Отзывы на книгу «Леди не движется – 2», страница 2

Это больше похоже на любовный роман, чем на фантастический детектив. Такая вся супер-пупер наивная главная героиня и мужики все в нее влюбляются и сами в штабеля укладываются.

Нехарактерная книга

Совсем не похоже на обычного жесткого, динамичного Дивова. Как будто не он писал. Нет, не сказал бы, что плохо – но это обычная фантастическая «коммерция», очень грамотно написанная, хорошим языком, недурным сюжетом и пр. Но нет оригинальной идеи, как у Дивова обычно бывало, мир книги плоский и противоречивый (на самом деле вообще непонятно, как он устроен, то есть это не научная фантастика, будущее просто слабый фон для детективного сюжета). Ну, в общем, на тройку с плюсом, просто время провести. Временами быстро пролистывал.

Жду продолжения

Книгу нельзя читать саму по себе, это именно продолжение, а не самостоятельный роман с теми же героями.

Поиск злодеев в ней уходит на второй план, а на первом остаются непростые взаимоотношения главных героев и именно оставшаяся недосказанность и отсутствие хеппиэнда заставляет надеяться на продолжение.

Сама книга очень интересная, стоит потраченного времени и денег

С удовольствием прочитал продолжение серии «Профессия: инквизитор». Интересная сама по себе детективная сюжетная линия замечательно дополняется описанием взаимоотношений людей, ретроспективами, и даже некоторыми философскими идеями. К сожалению концовка романтической части книги меня несколько разочаровала. Если это была концовка… Надеюсь автор продолжит серию.

"Сумерки" Дивов стайл

Если первая часть пусть и медленно, но все же развивалась в детективном русле, то вторая больше всего напомнила мне «Сумерки». Да-да, именно их. Первая половина повестования посвещена межличностным отношениям Деллы, Макса и Августа. Экшн в этой половине проскальзывает так, что его почти не замечаешь. Зато герои бухают так, будто последний раз.

И хотя соглашусь, что в итоге детективная линия оказалась неплоха, дамскую часть читать было как-то уныло.

Очень приятная книга

Легко читается, весёлая, с очень интересным миром. Можно смело рекомендовать, как и вообще любые книги Дивова, если честно.

Как всегда понравилось. Как всегда за юмором и трепом очень есть над чем подумать. Хочется продолжения. Не закончено как-то....

RizerReginal

Нет, это всё же похоже на любовный роман на фоне расследования, не детектива, а именно расследования. Однако для меня это было уже не важно, так как интересовали меня главные, да и не только, персонажи. Вот люблю я нестандартные, хорошо прописанные характеры, при наличии таких, мне не важен даже сюжет, хотя и он вышел хорошим. Самое смешное, что главная героиня по большей части ассоциировалась у меня как рассказчица, хотя тоже небезынтересна, а вот противостояние Макса и Августа, да вообще они сами, мне понравились. Да, да, даже Макс, эта харизматическая зараза, правда, как только он начинает тебе нравиться, то быстренько вытворяет такое, что даже убивать его не хочется, остаётся только желание, чтобы его никогда не существовало, особенно зная о его чувствах и искренности, но, как сказано – прощать нужно только раскаявшихся. И всё же саморазрушение в некотором роде выглядит прекрасно. И если Макс разрушительное пламя, то Август всепроникающая вода, мягкая, способная защитить, но при этом своевольная и медленная. Ещё в этой книге появилась яркая звездочка, сразу приковавшая к себе внимание – Хуан Антонио, от него невозможно остаться равнодушным, такой фонтан эмоций и целеустремлений. А позабавил в этой книге самый конец, с букетом. В общем, книга мне понравилась и хоть всё уже раскрыто, но у инквизитора всегда найдётся ещё интересное дело, не так ли?

Inelgerdis

Собственно, после первой части чего ожидать от второй я примерно представляла. Что ожидала, то, в общем-то, и получила, распишитесь тут.

Вторая часть вышла ещё более динамичной по количеству происходящего в единицу времени и ещё более насыщенной любовно-отношенческими перипитиями, центром притяжения которых не может не быть наша Делла Берг. Тем не менее, наш детектив стал ещё больше похож на любовный роман. Переход от умной и сильной женщины к непробиваемой дурочке и обратно происходит у Деллы со сверхзвуковой скоростью; логика в расследовании преступления и взаимодействии с расами не-людей - да легко, нас этому учили, логика в выстраивании отношений с бывшим мужем-нынешним любовником и боссом - не, не слышала. Но если линии отношений Деллы так и остались практически нераскрытыми - мы получили разрешение нынешней ситуации, образовашейся за время расследования, но нам мало прояснили, что же там произошло в прошлом (задел на будущие книги что ли?), то детективная развязка оказалась на высоте. О немаловажной роли одного из персонажей во всей этой тёмной истории стало понятно ещё в первой книге, но он оказался банальным исполнителем, а вот первопричиной и истоком всей катавасии внезапно оказался совершенно другой персонаж. А уж насколько примитивны были мотивы! Мне нравится, когда мотивы - это не какие-то мифические претензии, а совершенно обыденные и жизненные вещи, которые за вычетом фантастического антуража вполне могут происходить в нашей с вами жизни. В целом, если у Вас после первой книги не возникло желания выкинуть её в окно, а автору сделать что-нибудь нехорошее, то можно смело продолжать читать дальше.

Flash-ms

Ох уж этот Олег Дивов, никогда не знаешь чего именно от него ожидать :) Зато всегда понятно одно - чтиво качественное. Захватывающе, с юмором, легко и непринужденно. Хороший детектив, куча увлекательных подробностей, интересная любовная линия. Кто-то пишет: не в духе Дивова... Но в том-то и прелесть - он всегда разный! Лично мне серия очень нравится. Местами от второй книги было сложно оторваться. Герои очень колоритные, я уже порядком сдружилась с ними. Очень радует наличие собаки (собак?), которая чувствуется, скоро станет главной героиней. Ожидаю развития темы и, конечно же, продолжения серии. Говорят, оно не за горами. И это радует :)

11 октября 2013
2013