Отзывы на книгу «Сколько жизней у Чайки»

Многие люди при выборе фильма пугаются слова «документальный».. Многие люди при выборе фильма пугаются слова «сказка».. Но почему я говорю о фильме, ведь я только что прочитал книгу? Может, потому что эта книга кинематографична в каждой своей строчке? Большое и редкое искусство написать биографию таким языком, что она превратится в красивое, живое литературное произведение… увидеть Сказку в неоднозначной жизни сильного человека. Есть в этой книге биография, и есть в ней сказка, но книга не только для детей или ученых-архивистов… кинематографичность делает её действительно универсальной, так что… не нужно пугаться. Я рекомендую всем к прочтению. Автор мастерски совместил, казалось бы несовместимые вещи и уверенно покорил свою новую вершину, это победа!

З.Ы. Действительно захотелось увидеть экранизацию!!

просто шикарно! Я только прочитал и меня еще переполняют эмоции.. это было сильно и очень красиво!!! Хочется почаще натыкаться в интернете на такие книги!

Грустная история об истинной преданности своему таланту. Своего рода «Повесть о настоящем человеке» применительно к актерскому ремеслу. Рекомендую.

На самом деле, этот автор не просто писатель!! Вглядитесь в структуру повествования в данной книге! Каждая глава, каждое следующее событие – в итоге складывается в единую, сложную, но при этом гармоничную композицию! Автор – Ваша книга – Музыка!

мне кажется, только человек с актерским прошлым.. или же просто с прошлым, связанным с театром, мог написать такое.. так глубоко заглянуть «за кулисы».. Эта книга – из другого мира..

22 сентября 2016
2015