Отзывы на книгу «Отдайте вашего мужа»

Это интересная, я бы даже сказала, немного философская история о том, что не только обычные люди подвергаются искушению, но судьба может подвергнуть испытанию и тех, кто обладает магическим даром.

Сама история читается очень быстро, ты словно погружаешься в нее, настолько ярко представлены все образы. Язык легкий и красивый, с какими-то особенными выразительными средствами.

Финал для меня оказался предсказуем, но лишь потому что я верила в разумность и силу героини. Но есть над чем поразмышлять.

Nesty, благодарю!

Отдайте вашего мужа. Название интригует и говорит само за себя. Эту историю оценили в жюри, отобрав в шорт-лист на конкурс Литрес «Любовь между строк» в специальной номинации «Не виноваты планеты». Оценила историю и я.

Итак, кратко о сюжете. Современный мир. Москва. Мира — любящая жена, мама двух детей, и… потомственная ведьма, профессионально гадающая на картах Таро. Однажды на прием приходит новая клиентка Олеся, которая хочет погадать на мужчину. Мужчина женат и вроде бы отвечает ей взаимностью. Ситуация для таролога вполне рядовая (такие клиенты не редкость). Была. Пока Мира не увидела фото своего мужа в чужих руках…

В этом моменте я оценила название главы. «Тварь я дрожащая или право имею?» Действительно?! С замиранием сердца я читала и ждала реакции Миры на неожиданное появление соперницы, предполагала разное (начиная с вырывания волос с головы Олеси), но такое…

Что касается манеры повествования. Уютно. Размеренно. Вот такие слова приходят на ум. Ощущения при прочтении? Встречаешься с лучшей подругой, завариваешь чай, садишься напротив неё и болтаешь, делишься новостями, удивляешься её перипетиям, волнуешься, чтобы всё хорошо закончилось. Вот такие же эмоции и от книги. Отдыхаешь душой.

Видела в отзывах на Литрес, что народ просит продолжения. Не согласна. История вышла цельной, от начала и до конца. С идеально выстроенным сюжетом, с приятными плюшками неожиданных открытий в самом финале.

Кому история подойдет? Всем. Вне жанра. Умно, красиво, интересно. Читайте.

Эмили Ли, большое спасибо!

Как приятно получить такую рецензию.

Очень динамичная история, поданная от лица мастера-таролога. Мне читать было более, чем интересно, потому что я – специалист по рунам, а с таро у меня категорически отношения не складываются. Послевкусие от истории сладкое и жизнеутверждающее. Кира – не только высококлассный профессионал, но и честный человек, что, согласитесь, встречается не так уж часто. Искренне рекомендую прочитать эту замечательную историю!

Елена Янова, большое спасибо за отзыв!

Как всегда, увлекательный сюжет. Надеюсь, что Кира поставит нахалку на место. Жду продолжения, спасибо!

Kristina Sergeeva, большое спасибо!

Черновик уже закончен. Буду рада узнать мнение о всей книге, не разочаровал ли финал!

Книга очень понравилась! Меня затянуло с первой же строки, не смогла оторваться, пока не дочитала. Отличный авторский стиль, необычный сюжет, интересная главная героиня. Финал неожиданный и добавил новых красок этой истории. В общем, книга на твердую пятерку. Большое спасибо автору!

Екатерина, огромное спасибо!

Ммм, половину книгу прочитала, увлекло. Оценка авансом, очень надеюсь, что окончание истории будет такое же интересное, как и начало.

И пусть достанется этой нахалке, пожалуйста!

Kristina Sergeeva, большое спасибо!

Захватывающий и интригующий сюжет, который держит до конца рассказа в напряжении. История с шлефом магии и волшебства. Прочитала на одном дыхании.

User07814-35, большое спасибо, мне очень приятно!

Отлично провела вечер с этой книгой! Изначально сама идея показалась очень интересной, а потом и сюжет затянул. Особенно удачно автор передал этот трюк с реальностью-нереальностью. Надеюсь на продолжение

Yull Mishener, большое спасибо!

Невероятно приятно!

Если хотите отвлечься и перезагрузить голову, рекомендую книги Оксаны. :-))) "Отдайте вашего мужа" не разочаровала! Как всегда, интрига в конце каждой главы. Мистицизм, куда без него. Местами непонятно, всё происходит на самом деле или нет.

Мне кажется, просится продолжение!

Мари, большое спасибо за отзыв!

Казалось бы, просилось банальное завершение сюжета, и всё к этому шло, но история повернула совершенно в другую сторону.

Будет ли продолжение?

morozovskiy.sergey, спасибо, что оценили. Рассматривала несколько вариантов финала, решила остановиться на этом.

Про продолжение ещё не думала, но почему бы и нет.)

15 мая 2023