Отзывы на книгу «Черная царевна»

Совершенно случайно наткнулась на эту книгу и ничуть не пожалела, что прочитала. Мало того, что очень интересный, закрученный сюжет, в котором не можешь предсказать , что последует дальше, так ещё и очень хороший язык. А я к этому весьма придирчиво отношусь. Мне так же очень понравилось, как подробно описано взросление героини, как ее характер закаляет сложный моральный выбор. И всепоглощающая искренняя любовь, без излишних эротических сцен и томных вздохов.

Книгу читать легко и приятно.

1) прекрасно прописанный, необычный и самобытный мир, нигде такого не встречала. Объединить русские сказки, славянскую мифологию и элементы стимпанка – интересная задумка и задумка эта удалась!

2) это очень добрая, лёгкая и динамичная история о верности, но без обычной, присущей женскому фэнтези, слащавости.

И, да, вы не найдете здесь замусоренных клише и избитых фраз.

3) наконец-то герои живые, а не статуи, которые не меняются, чтобы с ними не происходило.

4) это сказка. Причем хорошая сказка, рассказанная ясным немудреным языком. Именно так и стоит рассказывать сказки.

Читать стоит. Советую!

Давно такого не читала, необычная, захватывает с первых страниц. Очень понравилась, совету почитать.

Редкий случай, когда роман явно женский, а читать его интересно мужчине – в основном потому, что это не типично женский роман. Здесь нет розовых соплей, ничего такого. Наоборот, интересный мир на грани фэнтези и стимпанка. Ружья и светильники, стреляющие благодаря крови богов. Мануфактуры. Великое древо. И да, вы увидите героиню во главе войска хтонических тварей и мертвецов.

Это не ромфант, а женское фэнтези – т.е. настоящее женское фэнтези. Просто видно, что написано женщиной, но «без вот этого всего» :)

И, кстати, автор поднимает в книге вполне мужские вопросы.

Это не столько фэнтези, сколько сказка. Наивная, хотя местами страшная, но не более, чем сказка. Вы же не пугаетесь, когда читаете ребенку про Бабу Ягу, вот и здесь так. Написано хорошо, хотя деталей мира лично мне не хватило,нет общего понимания «законов природы» и вообще. Есть странные моменты, когда, например, у персонажа боязнь открытого пространства, но вдруг автор про неё резко забывает. То есть, приём был нужен для чего-то, а потом стал мешать, как я понимаю.))) И всё же я ставлю 4*.

Хорошая книга. Интересный сюжет. 16+ вообще бы не дала. Остринки нет. Гг очень молода лет 16. Хорошее приключение 80% и на 20% роман.

Прочитайте, оставьте отзыв) Для такого редкого по своей красоте произведения их преступно мало. Книга одновременно эмоциональна и логична, добра и жестока, ни одна грань не забыта) Героям предстоит сражаться за добро не только с миром, но и с собой. Как не стать чудовищем? Что делать, если Вы уже – чудовище? Невероятно масштабное произведение, без штампов, с живым миром, уникальными героями и богами. Спасибо новому для меня автору, пишите ещё))

Очень тяжело читать. Непонятно откуда вся эта магия берётся внезапно постоянно – ну да, фантастика. Ну да, можно придумать что угодно. Но хоть какие-то законы для комфортного чтения соблюдать нужно?

05 февраля 2019
Снежный Ком

Первая книга в серии "Люди и боги"
Все книги серии