Отзывы на книгу «Визуальная упаковка смыслов: как захватывать внимание, доносить идеи и продавать в современном визуальном мире»

Главная ценность книги передана в ее заголовке. Книга показывает, как переводить мысли на язык визуальных образов.

Автор утверждает, что для визуализации смыслов не нужно быть художником. Это правда, я убедился на собственном опыте.

Книга учит тому, как выстроить логику картинки, какие образы и почему лучше использовать. Автор показывает, как с помощью визуальных образов можно оживить текст или уточнить его смысл.

Самая главная ценность книги - в практической направленности.

Частью моей работы являются вовлекающие посты и презентации.

Теперь я обязательно оживляю свои посты собственноручными иллюстрациями. Читателям нравится, даже спрашивают в комментариях, где я этому научился (или почему раньше от всех скрывал).

В презентациях чаще приходится использовать готовый иллюстративный материал. Но я совершенно пересмотрел свои взгляды на его подачу. Я понял, что у меня очень сильно хромала визуальная композиция, из-за чего я не столько объяснял свою мысль, сколько запутывал зрителей :)

Когда-то меня многому научила книга Алексея Каптерева, но он делает акцент на технических деталях (цвета, тип шрифтов и т.п.) + учит писать тексты (что я умел делать и без Каптерева).

А здесь я нашел именно логику построения слайда, понял, как сделать слайд таким, чтобы он не просто зацепил, а донес тот смысл, который нужен мне.

Долго искал по данной тематике глубокую и структурированную информацию. К сожалению тема освещается везде однобоко без наполнения смыслом. Считаю большой удачей встретить эту книгу - это немногое, что есть интересного и прикладного под данной тематике. Особо хочется отметить прикладной характер материала и приятный "ламповый" юмор автора. Рекомендую в копилку личного инструмента эффективности.

Мне повезло найти ссылку на первые главы еще не полностью готовой книги более года назад. С тех пор жадно ждал каждую следующую главу. Даже документировал в своей базе знаний. Завидую тем, кто может купить ее сейчас и сразу же погрузиться.

Однако, надо заметить, книга требует соответствующего подхода. Не просто прочесть наскоком, а обязательно попробовать авторские методы и техники на практике. Будет ли это связано с иллюстрацией поста, статьи или страницы рекламирующей ваш продукт.

Язык книги и формат повествования легкий и простой. Главное о чем автор просит в книге - не боятся экспериментировать (уметь рисовать совсем необязательно) и обязательно практиковаться.

Крайне рекомендую книгу тем, кто просто любит илюстрации, кто ищет понятных методик смысловой проработки текстов и их визуального сопровождения, а также тех, кто любит интересные и понятные кейсы визуальной упаковки.

С автором и его книгой познакомилась до того, как она была написала. книга практическая. И даже если вы не начнете рисовать скетчи, вы будете понимать, как вам визуализировать ваши идеи. Благодаря этой книге у меня появилась масса идей, какие иллюстрации нужны моей книге. Всем читать

Работаю в ИТкомпании. У нас быстро всё меняется и понятные коммуникации очень важны. Похтому книгу рассматривала как иснтрумент стать более понятной при комуникациях с коллегами. С книгой познакомилась, когда она писалась и была доступна по подписке.

Приёмы из книги постепенно начала использовать в своей практике. Преодолев синдром куролапости, начала рисовать на совещаниях и митапах. Получила клёвую обратную связь от коллег. Сейчас все мои презентации делаю в виде понятных скетчей, теперь это моя фишка.

Понравилось, что книга небольшая и её можно использовать как мини-курс по визуализации. Периодически перечитываю некоторые главы.

Очень практичная книга, как раз для куролапых как я. Рекомендую, если рисовать хочется, но страшно. И для тех, кто с завистью и восторгом смотрит на блокнотики коллег с рисуночками и чертиками на полях.

Алена Мишина благодарю за отзыв. Надеюсь книга помогла справиться с «синдромом куролапости»

Если вы заметили потребность в изменении взглядов в своей жизни, то вам обязательно необходимо познакомиться с книгой.

Яркая, информативная, творческая, она заставляет посмотреть на простые вещи под самым необычным углом.

Она учит показывать свои мысли и идеи визуально, таким образом, чтобы они стали доходчивыми не только для вас, но и для окружающих людей. Но самое заманчивое для тех, кто еще не решился на знакомство - она научит вас визуализировать. Визуализировать не только рабочие моменты, но и то, что непосредственно касается вашей жизни.

И признаюсь честно, если вы считаете визуализацию чем-то из разряда магии… Вы ошибаетесь! Автор просто и доходчиво объяснит нам, что «волшебство» может творить каждый.

В этой книге нас ждёт четыре части, из которых мы поймем: что такое визуальное мышление, для чего такая штука нам нужна, зачем использовать визуальные образы, что из себя представляют визуальные композиции и как их составить. Но самое приятно из всего, что предлагает нам автор, - это четвертая часть, позволяющая научиться применять все полученные знания на практике.

Четко и доходчиво автор объясняет нам, что, почему, зачем и как. Так что, помимо приведенных во введении специальностей, я бы посоветовала книгу… каждому! Ведь с помощью ее можно разобраться в повседневной жизни.

Elizabeth Vasko благодарю за отзыв. Прям всё чётко, «по полочкам»

Давно занимаюсь созданием рисованного видео, и часто, бывает сложно придумать композицию кадра или визуальную метафору.

Прочитал книгу и взял для себя несколько фишек. Очень помогло в работе!

Видно сразу, что автор практик!

Мы можем бесконечно долго рассказывать о смыслах, идеях, доказывать очевидное, но бывает так что одна картинка заменяет километры текста. Эта книга как раз об этом. Как лаконично, используя простые картинки доносить идеи и использовать это в своей жизни. Щаг за шагом, под руководство заботливого тренера, вы осваиваете азбуку визуализации и концу получаете упакованный материал по вашей теме. Благодарю Олег!

Отличная прикладная книга, читается и воспринимается легко, так как написана тем же методом, о котором рассказывает и сразу становится понятно, как это работает. Вполне можно рассматривать, как настольную книгу для поиска нужного приема, если регулярно выступаете с презентациями или публикуете посты в соц сетях.

15 апреля 2023