Отзывы на книгу «От плоти и крови»

достойное продолжение первой части! герои живые, сюжет интересный и динамичный, автор как всегда на высоте, даже не хочется отрываться

Достойный и необычный роман: магический постапокалипсис продолжается. Интересно наблюдать, как люди, которые застали мегаполисы, растят своих детей в мире, где большие города – просто опасные руины. Зато есть магия. Жанр для Норы Робертс, настолько я знаю, не “родной”, но подошла она к нему с большим вниманием: отсылки к мифологии и кельтике, многообразие уникумов и железные обоснуи практически для чего угодно (кроме выбора имени главной героини). Похвально! Отличная серия.

Очень интересная книга, захватывающий сюжет. я прям поражена автору, раньше все книги были мягче и без такого закрученного сюжета. Пошла читать третью книгу!)

От привязки к ирландской мифологии я ожидала чуть большего, а с другой стороны этих моих ожиданий пока еще никто не оправдал. Я бы вообще от Туат Де Данан не отталкивалась никак. Это там для пущей избранности.

Но если серьезно, то неплохо. Подростковое фэнтези, городское, постапокалиптическое и весьма добротное. Пандемия Приговора, выжившие с силами, Избранная.

Интересный постапокалический антураж меня заинтересовал еще в первой части, во второй его развивают. Кто-то уже писал в рецензиях, что много магии, которая не обоснована, так вот я не соглашусь. Появление всяких разных существ с силами буквально ниоткуда объясняется пробуждением Приговора и вот этого вот всего.

В целом, неплохой янг-эдалт. Я его немного переросла, но все равно это было любопытно.

Как то так случайно получилось, что я начала читать со второй книги серии и заметила это только, когда уже её закончила и литрес предложил продолжение ))) Хочу сказать, что и со второй книги предыстория была понятна и книга зашла на 5+, не оторваться. В истории девочки-подростка с одаренными способностями есть и зачатки большой дружбы и любовной истории и роскошная финальная битва... Эта книга взросление от ребенка, до Избранной. И, пожалуй, я все таки прочитаю продолжение...

отличная книга,прочитана за 1 день!рекомендую любителям фентези.не скучно,динамично,быстро читается.для всех возрастов....

Нора Роберт и ее “Хроники Избранной” стали для меня своего рода очень хорошим способом развеяться. Может, это странно: в прошлой книге конец света по сути, в этой – охота на уникумов и тринадцатилетняя девочка с неподъемной МИССИЕЙ в центре сюжета. Но я просто начинаю читать и тону, а выплываю свежей и отдохнувшей. Это ладно написанные, гармоничные книги, захватывающие, но не пугающие. Они рассказывают в первую очередь о людях в сложных условиях, которые стараются вести себя по совести и заботятся о ближних. А магия просто украшает картину.

эта книга, по истине достойная и не хуже первой части!!! как всегда у автора прекрасный слог, сюжет в движении, нет затянутости, характеры героев есть и они разные… в общем поклонники Робертс, радуйтесь, очередная шикарная книга

Книга очень интересная, захватывающая. Хочется прочесть всю сразу. Жду не дождусь продолжение этой трилогии. Рекомендую прочитать!

27 августа 2021
978-5-04-156142-0

Вторая книга в серии "Хроники Избранной"
Все книги серии