12+
текст

Объем 355 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Космопсихолухи. Том 2

Космопсихолухи. Том 2

текст
4,6
2878 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения команды «Космического мозгоеда» продолжаются! Корабль держит путь на Шебу, где когда-то шли ожесточенные бои, в которых в качестве космодесантника неоднократно принимал в них участие капитан Станислав Федотович.В этот раз на борту «Космического мозгоеда» не только груз, который надо доставить очередному заказчику, но и непростой пассажир – спецагент Вадим, некогда сослуживец Станислава. Вадим сразу же настраивает против себя весь экипаж, поскольку настороженно и с подозрением относится к киборгу Дэну. Спецагент уверен: бывший киборг Казака не может быть доброжелательным и честно служить новым хозяевам. Возможно, так и есть. А возможно, Вадиму просто требуется помощь квалифицированного психолога…

Дождалась!

Книжка с картинками!!! Два удовольствия под одной обложкой! Получилось просто волшебно.

Что до содержания: слов нет, одни положительные эмоции. На сколько там продлевают жизнь несколько часов смеха? Громыко делает своих читателей бессмертными. Персонажи такие живые и узнаваемые, сюжет сначала затягивает, а потом развивается стремительно и непредсказуемо. Текст уже активно растаскивается на цитаты. Хочется ещё каких-нибудь «…олухов».

Снова заболела Громыко, хотя надеялась, что это уже в прошлом. Потом так тяжело расставаться с любимыми героями (учитывая, что дома почти все книги автора, невозможно), но прочтение оставляет неисгладимый след))

И тем более замечательно, что тома-то два. Двойное удовольствие, да и с картинками…

Читается с большим интересом. Достойное продолжение первых двух книг из этой серии. Интересно было посмотреть в иллюстрациях,как видит своих героев автор. Как всегда у Ольги Громыко, присутствует живой и искрометный юмор. Меньше битв и перестрелок по сравнению с предыдущими книгами серии, но больше «психологии», проблем общения и взаимопонимания

Космопсихолухи

Завидую тем, кто книгу еще не читал. Лучше предварительно прочитать биолухов и эколухов, чтобы сюжет был понятен. Тем более что серия отличнейшая, я ее уже два раза перечитывала. Очень надеюсь, что автор допишет продолжение и не будет так жестока к лапочке-Дэнечке.

Космо_олухи, книга 3

Автору – спасибо за всю серию.

На мой вкус, 3-я – самая удачная книга в серии. Жаль, очень короткая (так показалось))))) Котька – вне конкуренции!

Иллюстрации (черно-белые) приятно удивили: главных героев (о! Какой же чудесный Михалыч получился!) вот прям такими и представляла (ну, кроме Полины))), но видение художника тоже понравилось).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Ну Дэ-э-энька! Отпусти меня! Я больше не бу-у-уду!

– Будешь, – уверенно возразил киборг, не сбавляя шага.

– Эй, ты свой детектор хоть когда-нибудь отключаешь?!

– Он отключен.

– Тогда почему ты мне не веришь?

– Потому что для этого надо отключить мозги.

Когда капитан возвратился в пультогостиную, посуду со стола уже убрали, но команда никуда не разошлась. Тед, отставив свой стул на пару метров, громко, с надрывом читал с планшета, зверски подыгрывая лицом:

– «…вибропила с чавканьем вгрызлась в дряблую плоть. В лицо ему полетели ошметки и брызги, но он не ощутил их, завороженный: из располовиненного черепа полезли зеленые тентакли, усеянные шипами и глазами. «Она не человек!!!» – с содроганием осознал он, слабея коленями, и взмахнул пилой раз и другой…»

Полина рыдала, уткнувшись в плечо Дэну (Станислав сильно сомневался, что от сострадания). Киборг слушал напарника с исключительно сосредоточенным лицом (видимо, просчитывая варианты собственных действий в подобной ситуации), Вениамин – с брезгливо заинтригованным, и даже Михалыч зачарованно приоткрыл занавешенный усами рот.

Теодор вызывающе покосился на Станислава – мол, добросовестно выполняю ваш приказ! – и продолжил, погромче и повыразительнее:

– «…обезглавленное тело повалилось навзничь, дрыгая когтистыми лапами. Кровь хлынула, как из опрокинутого ведра. Родион попятился, тяжело дыша. По рукояти вибропилы медленно стекал желтый старушечий жир…»

– Что это за мерзость?! – не выдержал капитан.

– Почему сразу мерзость? – оскорбился Тед. – Между прочим, классика, «Преступление и наказание» называется! Серия «Новая жизнь старых книг», современные обработки средневековых бестселлеров.

– А оригинал вам чем не угодил?!

– Да ну, там же тоска зеленая! Этот придурок только ходит и ноет, на сотой странице уже его самого зарубить хочется. А тут вон какое шикарное мочилово, даже с картинками, смотрите! – Теодор повернул планшет к капитану.

Станислав тоже не испытывал любви к классическому Достоевскому, но обработанный потряс его до глубины души.

– Ты чего? – подозрительно обернулся спецагент.

– Полина меня убьет.

– За что?!

– За волосы. – Дэн еще глубже ушел в капюшон.

Вадим растерялся, совершенно не ожидая такого идиотского и одновременно искреннего ответа от боевого (!!!) киборга.

– Ну скажи, что это я тебе велел побриться, – великодушно позволил он. – Давно пора было, на хрена киберу такие патлы?

– Тогда она убьет нас обоих, – с такой глубочайшей уверенностью сказал Дэн, что спецагент поневоле тоже забоялся.

Мне вообще не нравится убивать людей. Потом ни поговорить с ними, ни пива попить, лежат, и все...

С одной стороны, «Космический мозгоед» вызывающе откровенно дружил с законом – как в лице бывшего пирата Роджера Сакаи, так и вообще: все знали, что предлагать этим ребятам контрабанду бесполезно. С другой – периодически откалывал такие номера, что не выходил из топа местных баек, заслужив статус не то местной достопримечательности, не то городского сумасшедшего.

Аннотация Литрес

Приключения команды «Космического мозгоеда» продолжаются! Корабль держит путь на Шебу, где когда-то шли ожесточенные бои, в которых в качестве космодесантника неоднократно принимал в них участие капитан Станислав Федотович.

В этот раз на борту «Космического мозгоеда» не только груз, который надо доставить очередному заказчику, но и непростой пассажир – спецагент Вадим, некогда сослуживец Станислава. Вадим сразу же настраивает против себя весь экипаж, поскольку настороженно и с подозрением относится к киборгу Дэну. Спецагент уверен: бывший киборг Казака не может быть доброжелательным и честно служить новым хозяевам. Возможно, так и есть. А возможно, Вадиму просто требуется помощь квалифицированного психолога…

Описание книги

Приключений много не бывает, особенно в хорошей компании!

Отважная команда и ее несгибаемый капитан продолжают бороздить просторы Галактики, обзаводясь новыми друзьями, врагами и ценными грузами и не обращая внимания на сгущающиеся над головой тучи. Впрочем, космолетчикам ли бояться каких-то туч? Пришло время узнать, когда и в кого выстрелят развешанные на стенах бластеры!

Книга Ольги Громыко «Космопсихолухи. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
355 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-9922-1737-7, 978-5-9922-1759-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора