Отзывы на книгу «Леди не движется – 2», страница 4

я бы сказал, весьма не плохо.

А скажу, что очень хорошо )))

Прочитал без сожаления о потраченном времени. Это единственная ещё не прочитанная серия у Дивова, начав читать промо- версию книги(неплохой маркетинговый ход))), купил всю серию.

Леди не движется – 2

Прочитала обе части «Леди не движется», читаю продолжение «Дама с собачкой», написано живо и увлекательно! И не надо думать, что Дивов не так написал, нет он здесь просто другой, проглотила книги на ура! Я бы так сказала, что здесь еще куча недорытого материала, может автор на трилогии не остановится!!!

Роспил такой роспил...

Пилить тексты – это вам не кино пилить, дело не такое и благодарное. Другое дело, что текстовое мастерство Олега Дивова столь велико есть, что в его исполнении и откровенное непоймичто – конфетка. Конкретно попытка галактического детектива хороша, но без свойственной Лучшему Экипажу Солнечной искренности. Сентенции в стиле «везет тем, кто сам везет» совершенно не напрягают, детективчик легок, героиня притягательна и героична, любовный треугольник ни в коем случае не туп. Всем читать, никому не плакать!!!

Ко второму тому наконец-то сложились образы и характеры героев, а приключения перевесили пространные описания! Ура! Книга получилась супер, спасибо большое автору!

Вам не показалось?

Вторая книга немного затянута ))))

Чересчур много воды.

Ставлю твердую четверку из пяти.

Вполне читаемая вещь. Концовка слегка разочаровала. Слишком все просто. 4+ заслуженное

Классический детектив

Тяжеловесный, запутанный классический детектив.

С парой отличий:

• фантастический антураж

что увеличивает размах фантазии, но и усложняет работу над книгой (я имею ввиду только качественных НФ авторов)

• более жизненными героями

особенно автору удались тараканы в головах героев, практически как в жизни

Постоянные флешбеки – это, в основном, издержки жанра. Хотя местами Олег явно перебарщивает с этим приемом.

Леди не движется - 2

Есть такие авторы, которых уважаешь, мысли, поступки, переживания героев которых близки и понятны, в каком бы антураже дело ни происходило. Дивов – совершенно точно такой автор. Его герои живые, реальные, они цепляют за живое, заставляют сопереживать, с ними не бывает скучно.

"Леди не движется", обе части – произведение в жанре детектива. Может быть, не такое острое и шокирующее, к каким мы привыкли «от Дивова», но ведь не обязательно каждый день лезть на баррикады, иногда хочется просто почитать в свое удовольствие. А удовольствие от прочтения гарантировано. Ибо герои интересные, ритм жизни у них наполненный, проблемы нешуточные, а секс регулярный. Чего и всем желаю (за исключением проблем). А Дивов – он и леди заставит двигаться.

Интересно

Книга интересная, хотя разбиение на части – явно случайное. Вот просто взяли и порвали одну книгу на две… Тот факт, что за первую книгу просили 100 рублей (пристойная цена за ПОЛНУЮ книгу), а за вторую – 70 рублей (многовато для недостающего в первой книге окончания). Ясно, что самостоятельной ценности книга не имеет и без первой части её читать не следует. Если же купить сразу две части, то вполне себе интересная книга получается о несколько необычном общественном механизме борьбы с коррупцией в масштабах ИМПЕРИИ – инквизиция. Пикантно, конечно, читать о том, как информацию обрабатывают с помощью чипа… Эдакое старомодное пренебрежение техническими подробностями.

Я не жалею о потраченных времени и деньгах

в общем и целом книга понравилась. 1 часть читала на одном дыхании, динамичный сюжет, яркие образы героев, оптимистичный взгляд на будущее человечества. 2 часть несколько затянута, хотя есть несколько захватывающих моментов. но в целом многое можно сократить. впечатление, что автор намеренно увеличивает объем. книгу можно рекомендовать для чтения, я не пожалела о покупке.

11 октября 2013
2013