Отзывы на книгу «Леди не движется – 2», страница 5

Леди не движется.

Прекрасная вещь. Хочется читать и перечитывать. Хороший детектив, интересные декорации, отлично закрученная интрига в первой книге динамично раскручивается во второй… оставляя достаточно недомолвок для третьей. Узнаваемый стиль Дивова вышел на новый художественный уровень, удовольствие от чтения и чисто эстетическое.

Спасибо, Олег! Жду обещанных продолжений!

хочу сериал!

Хороший детектив, увлекательный.Немного разочаровал конец – так все круто и сложно закручивалось и так просто и банально закончилось, но герои искупают все. Хочу дальнейших встречь.

В целом книга хорошая. Читается на одном дыхании. Очень понравилось. Пока о банде ни чего не известно, но видны результаты ее деятельности начинает казаться, что банда руководствуется неким злым и коварным умыслом… А когда, в конце, раскрывается мотивация бандитов, то становится понятно насколько их по мослы банальны и мелочны. Но из-за действий этих мелочных местечковых уродов разрушены жизни вполне добропорядочных людей, которые, по жизни, беззащитны перед моральными уродами…

ИЗУМИТЕЛЬНО

восхитительная вещь. неотрывательная. несмотря на наличие элементов столь ненавидимых мной дамских романов остаётся сугубо привлекательной вещью :) и почему то хочется продолжения :)

Фактически это прямое продолжение первой части: просто очень длинный роман разбит на два куска (и здесь это оправдано: читать такую толстую книгу в бумажном виде было бы просто неудобно ;-)

По мне, так именно детективная концовка подкачала: как-то она мелковата после всего произошедшего.

Зато книга полна обаятельных и импонирующих персонажей, читать про которых одно удовольствие, как и узнавать множество подробностей из их жизни и прошлого, чем книга изобилует. Иногда даже не понятно, зачем какие-то эпизоды попали в книгу, но без них она потеряла бы значительную часть своего обаяния :-)

Замечательный образчик фантастического детектива, классического и современного одновременно. Любите такое? Читайте :-)

Новая серия любимого автора

Дивов – потрясающий автор! Всегда жду его книг с огромным нетерпением, и ни разу не была разочарована. Вторая часть первой книги новой серии ничуть не хуже первой – беспощадная точность формулировок, неизбитые повороты сюжета, небанальные отношения между персонажами… И, хоть банду производителей фальшивых чипов все-таки повязали, в судьбах героев многое оставлено «на потом». Особенно перспективно выглядит отсылка к повести «У Билли есть хреновина». Спасибо, Олег Игоревич! Ждем продолжения с надеждой, что эти герои себя далеко не исчерпали и не скоро Вам надоедят.

Хорошо

Книга не хуже первой. Под конец раскрывается дело «банды». Экскурсов в историю ГГ и товарищей меньше, и это к лучшему, а то они наслаиваются друг на друга в хронологическом беспорядке. Герои не в ладах со своими чувствами и активно занимаются самообманом, и это явно скоро к чему-то приведет, слишком уж они запутались.

Отличная книга!

Я считаю, Дивов один из тех писателей, книги которых можно покупать вслепую :). Прочитал полкниги совершенно не заметив как. Начало тяжеловатое, поскольку надо как-то напомнить читателю, на чем прошлая книга закончилась (именно за это не люблю «разрубленные» вещи, уж лучше цену сразу в два раза больше выставьте, ну или не вводите так долго в курс дела), но далее начинается сюжет, за которым следить очень интересно и неожиданно. Еще не дочитал до конца, но уже надеюсь на продолжение серии. Спасибо автору!

PS. И надеюсь теперь все, кто говорил, что «Леди» написал не Дивов, наконец-то умолкнут. По тексту разбросано столько намеков, что говорить об этом будет просто стыдно.

Можно ли прикинуть рецепт хорошей «вкусной» книги? )

Во-первых, закрученный сюжет, который с каждой главой кажется всё запутаннее, пока не доберёшься до развязки.

Во-вторых, фантастический антураж – технологии, мегаполисы, новые звёздные системы – всё это обрисовано так ярко, что создает иллюзию полного погружения. Отдельное спасибо автору за некоторых второстепенных персонажей, которые не просто мелькают в книге подобно скромным статистам, а оживляют действие, и ещё как оживляют!

И наконец, очень живые и обаятельные главные герои, которым не чужды простые человеческие слабости (например, любовь к машинкам). И фирменный юмор автора.

В общем, спасибо за отличную книгу, подарившую мне несколько приятных вечеров )

Прекрасное произведение

Мне очень понравились обе части. Читая, я забывала, что пишет мужчина, очень женское изложение. Это первое произведение у Дивова, написанное от имени женщины. Великолепное представление о женской психологии. Спасибо огромное за чудесное чтение. Первый раз не сильно мрачно, с прекрасным юмором и даже практически счастливым окончанием:).

11 октября 2013
2013