16+
текст

Объем 311 страниц

2023 год

16+

Высота одиночества. Все за мечту

текст
3,8
80 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рината с Игорем готовы выйти на главные соревнования в их жизни. Игорь был уверен, что Рината приведет его к славе и заветному золоту на Олимпийских играх. Но незаметно девушка стала смыслом жизни… У Ринаты одна цель – любой ценой выиграть соревнования и отомстить людям, которые разрушили ее жизнь. И она готова на все ради этого. И, кажется, даже Игорь не в силах ее остановить. Получится ли сохранить любовь?..
ryzulya
"Гораздо проще карабкаться на вершину, когда на середине пути удается сделать глоток воды".

Первая часть серии "Высота одиночества" меня захватила с головой. Поэтому от второй части ожидала точно не меньшего. И в полной мере получила. Здесь гораздо больший накал страстей, соревнования, олимпиада, интриги, разборки, ссоры, примирения и расставания. Эта часть получилась более горячей, нежели первая.

Рината и Игорь долго шли к олимпиаде. Падали, но поднимались. Проходили через множество препятствий. Ведь спорт это не только чистые движения и элементы. Спорт - это также холодная голова и отсутствие эмоций во время выступлений. Но Рина слишком эмоциональная. Каждое событие в жизни даёт отпечаток на прокат. Или же ссора с Игорем и вот не получается поддержка. С этим предстоит справиться паре, которая хочет взять олимпийское золото.

В этой части спорта больше. Больше прокатов, но также и больше боли. Причём описано это так чувственно, что я даже физически ощущала боль в ногах, когда Рина каталась в коньках на размер меньше. Даже интересно а в реальной жизни есть такие интриги и подставы у спортсменов одной страны? Я помню, как больно было Жене Медведевой, что золото выиграла Алина Загитова. Потому что для Жени это была явно последняя олимпиада уже по возрасту, а у Алины было будущее. И были там проблемы с тренером. Но я не думаю, что девушки могли подставить друг друга. Хотя кто знает!

А ещё мне очень понравилось, как прорисована олимпиада 2014 в Сочи. Я тогда готова была день и ночь сидеть у телевизора и смотреть, как наши побеждают. И то, что я читала, позволило перенести меня в прошлое. Когда наши спортсмены не просто выступали, а выступали с флагом и гимном и со всеми составляющими. Чудесное время было.

Мне сложно понять, зачем людям этот кусок металла - олимпийская медаль. Ведь ты лишаешь себя очень многого. Обычных выходных, отпуска, посиделок с друзьями с ночи до утра, даже беременности можешь лишить или ребёнка, что сделал отец Рины рады карьеры своей девушки. Но ведь сотни мальчишек и девчонок готовы отдать многое, чтобы посвятить свою юность, молодость спорту. И я благодарна за это. Ведь я преданный зритель!

Inmanejable

Вместе с Риной и Игорем продолжаем идти к мечте. Проделана невероятная работа. Из двух одиночников получилась пара. Яркая и необычная, которая способна удивить и поразить самого искушённого зрителя. Но все оказывается на грани провала. Без тренера путь к мечте невозможен. Довели ребята своего тренера, довели. Два сложных спортсмена в одной паре это слишком. Теперь у ребят есть только один вариант. И мечта оказалась более желанной чем боль, обиды и ненависть. От истории невозможно оторваться. Она не просто поглощает, она просто засасывает в глубины эмоционального шторма. Буря была знатная. Чем ближе главное спортивное событие четырёхлетия, тем больше напряжение. Очень много вопросов, сомнений и страхов внутри Рины и Игоря и между ними. Накаляются отношения и между соперниками, конкуренция с каждым новым стартом становится все острее. Очень непросто бороться одновременно с собой, своим партнёром и соперниками. Чтобы не делали Игорь и Рина, все равно между ними остаётся дистанция. Никак Рината не может полностью и безоговорочно доверится партнеру, держа его на расстоянии. А Игорь делает все, чтобы стать ей ближе. В какой-то момент мне стало его очень жаль. Все могло быть намного проще, о он сам сделал этот выбор. Кроме спорта много времени уделяется и личной драме. История Аллы и Владимира пробирает до мурашек. На что только не готов пойти Бердников. Его цинизм поражает, но в тоже время понимаешь причины такого. Успеха нельзя достичь ничего не делая. Не используя любую возможность. И вот в этой эмоциональной мясорубке, когда буквально невозможно свободно вздохнуть, так захватывает история, пролетает время до Олимпиады. И вот герои уже в Сочи, готовы покорить зрителей и судей своими программами. Невероятно пронзительное описание соревнований, пробирающее до глубины души, так ярко и точно передающее впечатления, которые появляются у меня после просмотра соревнований. Я словно посмотрела трансляцию. Да, я не различаю реберные и зубцовые. Да, я не считаю количество оборотов в прыжке. Да, я просто наслаждаюсь катанием и эмоциями спортсменов. И здесь это было. Эмоции Рины и Игоря захлестнули своей искренностью. До слез. До сбитого дыхания. Но конец. От него я в шоке. Я абсолютно точно не готова расставаться с этими героями. Они не все рассказали. Не расставили все точки. Последние эпизоды оставили очень много вопросов. И я совершенно не могу предположить как все обернётся. Это было чудесное приключение вместе с Игорем и Ринатой. За этот год они многому научились, многое пережили, многого достигли. Они изменили не только свои жизни, но и жизни близких. Они наделали немало ошибок, но многие из них исправили. Они оставили свой след в душе читателя. Твёрдый уверенный росчерк на гладком льду.

Вторая книга про Ринату и Игоря. Очень сильно зацепила, не могла оторваться читала всю ночь. Не знаю, насколько такая история может произойти в реальности, но она вызывает очень сильные чувства и так хочется, чтобы герои смогли выслушать друг друга и найти в себе силы простить и быть вместе.

Мне не зашло. Просто не верится, что подобное может произойти. Тем более в спорте. Хотя, кому как! Возможно кому-то и понравится.

Случайно, совершенно случайно наткнулась на книгу. Мне нравятся истории про спорт, особенно про фигурное катание. У автора уже что-то подобное, надеюсь получилось классно! Подожду)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рината с Игорем готовы выйти на главные соревнования в их жизни. Игорь был уверен, что Рината приведет его к славе и заветному золоту на Олимпийских играх. Но незаметно девушка стала смыслом жизни…

У Ринаты одна цель – любой ценой выиграть соревнования и отомстить людям, которые разрушили ее жизнь.

И она готова на все ради этого. И, кажется, даже Игорь не в силах ее остановить.

Получится ли сохранить любовь?..

Книга Ольги Борисковой, Татьяны Минаевой «Высота одиночества. Все за мечту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153768-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают