Отзывы на книгу «Счастье на снежных крыльях. Назначена истинной», страница 3

NastyaLebed

Ну, как я и рассчитывала, в этой части больше уже «плюшек» и любовной линии. Благодаря тому, что ГГя не бежала во время опасности, а встала на защиту, чем спасала не только себя, но и своего мужа, отношения между ними стали налаживаться семимильными шагами. А после того, как неожиданно все же случился «супружеский долг», то и вовсе их избранностью можно было вместо сиропа поливать)) Ну а еще наша героиня решила нести прогресс в массы и привнести телевидение и журналистику. Началось все с простых постановок сказок, а закончилась новостями, выгодными правительству. Конечно же, были и покушения на героев, и их предотвращения, которые, к слову, еще больше сближали наших героев. Кстати, в одно из таких покушений, наша героиня столкнулась со своим другом по несчастью, с которым была на торгах на рынке и которому пыталась помочь. В этот раз он решил ей помочь, когда смог избавится от печати "хозяев", и, назвав его другом, она получает себе верного товарища и соратника на долгие-долгие годы.)) Бонусом в конце книги вы найдет рассказ о первенце героини и его избранной. В целом, дилогия мне вполне понравилась, но перечитывать я навряд ли ее буду. Все же эта книга далась мне не так легко, как другие книги автора.

Margosha18

Очень долгое и не особо привлекательное вступление привело к захватывающей истории любви двух, почти что, людей. Она попаданка, дочь богатого бизнесмена в нашем мире, попадает в магический мир и становится обладательницей крыльев, теперь она завидная невеста для многих крылатых леар (народ такой здесь, очень интересный). Она обладает уникальной силой и даром, её хотят видеть в своих домах практически все влиятельные семьи, и ей нужно определится с выбором, наладить жизнь и быт, чтобы было привычно. Выбор её падает не на последнего "человека", в этом мире. Он не только красив, умен, но и очень влиятелен, а значит, имеет много завистников, которые не оставят всё просто так. Во всех проявлениях это романтическое фэнтези, приправленное интригой и заговором, против семьи героев. Было очень интересно читать о налаживании отношений между главными героями, об их чувствах, которые возникали постепенно и не на пустом месте, и всё это сопровождалось юмором и смехом. Ну, а когда дело дошло до телевидения, то интерес к истории только усилился. Окружающий мир, его политическое и магическое устройство описано очень подробно и понятно, но абсолютно ненавязчиво, все тонкости открываются постепенно, и не перетягивают нить сюжета на себя, ну, а концовка только радует и даёт простор воображению.

Yulia-A

Отзыв написан к дилогии.

Для меня почти все произведения Ольги Гусейновой как сказки. Это не хорошо и не плохо, просто воспринимать с серьезностью и драматизмом каждую историю не могу – уж больно и герои, будто выдуманные, не всмаделешние, и ситуации. И да, я сейчас осознаю, что пишу все равно о книге жанра фэнтэзи. Но иногда в сюжетах и описаниях встречается больше бытовой жизненной составляющей и психологической подоплеки. У Ольги Гусейновой – все как в сказке. В этом, я, впрочем, нахожу свое очарование и большую часть ее историй люблю нежно и душевно.

Герои этой книги и события их преследующие – такие же сказочные. Девушка, оказавшаяся в центре событий, по желанию соперницы попадает в «неприятность» – во время прыжка с парашютом осознает, что ее парашют поврежден. Чтобы спастись, она маневрирует в свободном падении на радугу и оказывается с крыльями в другом мире в качестве другого существа. Ну, то бишь, она – это она, но расы теперь другой, крылатой. По ходу сюжета героиня огребает всевозможное количество неприятностей, связанных с попаданием в новый мир без языка, знаний, денег и связей – от клетки в Богом забытой деревне до невольничьего рынка с перепродажей рабов.

Хэппи-энд обещан с первых строк. Потому что понимаешь сразу, где есть истинные влюбленные, божественные вмешательства – там просто не может случиться оказии. Счастье – почти гарантировано. А что не гарантировано – то, Боги обязательно переоборудуют под нужды и потребности героев. Этот-то сюжетный ход и заставляет проникнуться книгами, как сказкой. Я, впрочем, для разнообразия – не против!

Отличная сказка, ваше творчество бесценно, сказка похожая на жизнь, кому повезло встретить любовь, это счастье на всю жизнь, лучший стиль жизни. Удач, благословения в дальнейшем написании ещё лучших шедевров. Успехов, спасибо провела самые интересные чтения, с удовольствием посмеялась, поплакала и просто наслаждались чтением, просто даже не хотела чтобы сказка скончалась, хочу продолжения с будущими произведениями. Счастливо.

Милая романтическая сказка на вечер.

Но слегка пересахаренная любовная любовь, прям патока течет со станиц, особенно в конце. С одной стороны «хэ», с другой немного подташнивает от приторности.

Но в целом впечатление приятное, лёгкое и теплое. Так хочется чуда, сказки и «хэ» в жизни и эта книга его даёт. Интересные герой, новый неповторимый мир, спасибо автору.

Сама книга – замечательно. ТОлько большое – НО!

Читаю и отслеживаю все книги Ольги Гусейновой.

В основном, хватаю книгу уже по предзаказу.

Это меня и подвело!!!

Уважаемые администраторы! Почему нигде не написано, что до этого книга продавалась одним файлом???? А теперь разделена на 2 книги. Из аннотации это так же не понятно!!!

Заплатить деньги второй раз за книгу, которая , по факту, уже есть, очень обидно((((

Ольга Панова, у меня была похожая история с книгой Айзека Азимова, я написала в поддержку, мне сделали замену на другую книгу. Единственное, у меня оплачен годовой абонемент, не знаю, имеет ли это значение. Но я и покупаю регулярно электронные книги.

Я не поняла,это продолжение или исправленный вариант первой книги?Начала читать,а там слово в слово текст из первой книги.Только первых глав не хватает.Разочарована,читать всю книгу не стала.

Вторая книга понравилась намного больше, чем первая. Можно было объединить обе части. И слишком растянута начало первой книги. Но в целом обе книги хороши.

Книги автора обычно читаю с удовольствием. Но сие произведение не зашло. Слишком много всеми любимой и неповторимой главной героини, весь мир крутится вокруг нее и вязнет в розовых соплях.

книга очень понравилась,добрая, позитивная. читается на одном дыхании. жду всегда с нетерпением новых книг. желаю автору вдохновения и успехов в творчестве и в делах

25 февраля 2020
978-5-17-119382-9