12+
текст

Объем 322 страницы

2020 год

12+

Буря скроет наши следы

текст
5,0
94 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Династия Дахор уже не одно поколение воюет с династией Дартук. Норда всего лишь приняла эту вражду по наследству. Сколько себя помнила, она планировала, разрабатывала стратегии и проводила операции, так что о ее хитрости и изобретательности ходили легенды, поэтому на четырнадцатилетие отец-император подарил ей звание генерала и взвод крейсеров. Ее вечным противником был наследник враждебной империи, Бурнад. Соперник, с которым она вела бесконечную игру.Сколько раз он мог пленить ее. Сколько раз она брала его флот в кольцо. Но, если бы победил кто-то из них, все бы закончилось раз и навсегда. Ни Норда, ни Буря не представляли себе такого поворота. Их объединяла не вражда, но нечто большее, чем дружба.Они умели общаться без слов, знали другого лучше, чем самого себя. Если они решат быть вместе, ни могущественные империи, ни сама Вселенная не встанут у них на пути. Нужно лишь набраться смелости, чтобы сбежать. Быть вдвоем вдали от вечной войны, забыть вражду, обрести счастье. Но ни Норда, ни Буря пока не знают, что у глубокого космоса на них свои планы.

Отличная книга, очень интересная. Интригуют неожиданные повороты сюжета. Особенно понравился финал – задевает за живое. Герои все такие разные, так хорошо продуманы. Что мне больше всего понравилось – эта книга будет одинаково интересна и мужчинам и женщинам. То есть это не «женский роман». Отношения есть, но выглядит это все зрело, что-ли. Рекомендую.

Если быть честной то, даже и не знаю с чего начать рассказывать о книге «Буря скроет наши следы». Она получилась настолько многогранной, что остановиться на чем-то одном мне кажется сложным. Эта история полна интересных персонажей, со своими мотивами и секретами. История мира богата и то, как прошлое повлияло на настоящее многих героев лично меня очень увлекло.


Не могу сказать, что меня зацепили главные герои Бурнад и Норда. Нет, не подумайте что с ними что-то не так. Они очень интересные и то, как Буря с Нордой пытаются осознать свою значимость друг для друга – достойно внимания. Но мне ближе оказались Тангрид и Ирса. То, во что вылилось их общение и как они взаимодействовали друг с другом и окружающими мне понравилось намного больше. Стоит отдельно упомянуть Вереска с Ликой – они просто само очарование, на мой взгляд.


Финал этой истории достоин отдельного разговора. Если в самом начале я всё пыталась понять, стоит ли мне переживать за героев и во что сложившаяся ситуация в итоге выльется, то последние главы расставили всё по своим местам, ни чуточку меня не разочаровав. Оставив после себя печальные и в то же время очень тёплые эмоции, финал истории по своему волшебный, добрый и полон надежды для светлого будущего героев. Конечно им ещё очень многое предстоит построить и сделать для того, чтобы сохранить мир во вселенной, но начало положено, а дальше всё только в их руках.


Спасибо автору, за столь прекрасную историю, наполнившую меня теплом и светом.

Настоящая космическая фантастика! Захватывающий сюжет, яркие герои и непредсказуемость! Никогда не можешь предвидеть, что ждет тебя на следующей странице! Уверена, что фильм по этой книге может быть замечательным. С нетерпением жду новые книги автора. Уже читала у Оларии Тойе «Звезды малого круга». Рекомендую!

Это просто фантастика! Другие миры, перелеты с планеты на планету, космические корабли и конечно же космическая любовь! Сюжет, который держит вас в напряжении до самой развязки, а развязка там такая, что вы ни за что не догадаетесь, чем на самом деле закончится этот сюжет.

Поэтому я рекомендую всем прочитать эту книгу и наполниться теми прекрасными впечатлениями, которыми я наполнена сама.

Как у неё получается так ловка закручивает линии сюжета в книгах? Только вот думаешь все, но нет, там ещё одна загадка. Начиная читать одну историю, узнаешь совершенно другую, которая приводит к этой. Ну вот как так???

Они устали от вражды между их империями. Им захотелось обычной жизни, как у всех, в дали от вечной вражды. В которой уже смысла нет и которая наносит больше убытков и трат, чем побед. Но это не значит, что исполнится то что они хотели. На их возложили великую ответственность, которую они не просили, но и отказать не с могли. И вместе с ними ожила легенда сказка, как они считали. Справятся ли они? Под силу ли им объединить всех? Или развяжется новая не менее кровопролитная война?

Бурю и Норду, воспитывали в военное время, где честь, долг и верность, не пустой звук. Но в тоже время их родители их любили, хоть и были порой суровы. Они восхищались друг другом, умом, хитростью, стратегией, пока их вражда не переросла в дружбу, а затем в любовь. Их вера, честность, благородство и ум помогли, сделать то что не с могли другие.

Я удивляюсь, как с таким отцом, Тангрид, вырос нормальным. Вечно ходить на цыпочках, и отводить от себя подозрение, вечно думающего отца о его свержения, покушении. Сбрендивший тиран, ни к чему хорошему не приведёт страну. Ирса, Тангриду подходят друг другу, оба хотят спокойной жизни и любви. Их искренность помогла им закрыть их ошибки и поступки. И им помогли на конец то обрести покой и мир в стране..

О, как я по любила их, Вереск и Лика, смешные, дерзкие, энергичные, любопытные. Всегда знают, что чувствуют и пытаются показать их другим.

Ленты, нити или струны, хотели лишь дружить и помогать, но ненависть и зависть других отправила их, заставив совершить чудовищный вещи… Лишь на гране они поняли, что совершили, тогда только двум удалось спастись…. Спастись, чтоб все исправить и излечить… Спастись, чтоб найти тех, кто откроется всей душой, тех кто поможет…

В книге много линий, которые в итоге слились плавно и гармонично в одну линию , правильно завершив историю. Оставив после себя, чувство и желание, ещё раз прочитать книгу, медленно с расстановкой, смакуя каждую строчку. В ней нет плохого персонажа, а есть те кто просто уже по-другому поступить не могут и не хотят, и от этого страдая… Спасибо, автору за ещё одну историю, от которой тяжело оторваться. И за то, что хочется продолжать и продолжать знакомится и открывать новое…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Династия Дахор уже не одно поколение воюет с династией Дартук. Норда всего лишь приняла эту вражду по наследству. Сколько себя помнила, она планировала, разрабатывала стратегии и проводила операции, так что о ее хитрости и изобретательности ходили легенды, поэтому на четырнадцатилетие отец-император подарил ей звание генерала и взвод крейсеров. Ее вечным противником был наследник враждебной империи, Бурнад. Соперник, с которым она вела бесконечную игру.

Сколько раз он мог пленить ее. Сколько раз она брала его флот в кольцо. Но, если бы победил кто-то из них, все бы закончилось раз и навсегда. Ни Норда, ни Буря не представляли себе такого поворота. Их объединяла не вражда, но нечто большее, чем дружба.

Они умели общаться без слов, знали другого лучше, чем самого себя. Если они решат быть вместе, ни могущественные империи, ни сама Вселенная не встанут у них на пути. Нужно лишь набраться смелости, чтобы сбежать. Быть вдвоем вдали от вечной войны, забыть вражду, обрести счастье. Но ни Норда, ни Буря пока не знают, что у глубокого космоса на них свои планы.

Описание книги

Разве пишут легенды о двух бывших противниках, дезертировавших вместе? Уже не враги, но еще не друзья. Они мечтали лишь о спокойной жизни вдали от сражений, но струны далекого прошлого готовы заплатить любую цену, лишь бы беглецы были на их стороне. Ведь те, кто были до них, не оправдали надежд.

Книга Оларии Тойе «Буря скроет наши следы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-04085-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip