Отзывы на книгу «По острию любви»

Книга однозначно хорошая, платная версия Litres.ru без конца, может там и одно предложение или слово осталось, но окончания нет. Книге отлично, Litres.ru нет.

Очень милая история. Главная героиня дерзкая бойкая, знает что хочет. Главный герой думает, что знает как должно быть и что нужно делать. Друг крестный фей знает, что нужно делать чтобы они были вместе. Весело, забавно, романтично. Советую безусловно

супер прочла на одном дыхании это уже вторая книга этого автора , читается легко не возможно оторваться завтра начну ещё одну книгу .

Мне нравиться как пишет автор, я бы сказала что вот лично меня она умеет удивлять. Приятно читать и понимать, что ты понятия не имеешь что выкинет ее герои. История наполнена юмором, неловкими моментами смешными. Ее читать действительно интересно на одном дыхании. Ее герои живые персонажи, со своими характерами и тараканами. Которые далеки от совершенства, я старалась понять Ярика. Осуждать его можно легко, но вот понять труднее. Здесь даже жалости нет места. Я восхищаюсь ее сильными героями. Не смотря не на что они обрели счастье. Инга до конца боролась за свои чувства, просто не оставляя Ярику другого выхода) Приятно сталкиваться с героями из других романов как со старыми друзьями.

Я каждый раз радуюсь, когда автор  цепляет так, что невозможно оторваться. С этой книгой была такая же ситуация.

Любовь, работа и покорение мужчины, который задел девичье сердечко 6 лет назад. Никаких  расследований (почти ?), убийств и тому подобного. Увлекательный роман о покорении мужского сердца, когда ты знаешь мужчину с детства.

Шебутная и влипающая в глупые ситуации Инга очаровывает всех вокруг. Чем она берет? Она считает, что идеальные люди скучные, а люди привязываются у твоим недостаткам, а потом влюбляются в тебя такого какой ты есть.

Ярослав разочаровался в любви после неудачного брака. Трудоголик, ответственный, не оставит девушку в беде, любит своих друзей.

Мне понравились герои, они со своими безюминками, не идеальные и ты видишь в них настоящих друзей. Очень было здорово встретиться с героями из книги "Ненавижу любя", эпилог так вообще милашество.

Ну и не могу пройти мимо Глеба. Ох уж этот балагур. И если кажется, что он такой бабник и живёт в своё, то раз и он удивляет своим отношением к семье и друзьям. Просто идеальный друг, который не бросит не только в беде, но и в любви поможет ?.

Весёлый, увлекательный роман о любви. В душе просыпается в весна в такую непогоду за окном.

Невероятно мягкая история. Умело сочетающая в себе острые нотки горячих эмоций и тихую, почти камерную чувственность. А ещё – много подчас нелепых, подчас забавных житейских ситуаций, противостояния героев, желания любить и быть любимым. Да, герои не блещут идеальностью, да, они натворили и натворят немало ошибок…

Но тем интереснее следить, как же они будут их исправлять. Отдельно хочется отметить приятный слог автора, долю детективной интриги и лёгкий, ненавязчивый юмор. Рекомендую к прочтению обязательно!

Angel_From_Ash

Читала книгу, думала о том, что герои какие-то знакомые, некоторые события я даже знаю, и только после разговора с автором понять, что я уже читала предыдущую книгу. ⠀ Книга "По острию любви" рассказывает нам историю Инги и Ярослава. Эта пара знакома с детства, ведь Яр лучший друг брата Инги. Ну и по совместительству некоторое время и друг самой девушки. ⠀ А теперь вспоминаем известную цитату "У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала" и примерно понимаем что будет дальше) ⠀ В далеком прошлом Инга решается на одно действие и добивается цели. Потом конечно понимает, что все таки совершила глупость и ей становится стыдно, но сделанного не вернуть. ⠀ Сейчас Инга всем сердцем любит Ярослава, но он весь такой правильный, ответственный и не хочет воспринимать ее как девушку, ведь это друг, да еще младшая сестра его лучшего друга, с ней нельзя даже целоваться, аяяй. Только девушка уже показала, если она что-то решила, то все... Пиши пропало. Да и не знает она какие смешанные чувства вызывает у Яра. ⠀ Поэтому Инга решила добиваться любимого любыми способами. Уволилась с престижной работы в Питере, вернулась в свой родной город и устроилась на работу к Яру. Теперь план притворять в жизнь станет еще проще, думала она. Но когда в жизни бывает просто? ⠀ История вдохновляет героями! Яр и Инга очень красивая пара и идеально подходят друг другу, пусть и не всегда видят всей сути. Очень часто нас сдерживают стереотипы или надуманные нами же причины почему нет. Также и Яр, влюбившись в девчонку не добился ее, а потом не мог понять что происходит и как вернуть все на круги своя. ⠀ Как и во многих книгах автора, в этой тоже не обошлось без детективной линии. Ярославу во второй раз открывают глаза на его бывшую супругу, а он даже сейчас пытается ей верить и не видеть гнилую суть. Но когда герои не добивались правды? Тем более если на их стороне свой личный детектив.

Inmanejable

Инга и Ярослав знают друг друга всю жизнь. Маленькая Инга всегда стремилась совершить какую-нибудь шалость над старшим братом и его товарищами. Серьезный Яр всегда защищал и помогал младшей сестре друга. Но вот теперь уже взрослая девушка решила, что Ярослав Андреевич любовь всей её жизни и отправилась покорять эту неприступную вершину. И сколько же выспалось неприятностей на долю Инги в процессе обольщения прекрасного принца. Вся Вселенная действовала во вред девушке. Удивительно, как же она вышла невредимой из этих приключений на свою пятую точку. И ведь сработало. Ведь все шло по плану, даже если его сочиняли прям на ходу. Увидел таки Ярослав не только младшую сестру лучшего друга. Он увидел невероятную девушку, умницу и красавицу, настоящего профессионала своего дела. Не обошлось и без сложностей. Ярослав как благородный рыцарь не может бросить близкого человека в беде. Даже если это причиняет боль ещё более близкому. Невероятно правильный, но такой глупый поступок, который чуть все не уничтожил. Хорошо, что есть Глеб. Самый лучший друг на свете, который поддержит и возглавит любой кипишь. Шикарная история, с потрясающими героями, очень увлекательными событиями, от которой совсем не хочется отрываться. Единственное утешение, есть ещё истории, где можно снова встретиться с полюбившимися персонажами

Variielka_books

"По острию любви" Оксана Волконская. ⠀ В прошлый раз я читала книгу, которая следовала после этой. И сейчас было интересно узнавать других героев и тех, с которыми только предстоит познакомиться ближе! ⠀ Эта книга про всегда спокойного и уверенного в себе мужчину - Ярослава Строганова, что разочаровавшись однажды, запретил себе испытывать нежные чувства. И про взбалмошную, непоседливую девушку - Ингу, чья любовь была отдана без остатка. ⠀ Но какая она - эта любовь? И выдержит ли она все препятствия возникающие раз за разом на их пути? ⠀ Нежная, милая история, что неоднократно вызывала во мне множество эмоций. ⠀ Когда я начала читать, моими первыми мыслями было: "Хочу себе такого фея!", но увы. ⠀ После я начала влюбляться в искренность героев, в их эмоции, чувства, в поведение. Они необыкновенные, настоящие! ⠀ Рассуждения про таракашек в голове вообще нечто. После одного я хотела снять реакцию, но отправила ее @vestasvet_book , где я выражала свой восторг и безоговорочное согласие! ⠀ Мне было обидно за Ингу. Появлялось ощущение, что Яр тупит ужасно и не хочет ничего серьезного. Закрылся в себе, боясь высунуть голову наружу. В такие моменты хотелось его стукнуть. ⠀ А так, мне очень понравилась история!

Violetaflower

После того, как я выздоровела, а это случилось не так давно, я перестала читать много, информация будто не хочет укладываться в голове. Видимо вирус повредил мои нейронные связи и ещё что-то, ну не суть.

Что касается книги, то я безмерно благодарна автору! Восторг! Восторг! В лучшее, однозначно!

Сюжет просто пушка! Поначалу был сильно предсказуем, но потом все так завертелось, в особенности в конце истории, где началась детективная составляющая, что уже было сложно понять куда отведет нас автор на этот раз!!!

Я влюбилась в главных героев! Инга, Глеб, Ярослав!!! Замечательные, запоминающиеся, такие добродушные и до невозможности привлекательные!!!

У каждого свой характер, своя линия поведения. Но несмотря на эту разницу, у всех персонажей есть человечность, чувство юмора, перчинка и искренность, пускай и не с первой попытки.

Всю жизнь мечтаю, чтобы и у меня появились такие друзья, знакомые, как главные герои этой книги (не считая одной барышни). Слава Богу, что с семьёй от большего повезло.

Ярик и Ведьмочка мне очень напомнили меня с моим мужем. Он такой спокойный и сосредоточенный, а я, будто дракон на подработке :D

Книга от "А" до "Я" написана очень интересно, весело, местами до мурашек, кома в горле. А в конце романа, я вообще разревелась, ибо такая концовка не может не задеть!

Спасибо. Спасибо огромное!!! Желаю автору не потерять этот душевный вайб и продолжать радовать такими историями.

Книга из цикла, но каждая часть завершена.

Очень рекомендую!!!! Не пожалеете!

25 марта 2022