Основной контент книги Либгерик
Текст

Объем 320 страниц

2020 год

18+

Либгерик

Входит в серию «Самое время!»
4,7
8 оценок
livelib16
3,8
7 оценок
299 ₽
Бесплатно

Начислим +9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За роман «Песнь тунгуса» Олег Ермаков удостоен премии «Ясная Поляна». Наградой в номинации «Выбор читателей» стала для писателя командировка в Сеул. «На исходе ночи я очнулся и увидел, что самолёт пролетает мимо Байкала. В Корею, в страну дальневосточных созерцателей… Не очередная ли это песнь байкальского жителя? Песнь странствий?» Так в результате и вышло. Семейная пара из Петербурга оказывается по приглашению в Сеуле. Бродя по улочкам экзотического города, они вспоминают годы молодости, когда жили на Байкале, в заповеднике. Герой там работал лесником и бредил мифическим царством Иоанна с одним примечательным деревом, шагнув за которое, можно было оказаться «на той стороне». И лесник честно пытался это сделать… И теперь ему, не слишком успешному бизнесмену, снова мерещится «та сторона». Неожиданная встреча со странным гидом как будто сулит это проникновение. У гида Лиды своя история путешествия «на ту сторону», в котором тоже был гид – эвенк, правнук великой шаманки Шемагирки. Маршруты романа уходят на Курильские острова, в Японию, в средневековую Корею и Китай, на Байкал и в места, вовсе недоступные обыденному сознанию.

Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 133 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 129 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Я впервые сталкиваюсь с прозой Олега Ермакова, но явно не в последний раз. Язык у него очень сочный и образный. Слог поэтичный, метафорический. Меня всегда интересовал Дальний Восток: и в историческом плане, и в этнографическом, и в плане природной специфики. Культура людей, населяющих эти края, причудливо впитала в себя традиции и обычаи древних народов Востока и современного Запада. Автор с большой любовью пишет о Байкале, о тайге. Пересказанные им предания завораживают. Он очень неожиданно сталкивает реальность и былинность, а получается у него хотя и пестрое, но органически связанное повествование. Забавляют остроумные диалоги, легкий стиль письма. Небанальные повороты сюжета приковывают внимание и не дают скучать. Очень своеобразная, свежая проза, не лишенная юмора и ненавязчивой философии.

Обожаю книги Олега Ермакова, постоянно захожу сюда, смотрю, вышли ли новые. И вот такой подарок! Продолжение историй знакомых Геров – Мишки Мальчакитова, Олега с Кристиной и других. Понравилось все, жду ещё книг!

Очень странно. Под обложкой "Либгерик" оказалась другая книга.

Главный герой романа, Либгерик, — талантливый ученый, специализирующийся на создании искусственного интеллекта. Его цель — разработать систему, которая сможет не только решать сложные задачи, но и обладать сознанием, эмоциями и самосознанием.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Олега Ермакова «Либгерик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Дата написания:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9691-2041-9
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания: