Отзывы на книгу «Я тебя не ждала, или 5 месяцев любви»

Столько мыслей было, пока читала рассказ, моментов радости и печали, таких трогательных и искренних, что на какое-то время задумалась, какой оставить отзыв. Конечно, когда ты так молод и чист, хочется верить во все лучшее и доброе, что есть на этом свете. Но, к сожалению, жизнь часто приносит испытания, к которым ты не готов, особенно, если это связано с человеком, которому доверял. И как верно удалось автору затронуть тему человеческих пороков. Им подвержены как верующие, так и атеисты. Не всем уготовано с честью выйти из подобных испытаний, ведь кто-то станет еще лучше, а другой озлобится и возненавидит весь мир. А в конце этой душевной истории автор задает совершенно резонный вопрос. Подозреваю, что на свете есть люди, которые не умеют любить и отдавать себя целиком. Так что, один Бог им судья.

D K, Огромное спасибо вам за отзыв!

Книгу прочитала на одном дыхании, вместе с героиней радовалась и с ней переживала её боль. Так ярко описаны все чувства и эмоции, юношеские мечты и надежды, что невозможно не проникнуться. Концовка, конечно, расстроила, сама читала со слезами на глазах. Жизнь очень непредсказуемая, сначала дарит нежданное счастье, а потом так же стремительно отбирает. Радует, что героиня не озлобилась, не ожесточилась, что они в итоге смогли сохранить добрые отношения. Однозначно рекомендую книгу к прочтению и размышлению о том, как важно не торопиться, бережно и уважительно относиться к чувствам других людей.

TanGo, спасибо за отзыв!

Как это похоже на мою первую любовь! Так все воскресило в памяти! И запахи и чувства! Супер написано! Благодарю вас за то, что оживили любовь минувших дней!

Nadine Aripova, Огромное вам спасибо за отзыв, за то, что не поленились дать мне обратную связь! Благодарю. Рада, что история вам понравилась, в ней живет часть моей души!

Очень трогательная история. Прочитала за вечер.

Напомнило о моих юношеских чувствах и переживаниях, о предательстве, о том, как земля уходила из-под ног, о непонимании, непринятии.

Много лет проигрывала различные варианты своего поведения, искала причины в себе… Что я сделала не так, почему разрыв отношений, после пылких признаний, поцелуев, взглядов…

Пыталась забыть, заменить.. Не выходило. Убивала больше неизвестность. Ну, сказал бы, «мне больше стали нравиться блондинки», или, «целуешься плохо», зубы серые, «глупая», «излишне умная».. а так остается только домысливать.

Но..

Всю жизнь так и считаю, что всё, что ни делается – к лучшему!

Сейчас у меня лучший муж в мире, лучшие дети. Не будь у меня той грустной истории, я бы даже не познакомилась с моим мужем, не дала бы себе возможности стать счастливой. Может, я и была бы счастлива, но иначе, может, нет.

Это опыт, он бывает положительный, отрицательный.. Его надо пережить и принять.

Спасибо автору за чувства, эмоции. В тот момент казалось, что только со мной такое может произойти…Почему именно я..? Но нет. У каждого своя история, у каждого был свой «Игнат».

Удачи автору!

autoreg1200857488, Спасибо вам за отзыв! Точно "Игнат" у каждого свой, нельзя найти что-то хорошее, не совершив ошибку! Главное отсеять грязь и разглядеть золото!

Отзыв не моя сильная сторона, но книга мне понравилась, оторваться не могла, прочитала в течении суток. Всплыли воспоминания юности… В конце не сдержалась, плакала… Молодость всё же прекрасная пора.

МОЛНИЯ LACKY, Спасибо за отзыв!

В романе Ольги Аверс «Я тебя не ждала, или 5 месяцев любви» переживания главной героини Дианы представлены настолько реалистично, что сразу начинаешь сочувствовать девушке, вместе с ней искать ответы на главные, вне времени, вопросы для барышни – «любит-не любит?». И переживания Дианы вполне понятны – в разгар нового для неё этапа – студенчества – возникает на горизонте Игнат – человек из её прошлой жизни, брат подруги. И вроде бы у ребят завязываются романтические отношения, но сердце Дианы что-то чувствует, какой-то подвох.

Начнём с того, что Игнат очень необычный молодой человек – старший в многодетной семье, серьёзный, но в то же время несколько скрытый. А Диана, напротив, делится всем с Игнатом, доверяет ему.

И Диане не всегда легко понять Игната, объяснить его поступки.

И вот здесь возникает вопрос: хорошо ли, что Диана и Игнат такие разные? Будет ли здесь работать принцип, согласно которому «противоположности притягиваются»?

Кто знает, возможно, у ребят был бы шанс, если бы не поступок Игната который стал для отношений роковым… Или нет, шанс есть всегда?

Отмечу, что другие герои тоже очень хорошо прописаны, я бы не назвала их второстепенными, потому что каждый чем-то запомнился.

Также мне понравилась сама атмосфера студенчества – сразу ностальгия нахлынула.

Очень советую вам прочитать роман, чтобы узнать, чем закончилась история Дианы и Игната.

Svetlana Sweet_book_paradise Simonova, спасибо за отзыв

Мне книга показалась очень наивной.

Её можно прочитать в 20 лет и проникнуться, но, когда тебе 40… вряд ли

Прочитала до конца, было интересно чем всё-таки закончится эта история? Но, финал книги для меня остался каким-то скомканным, незавершенным. Видимо, автор решила оставить его таким, каким предпочтёт читатель…

chuevajulia, Спасибо за ваш честный отзыв и вашу оценку! Для меня как для автора он в любом случае бесценен. Да история наивная, ведь главным героям по 20 лет. Об этом заявлено и в аннотации! Повесть написана в жанре автофикшен, вы имеете дело с реальными событиями. В чём скомканный финал? История Дианы и Игната завершена: он уехал, она осталась. У каждого своя жизнь. Как будет дальше развиваться жизнь каждого героя, об этом расскажут последующие истории цикла "Мечтатели", об Игнате мы, вряд ли, много узнаем, но как будет Диана мечтать и искать своё счастье - это впереди. Конкретно эта история закончилась вполне логично, так, как ее завершила сама жизнь!