это заставляло то переживать,то смеяться,подарив массу впечатлений и эмоций.

Благодарю автора за книгу с интересными героями и занимательным сюжетом.Желаю вдохновения и творческих успехов!

Книга прочитана буквально на одном дыхании. Я давно столько не улыбалась, как в ходе чтения этой истории.

Я с интересом наблюдала за главной героиней, ее душевными терзаниями, отношением к правилам проживания в других мирах. Лисандра Мар – сильная героиня, способная пройти сквозь огонь и воду, обладает чувством юмора и смотрит на мир через розовые очки собственного изобретения. Автор очень классно передала эмоции Лисандры от «работы». Я словно воочию представила, как героиня боролась с тошнотой от первого поцелуя, как скривилась от тайны первого женишка – Карлуши, как с нетерпением ожидала пополнения счета.

Мне понравилось, как девушка проявила смекалку, чтобы скрыть свои магические способности и я от души желала, чтобы у нее все сложилось и она не выдала себя.

Главный герой – Райден местами раздражал, но не критично. Все же его взгляды на жизнь были зашорены, но мужчина прилагал усилия и работал над собой. Ему удалось.

Конечно, стоит отметить тётушку Райну и ее список на сотню предпочтений и привычек Рея, а также Тэрри Круша – классного дизайнера одежды и просто отличного друга.

Я поймала себя на мысли, что с удовольствием бы надела трансформер от Тэрри.

Мое же сердечко отдано…

Особую мимишность истории придавал Жора – в меру деловитый, местами слишком занятой енотокай. Я завела себе список любимых персонажей разумных животных, Жора занимает в нем одно из почётных мест) История начинает играть новыми красками с введением в действие данного персонажа.

Книгу рекомендую, поднимет настроение и прогонит хандру. Хороший вечер с приятной историей гарантирован.

Очень завлекающее название и очень любопытно в каком месте поставить запятую?

Лисандра меня очень впечатлила. Красивая, успешная девушка, сама сделавшая карьеру, с очень четкими жизненными целями и преоритетами. А на деле очень нежная, романтичная душа. Вот и как она может совмешать несовместимое, да еще и талантливый техномаг. В поисках своего места в мире она попробовала на себе маску поддельной невесты, преуспев и наработав репутацию и вместе с ними немалый бюджет к девушке все чаще приходят мысли и о своем собственном семейном счастье. Но... все эти маменькины сыночки напрочь отбивают это желание. И вот очередной наниматель: тетушка отчаянно желающая женить племянника. Кто же попадется на этот раз очередной тюфяк или просто трудоголик, не находящий времени на поиски невесты? Девушка готова отказатся, но манит закрытый неизведанный мир!

Жора - наглый енотикай, полуразумное животное, своими выходками может довести до белого коленя кого угодно. Но это такое юморное украшение истории без которого было бы безумно скучно.

Райден - истинный аристократ до мозга и костей, с детства нацеленный на карьеру, довольно успешно ее продвигает, но это очень сильно влияет на его личную жизнь, которой просто нет!

На самом деле вышла очень нежная, легкая, юморная история, с небольшой детективной линией, много смеха, забавных ситуаций и диалогов, расследование, прикольные техномагические штучки, очень удачно вписаны в сюжет, шикарные дизайнерские наряды, легкая любовная линия. Вроде много всего, но оно так легко и ненавязчиво описано, что читается просто взахлеб. Очень захватывающий сюжет не оставит никого равнодушным. Советую прочитать эту историю всем ??????

Книга цепляет с самого названия книги. Ведь ты после прочтения, сможешь поставить точную запятую и все встанет на свои места. Этим названиям я немного переношусь в детство , в 4 класс, где я играла принцессу в сценки «Двенадцать месяцев». Там принцесса училась грамоте и нужно было ей написать указ, в котором она либо помилует человека , либо казнит)) Но кроме небольшой отсылке к «Двенадцать месяцев», мне почему-то эта история напомнила мультик Рапунцель, и я решила сделать арты в похожей теме)

Перед нами предстает закрытый мир Лордия. Перекрасок место, в которое не так-то просто попасть. Этот мир строится на строгих правилах и всякие вольности подвергаются абсолютному порицанию. И такая вольность в виде Лиссандры Мар появляется как гром, среди ясного неба и вызывает священный ужас своим видом. Но как говориться, где наша не пропадала!! И Лисандра гордо идет покорять не только этот мир, но еще и одного самоуверенного, гордого и невыносимого мужчину. И она сделает все, чтобы он захотел жениться, только главное самое не стать жертвой его обаяния.

Лисандра – подставная невеста, её задача подтолкнуть лорда к женитьбе.

За новый заказ она бралась нехотя, ведь у этого лорда нет невесты! Но возможность побывать в закрытом мире, где добывают так нужный ей кронстиг, перекрыла все сомнения.

Решено! Лисандра едет в Лиорданию к лорду Райдену Лаосскому. А уж как найти ему невесту и женить, разберёмся на месте.

Книга написана очень лёгким и интересным языком. Вот вроде никаких подробных описаний и погружений в события нет. Но в то же время, я прекрасно смогла представить себе и всё глобальное мироустройство, и то, как у них происходят путешествия между мирами, какие миры существуют, где и как живёт Лисандра. Абсолютно понятен её характер и её жизнь.

Это же касается и Райдена, автор умеет дать основные зацепки, на которые само ложится всё остальное.

Увлекательно подана техномагия. Я, честно, не любитель данного направления, но здесь испытывала искренний интерес.

А уж какие интересные платья создавались с её помощью, просто вау!

История получилась милой и весёлой.

Рай и Сандра дружат с юмором и немножко авантюризмом) попасть в неловкую, но забавную ситуацию и посмеяться над этим – легко))

И мне очень понравились их бытовые шуточки.

А енотакай! Это просто прелестное существо, когда он появляется на страницах книги, перестать улыбаться просто невозможно!)

Сама любовная линия мне, с одной стороны, понравилась. Люблю такое постепенное сближение и узнавание друг друга. Но, с другой стороны, её очень мало! Дайте мне больше поцелуев!

И также мало было родителей Райдена, они же великолепные люди! Дайте ещё с ними пообщаться))

Важно сказать, что фактически Лисандра невесту Райдену искать не будет. А то я сначала ожидала что-то вроде отбора)) нет, никаких посторонних женщин в жизни нашего лорда, можно не беспокоиться)

Зато Сандра немного поможет Райдену в его небольшом деле.

В общем, книга мне понравилась и принесла множество приятных эмоций. Но… мало!))

05 января 2023

4,8