Отзывы на книгу «Прирожденный торгаш. В минусах»

Недочитал

Редко недочитываю книги, но увы это одна из таких.

Главная причина – притянутая за уши успешность героя, с которым на второй день в игре советуются топ кланы(лишь один из примеров) которая выглядит глупо, нелогично и заставляет тебя фыркать через каждые две строчки.

Прочитал с удовольствием.

Хороший, крепкий сюжет. Все динамично и логично.

Немного коробит усложнение условий жизни главного героя в игре,

слишком уж предвзято выглядит и непонятно для чего.

Но это чисто субЪективная оценка, может так и надо.

Очень интересно, каким будет продолжение и будет ли вообще.

А так очень рекомендую, кому нравиться творчество данного автора

Сюжет хорош, роялей вроде не заметил, жду продолжения, которое должно бы быть судя по незаконченности книги. ГГ развивает бурную деятельность и в целом не всегда у него всё получается, как в жизни.

Быть или не быть

Книгу «проглотил» – прочитал буквально за день. По сравнению с циклом этого же автора «Нас здесь не было», чтиво довольно лёгкое. В этой же лёгкости и минус: думать, анализировать, домысливать свою версию не хочется. От слова совсем. Отсюда и результат – прочитал с удовольствием, а о чём книга уже и не помню. На память никто не лёг. Разве что жизненная ситуация главного героя. Мажор наказан, но не сдаётся – лучшая идея, которая найдёт отклик у всех. Серые массы порадуются неудаче прирождённого торгаша, такие же мажоры порадуются его находчивости и несгибаемости характера (хотя это-то как раз мажорам и не свойственно).

Если хотите масштабов и центральной идеи, то это явно не сюда. А вот для фана рекомендую, всем любителям оного.

Довольно неплохо, оценил не совсем банальное прошлое ГГ, и его дальнейшее развитие. Описываемый мир хорошо прописан. Рекомендую к чтению людям, которым поднадоел жанр литрпг

О чем вы думаете при упоминании жанра ЛитРПГ, да еще и в фентези сеттинге? Эпические битвы, войны с ордами демонов и огромными драконами, полководческие таланты, приключения в удивительном мире, странные перки и эпические артефакты с уникальными квестами, прокачка на багах игры и герой превращающийся в машину убийств всего живого ко второй сотне страниц?

Только если автор в детстве вместо ВоВ и линейки не засиживался за ив онлайн!

Так что у нас тут разворачивание виртуальной бизнес империи, аферы, подставы, политические игрища и прочие разведывательные/контрразведывательные мероприятия бывалого чекиста практически не вынося своей задницы за пределы стартовой локации.

Нестандартный подход привлекает, книга проглатывается быстро и хочется продолжения.

С другой стороны очень резкое становления ГГ из глотающего слюни богатенького буратины в готового крутится дельца и жулика сбивает с толку. К тому же то как сам герой прописан… в самом начале чуть не бросил книгу – персонаж категорически неприятный и сопереживания не вызывающий… патом бац – и без какого бы то ни было перехода вообще другой человек.

Надеюсь это было оправдано по сюжету и будет к месту в следующих книгах )