18+
текст

Объем 160 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Заклинатель

Заклинатель

текст
3,7
67 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аид - мужчина, у которого есть все. Деньги, власть, умение повелевать другими. Но он не способен на чувства, ему незнакомы эмоции. Все меняется, когда он встречает ее - единственную подходящую ему девушку. В его власти тысячи жизней, но только не ее. И все же ему нужна именно она. А значит, у них обоих серьезные проблемы...

Ещё одна история атлантов, новых соседей землян. Она третья по счёту и рассказывает о сестре Рады, которая была главной героиней первой книги – «Захватчик».

Мир стремительно менялся, даже браки между землянками и теламонами стали обычным явлением. Конечно это не всех радовало. Как же! Высшая раса и какие-то там... землянки. Но всегда найдутся недовольные, организуют какой-нибудь «кружок по интересам», где будут хаять новые веяния, особенно те, которые ведут к изменениям мира. А вообще банальный расизм. Нет ну серьёзно. Некая раса пришла такая через свои порталы на Землю, захватила власть, поменяла жизнь людей, ещё и носы воротят. Это спасибо, что ещё нашли лекарство от эйфории, которую получали женщины от сексуальной связи с атлантами. Но в общем, кто бы что не говорил, а жизнь налаживалась.

Даша, в целом, была не против теламонов. Ну есть и есть. К тому же её сестра первая из землянок, кто официально вышел замуж за иномирца, и мужик, вроде как, хороший. Так что никакой неприязни к новой расе не испытывала, но для себя всё же желала обычной земной жизни с банальным человеком. Семья, дети, всё по старинке. И кандидат даже подходящий имелся на роль мужа. В общем всё в жизни Даши было чинно и благородно, даже невинно, последнее она планировала вскоре исправить со своим молодым человеком. Но у судьбы были свои планы насчёт Даши, и она не могла подумать чем обернётся одна случайная встреча, одно единственное касание и один единственный взгляд.

Аид был самым крутым теламоном на «Диком Западе», да вот одна беда - нет подходящей пары. Система такая, что их ментальная сила в телуи, интересная татуировка на теле, и она должна была принять женщину, не важно теламонка она или землянка, но выбор, принятие, должны были быть. Химия, если хотите. Неувязка в том, что всех женщин своей расы он уже проверил, и кажется почти смирился с тем, что наследника у него не будет, ибо без связи с парой не бывает и детей. Но это очень сложно, ведь нет ничего страшнее для теламона, как отсутствие возможности продолжить свой род. Но тут что? Правильно. Одна случайная встреча, одно единственное касание, один единственный взгляд и понимание, что, кажется, появилась надежда.

Аид полностью соответствовал своей расе. Чужой. Опасный. И абсолютно равнодушный. Представьте каково обычному земному человеку рядом с непроницаемой маской атланта? Если на этой новой Земле есть Википедия, то под словом «Равнодушие» будет определение – это Аид. В отличии от некоторых своих сородичей, он никоим образом не подстраивался под поведение людей, что заставляло последних чувствовать себя рядом с ним некомфортно, это минимум. Аид не видел смысла позволять себе чувствовать. Эмоции мешают, в них нет никаких плюсов. Вот и подумайте насколько вообще с таким субъектом можно контактировать. Ни жалости, ни понимания, сломает, перешагнёт и пойдёт дальше. И тем интереснее было наблюдать первый зародыш эмоции. Да ещё какой! Вообще не удивительно, что первоначально, что почувствовал Аид, это была... ярость. Ну почти. Скорее это было первоначальное чувство, которое было ярким, которое можно было охарактеризовать, понять его. Он привык к подчинению других, что всегда всё так, как хочет он, ничего лишнего. Никого, кто мог бы рискнуть не то что пойти, а сказать что-то против. Пока в его жизни не появилась человеческая девушка Даша.

Герои мне понравились. Даша была обычной девушкой с адекватным восприятием мира и людей, ну и нелюдей. Училась в кулинарном колледже, имела хорошие планы на жизнь, как на личную, так и рабочую. Здравомыслящая, умненькая и в целом приятная личность без каких-либо особенных тараканов в голове и очень хорошее сочетание силы духа и женской мягкости. Чётко воспринимала действительность. Даже понимала теламона, но легче от этого не было. Аид же... это Аид. Как я и писала выше, человеческого в нём почти ноль, власти - океан, интерес к чужому мнению - отсутствует.

Собственно, как и стоило ожидать, Аид «пригласил» Дарью к себе. Да, не забываем, что атланты способны силой мысли заставить человека делать что угодно. Например сесть в машину, сидеть, не двигаться и молчать. Так-то наша Даша и попала в «гости» к этому социопату.

Безусловно книга о взаимоотношениях. Хочу отметить, что написана она приятным слогом и с красивыми речевыми оборотами. Очень красивыми речевыми оборотами! Меня они особенно завораживали, Автор ловко их вворачивала в описание, вроде бы, банальных вещей, но выходило нечто особенное.

Знаете, вот сейчас может быть меня трудно будет понять, но больше я сопереживала Аиду. Да-да. С Дашей-то всё понятно. Она обычный человек со своими земными желаниями. Она личность, не вещь. Естественно ей хочется самой решать как жить и что делать, да и вообще для нас это естественно, не рабы же какие. И тут появляется иномирская морда и говорит КАК ты будешь жить и с КЕМ, и твоё личное мнение вообще не учитывается. Да я сочувствую, для здорового человека такая ситуация ужасающая, но вот конкретные переживания, более яркие, у меня были за теламона. Ну вот живёшь ты себе спокойно, дела делаешь, властвуешь. Свои потребности решаешь привычным способом, по сути никого не принуждаешь ни к чему, всегда найдутся желающие на определённую работу, на интимные дела и прочее-прочее. И вообще было бы всё отлично, если бы не отсутствие возможности продолжить свой род. Конечно дело не в том, что Аид хотел ребёнка в том понимании, как мы, люди, хотим детей. Но что для нас важно в плане любви, для Аида так же сильно было важно не прервать свой сильный род. И вот тут образовалась единственная возможность решения проблемы, а нужно очень постараться, чтобы это «решение» согласилась на его условия.

А потом начинают проявляться эмоции и они все изначально негативные. Ты никогда не за кого не переживал, не злился, не... боялся. Всё всегда было чётко, под контролем, а тут вот они… людские замашки. Как с этим бороться? И вот выходит, что ты теперь такая личность, которой нужно реализовать свой план, справиться со всеми своими чувствами, не потерять самое ценное и вообще жить дальше со всем вот этим. Это как обухом по голове. Мне кажется надо создать личного психолога по теламонам. Мы, люди, обладаем эмоциями с рождения, если нет отклонений, конечно, но и то очень часто не знаем как ими пользоваться, что уж говорить о том, кто никогда их не испытывал. Это как получить в подарок очень нужную вещь, но с непонятным функционалом и с инструкцией на китайском, которого ты, естественно, не знаешь. То-то и оно.

Книга вышла изумительная, как и все предыдущие. Сложные решения непростых проблем, состыковка разных личностей, море недопонимания.

Мне нравятся подобные сюжеты, эти прекрасные моменты переосмысления в героях великолепны. Я часто вижу аналогию к реальной жизни, оно и понятно. Да у нас нет иномирцев, но у нас есть эмоции, чувства, не всегда мы знаем что с ними делать, и весьма полезно анализировать себя и то, что внутри нас. Попытки понять других не менее важны, не имеет значения будет это в вашей романтической истории или в какой-либо другой.

Так же была очень рада видеть героев прошлых книг. Они внесли свою лепту в новый сюжет и причём весьма интересным образом, обожаю такие манёвры. И со всей силы покорила концовка, даже не ожидала от себя. Автор настолько тепло описала важные моменты, что я прям все эмоции на себе ощутила, очень необычно.

Как итог - книга прекрасна, по объёму не очень большая, читается легко, возмущается в нужных местах отношения на грани, альтернативный мир и, конечно, опасности. Спасибо Автору, я очень приятно провела время.

Отличная история, автор создала очень необычный мир. Он знаком нам, но в то же время совершенно другой, что подкупает) Герои с характером, но тем интереснее наблюдать за их противостоянием. Хорошая история, спасибо!

Браво! Очень удачная серия книг о теламонах! Мне очень понравилось, что здесь автор пишет о будущем. Как- то не идут у меня магические попаданки! Не верю я им как Станиславский! А властные мужчины-засранцы из космоса очень впечатляют! Цепляет их верность своей паре! Рекомендую очень к прочтению!

Olya_Sky

Ещё одна история атлантов, новых соседей землян. Она третья по счёту и рассказывает о сестре Рады, которая была главной героиней первой книги – «Захватчик».
Мир стремительно менялся, даже браки между землянками и теламонами стали обычным явлением. Конечно это не всех радовало. Как же! Высшая раса и какие-то там... землянки. Но всегда найдутся недовольные, организуют какой-нибудь «кружок по интересам», где будут хаять новые веяния, особенно те, которые ведут к изменениям мира. А вообще банальный расизм. Нет ну серьёзно. Некая раса пришла такая через свои порталы на Землю, захватила власть, поменяла жизнь людей, ещё и носы воротят. Это спасибо, что ещё нашли лекарство от эйфории, которую получали женщины от сексуальной связи с атлантами. Но в общем, кто бы что не говорил, а жизнь налаживалась.
Даша, в целом, была не против теламонов. Ну есть и есть. К тому же её сестра первая из землянок, кто официально вышел замуж за иномирца, и мужик, вроде как, хороший. Так что никакой неприязни к новой расе не испытывала, но для себя всё же желала обычной земной жизни с банальным человеком. Семья, дети, всё по старинке. И кандидат даже подходящий имелся на роль мужа. В общем всё в жизни Даши было чинно и благородно, даже невинно, последнее она планировала вскоре исправить со своим молодым человеком. Но у судьбы были свои планы насчёт Даши, и она не могла подумать чем обернётся одна случайная встреча, одно единственное касание и один единственный взгляд.
Аид был самым крутым теламоном на «Диком Западе», да вот одна беда - нет подходящей пары. Система такая, что их ментальная сила в телуи, интересная татуировка на теле, и она должна была принять женщину, не важно теламонка она или землянка, но выбор, принятие, должны были быть. Химия, если хотите. Неувязка в том, что всех женщин своей расы он уже проверил, и кажется почти смирился с тем, что наследника у него не будет, ибо без связи с парой не бывает и детей. Но это очень сложно, ведь нет ничего страшнее для теламона, как отсутствие возможности продолжить свой род. Но тут что? Правильно. Одна случайная встреча, одно единственное касание, один единственный взгляд и понимание, что, кажется, появилась надежда.
Аид полностью соответствовал своей расе. Чужой. Опасный. И абсолютно равнодушный. Представьте каково обычному земному человеку рядом с непроницаемой маской атланта? Если на этой новой Земле есть Википедия, то под словом «Равнодушие» будет определение – это Аид. В отличии от некоторых своих сородичей, он никоим образом не подстраивался под поведение людей, что заставляло последних чувствовать себя рядом с ним некомфортно, это минимум. Аид не видел смысла позволять себе чувствовать. Эмоции мешают, в них нет никаких плюсов. Вот и подумайте насколько вообще с таким субъектом можно контактировать. Ни жалости, ни понимания, сломает, перешагнёт и пойдёт дальше. И тем интереснее было наблюдать первый зародыш эмоции. Да ещё какой! Вообще не удивительно, что первоначально, что почувствовал Аид, это была... ярость. Ну почти. Скорее это было первоначальное чувство, которое было ярким, которое можно было охарактеризовать, понять его. Он привык к подчинению других, что всегда всё так, как хочет он, ничего лишнего. Никого, кто мог бы рискнуть не то что пойти, а сказать что-то против. Пока в его жизни не появилась человеческая девушка Даша.
Герои мне понравились. Даша была обычной девушкой с адекватным восприятием мира и людей, ну и нелюдей. Училась в кулинарном колледже, имела хорошие планы на жизнь, как на личную, так и рабочую. Здравомыслящая, умненькая и в целом приятная личность без каких-либо особенных тараканов в голове и очень хорошее сочетание силы духа и женской мягкости. Чётко воспринимала действительность. Даже понимала теламона, но легче от этого не было. Аид же... это Аид. Как я и писала выше, человеческого в нём почти ноль, власти - океан, интерес к чужому мнению - отсутствует.
Собственно, как и стоило ожидать, Аид «пригласил» Дарью к себе. Да, не забываем, что атланты способны силой мысли заставить человека делать что угодно. Например сесть в машину, сидеть, не двигаться и молчать. Так-то наша Даша и попала в «гости» к этому социопату.
Безусловно книга о взаимоотношениях. Хочу отметить, что написана она приятным слогом и с красивыми речевыми оборотами. Очень красивыми речевыми оборотами! Меня они особенно завораживали, Автор ловко их вворачивала в описание, вроде бы, банальных вещей, но выходило нечто особенное.
Знаете, вот сейчас может быть меня трудно будет понять, но больше я сопереживала Аиду. Да-да. С Дашей-то всё понятно. Она обычный человек со своими земными желаниями. Она личность, не вещь. Естественно ей хочется самой решать как жить и что делать, да и вообще для нас это естественно, не рабы же какие. И тут появляется иномирская морда и говорит КАК ты будешь жить и с КЕМ, и твоё личное мнение вообще не учитывается. Да я сочувствую, для здорового человека такая ситуация ужасающая, но вот конкретные переживания, более яркие, у меня были за теламона. Ну вот живёшь ты себе спокойно, дела делаешь, властвуешь. Свои потребности решаешь привычным способом, по сути никого не принуждаешь ни к чему, всегда найдутся желающие на определённую работу, на интимные дела и прочее-прочее. И вообще было бы всё отлично, если бы не отсутствие возможности продолжить свой род. Конечно дело не в том, что Аид хотел ребёнка в том понимании, как мы, люди, хотим детей. Но что для нас важно в плане любви, для Аида так же сильно было важно не прервать свой сильный род. И вот тут образовалась единственная возможность решения проблемы, а нужно очень постараться, чтобы это «решение» согласилась на его условия.
А потом начинают проявляться эмоции и они все изначально негативные. Ты никогда не за кого не переживал, не злился, не... боялся. Всё всегда было чётко, под контролем, а тут вот они… людские замашки. Как с этим бороться? И вот выходит, что ты теперь такая личность, которой нужно реализовать свой план, справиться со всеми своими чувствами, не потерять самое ценное и вообще жить дальше со всем вот этим. Это как обухом по голове. Мне кажется надо создать личного психолога по теламонам. Мы, люди, обладаем эмоциями с рождения, если нет отклонений, конечно, но и то очень часто не знаем как ими пользоваться, что уж говорить о том, кто никогда их не испытывал. Это как получить в подарок очень нужную вещь, но с непонятным функционалом и с инструкцией на китайском, которого ты, естественно, не знаешь. То-то и оно.
Книга вышла изумительная, как и все предыдущие. Сложные решения непростых проблем, состыковка разных личностей, море недопонимания.
Мне нравятся подобные сюжеты, эти прекрасные моменты переосмысления в героях великолепны. Я часто вижу аналогию к реальной жизни, оно и понятно. Да у нас нет иномирцев, но у нас есть эмоции, чувства, не всегда мы знаем что с ними делать, и весьма полезно анализировать себя и то, что внутри нас. Попытки понять других не менее важны, не имеет значения будет это в вашей романтической истории или в какой-либо другой.
Так же была очень рада видеть героев прошлых книг. Они внесли свою лепту в новый сюжет и причём весьма интересным образом, обожаю такие манёвры. И со всей силы покорила концовка, даже не ожидала от себя. Автор настолько тепло описала важные моменты, что я прям все эмоции на себе ощутила, очень необычно.
Как итог - книга прекрасна, по объёму не очень большая, читается легко, возмущается в нужных местах отношения на грани, альтернативный мир и, конечно, опасности.

Спасибо Автору, я очень приятно провела время.

SurovuyKritik

Очень красивая история любви, чувства героев автор передает ,шикарно.НО любовные сцены,меня разочаровали.Очень грубо (не похоже на Герр), Слова :"трахал". ,"имел","стояк" режут....глаза.Как то не нежно , получается,а похабно.После первой ночи любви ,гг ведет себя развязно...для девственницы...очень разочаровали (. Так испортить такую задумку сказочной истории.Это вторая книга.Первую не читала ,а теперь и боюсь разочароваться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аид - мужчина, у которого есть все. Деньги, власть, умение повелевать другими. Но он не способен на чувства, ему незнакомы эмоции. Все меняется, когда он встречает ее - единственную подходящую ему девушку. В его власти тысячи жизней, но только не ее. И все же ему нужна именно она. А значит, у них обоих серьезные проблемы...

Книга Ольги Герр «Заклинатель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip